Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем огромные приветы!!!


Никита родился 13 апреля в 2003 году.
По гороскопу он коза-баран...ааа..."адская смесь". :crank:
Мамы маленьких козликов...давайте объединяться...только вместе мы сможем "перебодать" наших рогатых сокровищ. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к вам!!! Егор родился 20 марта 2003 года - на три дня позже ПДР и моего ДР... Но мы с ним все таки успели в последний рыбий день!!! В РД я девчонкам с близким ПДР говорила, что нужно успеть родить рыбку, а то получится баран, да еще и козел :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорила, что нужно успеть родить рыбку, а то получится баран, да еще и козел

Да...смесь ещё та :confus: . Но я сама коза, и папик у нас козерог :super: ...так что прям семейство козлиных получилось. Так что бодаемся время от времени. :bla::uxaxa:

 

А Егорка говорит уже что-нибудь? Мой вот уже лопочет что-то на своём языке, так смешно. Немного я могу разобрать, но не всегда. Научился так же небольшими предложениями говорить...восновном это "Папа где?"..."Сок там".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! Ооооо! Это вы так уже хорошо говорите?! Здорово! А мы – мама, баба, папа, обва (обезьяна – любимая игрушка) и Его (Егор)… всё, больше ничего.

 

Хотя я в его возрасте говорила и как меня зовут, и как маму зовут, и кого мама принесла – «деечку, мааааенькую», и что «Олю на учки, Ленку не надо» (мы с сестрой погодки – я мартовская, а она на следующий год июльская) и «питочек под пидусю» (платочек по подушку) и т.д. Вот та самая Ленка к двум годам говорила полными предложениями, без «детских» словечек, чисто, внятно и громко (!), например «Мам! Ну чего мы тут стоим? Давай на такси поедем!» - это в смысле, зачем тут стоять и ждать автобус, когда есть такси – народ был в полном отпаде, учитывая еще ее громкий голос… Двоюродная сестра к году и 7 мес. «Тараканище» знала наизусть и рассказывала всем желающим… Т.е. сестрицы меня явно обгоняли… но училась то я НАМНОГО лучше, чем они!!! Этим я себя успокаиваю, потому как нервничаю из-за того, что Егор не хочет ничего говорить… И тут недавно по телевизору показывали юного гения – в семь лет физику на уровне старших классов знает… а заговорил он только в 2,5 года… но в три уже читал свободно…
И все равно хочется, что бы он уже говорил… а он вообще не хочет, интереса никакого ни к стихам, ни к сказкам… отворачивается и все! Бубнит там сам себе чего то… Консультировалась с 2 логопедами, причем неоднократно – говорят, что до трех лет на ЭТО внимание обращать не стоит, главное, что он реагирует на речь… В саду в логопедическую группу записывают с 4 лет – т.е. приводят в сад трехлетнего ребенка, он плохо говорит, так вот еще год ждут, потому как в такой большой компании сверстников он скорее всего сам разговорится, а с четырех лет уже будут корректировать речь, если в этом будет необходимость.
И еще о нас:
- от горшка шарахаемся как ошпаренные;
- очень любим ездить в коляске, но пешие прогулки километра на 2-2,5 выдерживаем нормально (если коляски с собой нет);
- весим 13,4 кг, рост 81, размер ноги 22 (впритык!);
- в том месте, где должна быть талия – 56 см!!! Я с такой талией школу закончила!!! Хотя я не мелкая – рост 173…
- 16 зубов;
- волосы хорошие, лысым он вообще не был, с 7 месяцев до года хвостики ему делала – такая девочка получалась! С года уже 2 раза стриглись, сейчас опять совсем лохматый…

 

А вообще Егор очень общительный, всех любит… особенно девочек в возрасте от 10 мес. и до 20 лет (приблизительно), на мальчиков особо не реагирует. И как он их только различает! Вот сидит в коляске дитё, всё в джинсе, на голове бандана – я, например, не всегда могу понять кто это, мальчик или девочка… А Егор сразу видит – с девочкой начинает флиртовать, а мальчику в лучшем случае скажет «Э!!!».

