Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ольга+Егор

С зубами все ОК (ттт) - я думаю что это из-за пустышки... Она ему особо не нужна, но после смеси я её ему сую - он в полусне пьет, потом сразу засыпает... смесь остается во рту - вот и рассадник для кариеса  А пустышку хоть минуту пососет - заодно и остатки смеси проглотит  Может это я и насочиняла себе - но зубы ттт

Да..мы так и "погорели"..с нашими ранними зубками, и с неуёмным..ночным...апетитом. Да и проблемы у нас лишЬ с верхними резцами(со всей четвёркой :cray: ). Но серЪёзные...проблемы. :(

 

А мы сегодня заболели    Температура... всю ночь не спали...

 

Выздоравливайте скорее :flowers: ...погода замечательная..мы вот гулять засобиралисЬ. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУУУУУУ!!!!!
Народ, вы где???
Еле-еле темк нашу нашла <_<

 

У меня стандартный мой вопрос - какой размер обуви берем нашим детям на зиму???????
В прошлом году я взяла 25, в этом хотела 27, но... взяла 26 - запас приличный, даже очень... фирма другая, может такая такая разница в размерах???

 

Как вы? В садик пошли? Или только собираетесь???
Мы пошли в сентябре, но сразу заболели - ларингит, а потом сразу ветрянка :(
Сейчас вот опять вроде ходим, но неполный день, да еще что то Егор стал сопливится слегка и обметало губёшки сильно, а температуры нет :???:
Сопли для нас явление необычное, и когда они бывают, то оооочень малозаметно. И аллергией мы не маемся... Но второй день сидит дома - скандалит ;) наверное в сад хочет :D

 

Я наконец-то завела всё, что положено - страничку :) журнал (с фотами!!!!!) и дневник :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын родился 28 марта 2003, хотя ставили сроки 7-10 апреля. Он чудо, я без него жизни не представляю, весь в меня,т.к. по гороскопу мы оба овны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то все пропали в нашей страничке!!!!! У нврода уже по 300 сообщегийЮ, а мы!!!!! :aiaiai:

 


ДАЕШЬ ПЕРВОЕ МЕСТО РЫБКО-ОВЕНЧИКАМ 2003 года :yahooo: . Нам между прочим в этом году по три годика стукнет, я это почти юбилей!!!!

 


И между прочим, мамашкам нужно ордена вручать не гядя... :bkeh:
(ха-ха)!!! Особенно у кого- овны.

 

Моя девчонка, Софья 27 марта 2003 года это просто образец капрпизности :olen4: , причем показушной. Думаю в драм кружок ее нужно, но при всем этом сообразительная, правда только себе на пользу.

 

Болтушка правда как и многих я смотрю. И кстати почитала, вот как не верить в гороскопы и правду детишки похожи. Мы напрмер тоже своей кухню на Новый год :dmrsisn: подарили, потаму что все время что-то варит. Правда варит :torrrrt: она не на этой кухне а в ванной когда моется.
Или мясо режет из пластилина и взвешивает на весах, а потом бабушку до истерики доводит игрой в магазин..... :cryyy:

 


НУ А ВЫ КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия,
Привет!! :clap:

И между прочим, мамашкам нужно ордена вручать не гядя... 
(ха-ха)!!! Особенно у кого- овны.

 

ППКС!!!

 

И мы тоже кашеварим, в ванной :shuffle: , а потом все обязателЬно должны суп Никитиного приготовления попробыватЬ (приходится хитритЬ ..и приноситЬ для супчика воду в филЬтре)...
Но наиболЬший восторг у нас, это - игра в "Охотников за привидениями" (жертва мулЬтсериалов). При этом в игру должны участвоватЬ ВСЕ, без исключений (даже усато-хвостатые обитатели квартиры)..
Ещё Никитос за зиму мастерски освоил езду на самокате/велосипеде. Чую летом мне придётся за ним побегать...вдогонку. :velik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Охотники это круто!!!! Мы до еще этого не дошли! А вот как у Вас с чтением и изучением букв, у нас это просто проблема, аона может но не хочет, лишь бы только озорничать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как нам такую же табличку сделать как у 2004 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия,
клизЬма*,
Приветик, девченки!

 

А вот как у Вас с чтением и изучением букв, у нас это просто проблема, аона может но не хочет, лишь бы только озорничать.....

 

Мы знаем весь алфавит, еще в сентябре освоили, причеи Анюся сама все время всех спрашивала. а это что за буква, а это. Как какую надпись где увидит давай вопросы задавать. Так весь и выучила. А сейчас сама иногда пытается в слова сложить. Вот :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас принимайте в компаний овнов - козочек. Моя красотуля 17 апреля 2003 родилась.
А еще у нас братик- тоже овен, и папа овен-свинья(это он в год такой родился). Такая вот у нас веселая семейка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*КнопочкА*, :allllkg: Добро Пожаловать!!

 


Dashulia*, а-а-а-а-аааа....просто не верю своим глазам...уж не сон ли это?....ты где пропадаешЬ?! Отпишись плиииз в моём журнале...или на личку.

 


А вот как у Вас с чтением и изучением букв, у нас это просто проблема, аона может но не хочет, лишь бы только озорничать.....