 

Время будет, напиши, какие еще у вас успехи помимо раннего речевого развития, как справляетесь с горшком, как и чем питаетесь. Егор ест ооочень плохо, но при этом он упитанный, я особо и не переживаю – весь в маму, я вес набираю от одного только взгляда не еду, а уж если понюхала…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Мам! Ну чего мы тут стоим? Давай на такси поедем!» - это в смысле, зачем тут стоять и ждать автобус, когда есть такси – народ был в полном отпаде, учитывая еще ее громкий голос…

:uxaxa::smi1::smi1:здорово...я хохотала до слёз..какая сообразительная девчушка.
Уже почти доказанный факт, что девочки начинают хорошо говорить немного раньше мальчишек (это наверное объясняется нашей, чисто женской, болтливостью). Мне вот мама рассказывала какие я хохмы говорила года в 3-4 .." Пап, будь со мной построже...я такая непослушная :bkeh: "...или (увидев чернокожего мужчину) " Ой, мамочка, ты посмотри какой дяденька подгорелый идёт " :uxaxa: .
А такой прорыв в речевом развитии у нас произошёл после общения с двоюродным братом, которому сейчас 3 года (вот он-то говорит - не остановишь :bla: ). Пообщавшись с ним, Ника начал во всём ему подражать...А до этого только показывал пальцем и мычал.

 

- от горшка шарахаемся как ошпаренные;


То же самое, с горшком мы пока недружим. Знает зачем он нужен (тоже у брата подсмотрел :D )...но вот сесть на него заставить пока немогу. Шарахается от него...как будто я его на угли сажаю.

 

- очень любим ездить в коляске, но пешие прогулки километра на 2-2,5 выдерживаем нормально (если коляски с собой нет);

 

С коляской, как впрочем и с другими средствами передвижения у нас огромные нелады и причём почти с рождения. Когда совсем маленький был, спал в ней только когда ходишь с ним по району, а стоит только присесть - как раздовалось недовольное кряхтение и покашливание (как будто и не спал вообще). После зимы вообще спать в коляске перестал, с трудом 30 минут на улице выдерживал. С года пересели в велосипед, на котором ездим и по сей день. Вроде пока нравиться, но пройтись даёт не больше 40 минут, дальше либо своим ходом...либо на руках.

 

- весим 13,4 кг, рост 81, размер ноги 22 (впритык!);

 

мы тоже весим 13,5 кг...и рост примерно такой же 81-82 см. И даже размер ноги такой же 22 впритык... :smi1::smi1: Вот вчера кросовки прикупили, уже 23...теперь думаю доносит до осени или нет. :smi1:

 

- в том месте, где должна быть талия – 56 см!!! Я с такой талией школу закончила!!! Хотя я не мелкая – рост 173…

 

талию пока не меряла :smi1: ...хотя тоже интересно (пузяка огромный торчит)..Проснётся, обязательно померию и напишу. :D

 

- 16 зубов;

 

И опять мы вас догнали :smi1: ...тоже 16 зубиков торчат. Как с года попёрли большие зубки...так до сих пор весь в слюнях ходит. И кулак вечно во рту...(может ещё что-нибудь ищет :???: )

 

волосы хорошие, лысым он вообще не был, с 7 месяцев до года хвостики ему делала – такая девочка получалась! С года уже 2 раза стриглись, сейчас опять совсем лохматый…

 

Вот с этим у нас туговато. Родился с причёской "дедушки Ильича"...потом стал немого пушистей. Причём волосья росли восновном на затылке и макушке. С началом жары мы с папиком его постригли...налысо :confus: . Уже немного оброс, но опять как-то по-Ильичовски. Незнаю в кого у него это...у папы очень густая шевелюра, да и я в парикмахерскую раз в 3 недели бегаю. :???:

 

А вообще Егор очень общительный, всех любит… особенно девочек в возрасте от 10 мес. и до 20 лет

 

И Никита так же поступает. Ну очень он до женского полУ неравнодушен. Началось всё когда он только сидеть начал. Едим по улице, мимо шагает девушка молоденькая...так Ника весь из коляски от счастья выпрыгивает :mal-kr: ...ну разве что не свистит ей вслед. Все наши друзя его "Ника - бабник" называют (а папик ходит - гордый...говорит сын в него пошёл :smi1: ).