 

Мы пока, как говорится, в процессе..изучения. Для этих целей даже купили магнитную азбуку. Облепили ею весь холодилЬник, и...пока мама готовит...с умным видом спрашиваем " Мамочка...а какая это букувка?" ... Но вот беда...если Никитосу придёт в голову что мама не права..то он на весЬ дом будет кричатЬ что "..это не И-и-и...Это У-у-у!!!!!"...и ведЬ не переспоришЬ же :blink: ...такой упрямец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно значит мы в отстоющих. Азбуку знаем но не всю. Если знает, роняет голову на бок вопросительно-трагично смотрит и говорит "Не знаю!!!!" :aiaiai: , а в глазах вековая скорбь. Артистка, одним словом.

 

Слушайте как все табличку сделать у 2004 года март апрель, есть на первой страничке табличка в которую они заносят даты рождения своих овенчиков и рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже скоро 3 годика. 20-го марта. Кстати, я никак не пойму кто Вита по гороскопу. Вроде последний день рыбок, но на рыбку она никак не тянет. Больше на овна похожа. Роды мне вызывали в 38 недель, родиться должны были 2го-5го апреля. Может поэтому гороскоп не совпадает?!

 

Буквы знает почти все. Выучили в августе. Причем Витуська сама заинтересовалась (до этого не было интереса, а я и не настаивала), стала просить написать ей букву и назвать. А через месяц интерес пропал. Не думаю, что это так уж необходимо в этом возрасте.
Любит сочинять какие-то стишки, песенки. На улице распевает на тему "Что вижу - то пою!"
Болтает хорошо, и очень много. Очень общительная. Как сказала воспитательница в детском саду "С двумя детьми играет, пытается приобщить к игре третьего, а четвертый у нее на примете!"
Садик любит, но из-за частых болезней ходим редко.

 

Последние полгода очень капризная, показывает характер. Не слушается меня совсем. Похоже, что это "кризис 3-х лет".

 

А у вас как проходит этот период? Как боретесь с капризами? Посещаете ли детский сад? Нравится ли деткам? Болеете часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Анжелика, Добро Пожаловать! :drrd:

 

..Никитка тоже оченЬ общителЬный паренЬ растёт (иногда даже слишком :blink: . На детской площадке ведёт себя оченЬ осторожно...долго присматривается к детям. А если-таки с ним "вошли в кантакт" то тут уж он не отстанет, будет собиратЬ толпу (чаще гораздо старше своего возраста...малыши ему почему-то неинтересны ^_^ ). В садик мы пока не ходим, решили до 3-х дома.. с мамой сидетЬ. Хотя...иногда себя ругаю за это решение, возможно в садике Никитосу было бы гораздо веселее. Зато не болеем затяжно, совсем (тфу-тфу-тфу)...максимум насморк недельный. Но всё ещё впереди :wacko:
..А вот каких-то особенных капризов я за своим "барашкой" не наблюдаю. Хотя...у него с самого рождения-то был..мягко-говоря...несладкий характер. Но я нашла к нему подход, и сейчас сын стал вести себя даже гораздо сноснее, чем ...наример...летом, когда с прогулки/на прогулку мы волоклись волоком...с дикой истерикой. Хочу надеятЬся что возростной кризис нас уже миновал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клизЬма*,

 

нашла к нему подход

Не поделитесь опытом?! Иногда не выдерживаю, срываюсь, кричу. Жалко и её и себя становится. Потом ревём напару обнявшись. Хотя, конечно, понимаю, что так нельзя, что я взрослый человек и должна быть мудрой, но.. Вытворяет немыслимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, мне оченЬ повезло тем, что сыну...отчасти...досталисЬ мои черты характера. А уж себя-то я знаю как свои же пятЬ палЬцев ;) . Я могу предугадыватЬ те моменты, на которые Никитка может среагироватЬ неадекватно, ну например если ему чего-либо не разрешают...а ему НУ ОЧЕНЬ надо. Сразу же стараюсЬ отвлеч, на что-нибудЬ интересующее его. Вот когда момент уже пропущен, и назревает буйная истерика, то я (на собственном опыте) знаю...что лучше не пытаться кричатЬ или задабриватЬ сына...проще просто сказатЬ " Тебе хочется немного поплакать?...Ну я подожду...А потом ты успокоишЬся, и мы с тобой поговорим" ... В 98% случаев это срабатывает, так как Ник точно знает что если мама не реагирует на его эммоции, то реагировть больше некому (мы живём оттдельно от дедушек/бабушек). А вот "поговоритЬ с мамой по душам" он оченЬ любит, чаще всего выдаёт такие перлы (жаль не записываю). На крик я срываюсЬ оченЬ редко, ранЬше вот было....когда Никитка ещё плохо разговаривал, приходилосЬ на руках (громко-рыдающего ребёнка) тащитЬ с улицы домой (Никита оченЬ любит публичные скандалы) и дома "пережидатЬ" его истерику. Хорошо теперЬ ..сын вырос...и естЬ возможностЬ вести с ним диалог. А разговорами можно отвлеч его почти от любой начинающейся "катастрофы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×