 

Время будет, напиши, какие еще у вас успехи помимо раннего речевого развития, как справляетесь с горшком, как и чем питаетесь.

 

Кушаем мы по-настроению. Очень любим суп. Заманить с улицы домой можно только под предлогом покушать суп. Кашку тоже кушаем хорошо (я сама варю)..гречневую, пшённую, геркулес. Вот овощи и мясо неочень уважаем. Макароны любим таскать у мамы из тарелки :smi1: . Вот вобщем-то и всё.

 

Схожесть прям умиляет :smi1: ...такие у нас ребятки похожие :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
– рост 173…

Ну ничего себе вымахал :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот родились 20 апреля 2003 года.
Уже много чего умеем говорить, ужасно любим повторять за всеми всякие слова, говорим как нас зовут и сколько нам лет.
Не пользуемся подгузниками с года 1,5 месяцев, просимся на горшок :bkeh:
ужасно любим кислые щи, клубнику и малину, любим грызь морковку.
Любим мешать маме, когдаона сидит за компьютером :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже много чего умеем говорить, ужасно любим повторять за всеми всякие слова, говорим как нас зовут и сколько нам лет.

 

Супер!!! :super: Супер!!! :super:
Вот, сразу видно что женщины :red-tsch: (даже такие маленькие :D ) в речевом развитии сильно опережают мужчин.
Мой вот... всё время в движении :sischag: , даже когда трапезничает ..обязательно чем-нибудь занят. То рисует, то картинки в книжке смотрит. А вот разговорами его не увлечь...вот подурачиться :bkeh: - всегда пожалуйста.
А мы вот ещё на горке сами катаемся, и на качелях пытаемся сами раскачиваться. Ну и всякие куличи-калачи лепим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа… из-за моей милой рыбки, золотого карасика, сегодня выглянул ТАКОЙ барашек… что просто караул!!!! Дитё у меня в меру покладистое, никаких особых воспитательных мер до последнего времени не требовавшее, и тут НА тебе!
Пошли мы гулять в парк пешком. Егор спокойно шел за руку, по дороге пообнимался с моей одноклассницей, которую увидел в первый раз, очаровал старушку на скамеечке так, что пришлось отбиваться от конфетки – очень бабушке захотелось угостить ребеночка. Строил глазки всем встречным девочкам-тинейджерам… Идеальный ребенок! И дернуло меня дойти с ним до озера!!!! А мы в этом году несколько раз купались, восторгов было немеряно, даже в холодной воде в конце июня (я тогда так и не окунулась). И попер он как БТР в это озеро… я его словила у самой воды. И начался скандал – орал как потерпевший на весь парк, руку выкручивал, бегом обратно к воде, я его ловлю, а он с рук выдирается… и обратно! И так всю дорогу до дому… Я в шоке…
Вечером кормлю его, а он лупит меня по лицу – я сначала уворачивалась, потом ловила его руки и с проводила ладошками себе по щекам, дескать, вот так нужно маму гладить… потом шлёпала по рукам… потом по толстой ляжке… нууу, после третьего шлепка он, конечно, обиделся, закатил скандал… а после скандала быстро все доел и стал подлизываться…
Ну и чего мне теперь с этим скандалистом делать? В парк, что ли не ходить? Да мы там и не особо часто гуляем. Или, пока совсем не похолодало, запустить его в это озеро? Пусть попробует водичку… вряд ли она ему понравится. За несколько минут в раздетом виде он не должен простудится… Да наверное и не в озере дело… раз попробовал скандалить, так теперь и будет… Наказывать – а как? Жалко ведь… своё же, родное. Отвлечь чем-нибудь не получилось – фотиком пыталась подманить, никакого результата. Хотя фотик, также как и ноутбук, я ему обычно не даю, поэтому он за ними просто охотится, так и караулит, вдруг где-нибудь в доступном месте забуду…
Девочки, как вы с ними, баранами, справляетесь? Я оказалась совершенно не готова к такому развитию его характера, я уж решила, что он так и будет милой рыбкой…

 

На фото скандал в разгаре – от озера мы уже отошли, это он от меня удрал, а дальше один идти боится, стоит и орет…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже козло-бараны!!! Родились 17го апреля 2003. И скандалим прям как Егорка:( Вот счас мы с папой учимся выживать в условиях подросшего сына:) И..кажется у нас это получается :super: ттт чтоб не сглазить :rolleyes: Весим мы счас 12 кг или чуть больше. Повторяем некоторые слова или по полслова. Распрекрасно всё понимаем, тока слишком хитрые, чтобы показать это родителям:) Про горшок имеем смутное понятие, но если подержать и сказать пись-пись, без проблем усё сделает:) Коляски не признаем с момента первого ступления на землю. А ваще мы достаточно миролюбивые и ласковые. Да, совсем забыла, а зовут нас Львом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Дашка, завидую! А мой Ванька не говорит ни как зовут, ни сколько лет, а ведь мы вас на 5 дней старше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Женя родился 8 апреля 2003 года. :novor:
Он добрый , мирный и вполне спокойный по характеру , но иногда показывает своё барашкино упрямство. Он всегда чётко знает , что в данный момент хочет и отвлечь его почти невозможно.
Женя такой спортивный мальчик , везде сам залезает и забегает. Пришлось дома ставить спорт. комплекс.

 

Рост 85 см. вес 11кг.

 

Женюлька много говорит на "своём" языке , но целыми предложениями и с такой выразительной мимикой и жестами , что всё понятно , без переводчика :D Ещё знает и показывает все буквы на большом алфавите с картинками . Сейчас повесили ему карту мира и он уже показывает Россию.

 

С тех пор , как купили велосипед , коляску не любит.

 

Мы с 10 мес. посещаем занятия в центре раннего развития по системе Монтессори. Очень нравится.
Ещё хочу ходить с ним в бассейн.

 

Овен , довольно жёсткий знак + год козла , поэтому я стараюсь прививать Жене больше доброты.
Ещё наш малыш очень любит животных. В зоомагазине мы ходим часами, а в зоопарке готов просто поселиться :D
Вот в кратце и рассказала про своего барашека. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрел вопрос - когда будем покупать зимнюю обувь и какого размера? Руки у меня уже чешутся... хочется купить...
Лето мы оттопали в 22 размере, недавно рисовала стельку, сравнила с июньской - нога совсем не выросла. Сейчас может наверстать. На сентябрь у нас 23-й, но с небольшим совсем запасом. Ни зиму думаю брать 24-й.
А у вас какие соображения на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 23- с запасом.
А вот скажите мне насчет одевания на прогулку. Мой ТА-А-А-Ак не любит одеваться!!! Прям орет, убегает, очень эти моменты меня напрягают. К вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, созрел вопрос - когда будем покупать зимнюю обувь и какого размера?

Мы будем покупать зимнюю обувь в октябре. Выбор я сделала уже давно. Это будут "финские валенки" фирмы REIMA. (можно посмотреть их в инете). Я вобще очень доверяю финской зимней одежде и обуви Т.к. у них зима такая же холодная , да плюс ещё фины разрабатывают и широко применяют новые технологии в своих изделиях.
Цены у них конечно не низкие , но за качество надо платить.
Выбор в магазине очень большой и можно одеть ребёнка с ног до головы по любому вкусу.

 

Что касается размера , то будем брать на 1 размер больше . Примерно 24.

 

Женя одеваться то же не особо любит , приходится отвлекать его то ключами , то отвёрткой , то фотографией ,и далее в том же духе. Пока он это в руках крутит я его быстренько одеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×