Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Speranza**

Скрининг I Триместра

Рекомендуемые сообщения

А почему риск не считали????

2822574[/snapback]


Они сказали, что будут брать результаты УЗИ в 12 и 17-18 недели, результаты скринингов(двойной и тройной тесты) и в коплексе оценивать. Типа сам по себе результат скрининга 1 триместра ни о чём не говорит... Но я всё таки очень волнуюсь... Тройной тест буду паралельно сдавать в нескольких лабораториях! + к этому я первый триместр принимала утрожестан, интересно мог ли он повлиять на результат??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nushka,
Скрининг первого триместра ни сам по себе, ни вообще ничего не говорит. Дорогой и бессмысленный анализ, видимо ключевое слово ДОРОГОЙ.
Утрожестан может окать, насколько я знаю незначительное влияния, но это учитывается, глобально картину он не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то врачи считают комплексный скрининг с "двойным" тестом наиболее показательным и преимущественным. а скрининг с "тройным" тестом - уточняющим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariiishka,
Все генетики с которыми общалась я, а это далеко не последние люди считают наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показательным считается 12-недельное УЗИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то показательное 12-недельное УЗИ - это и есть скрининг I триместра.
для скрининга II триместра УЗИ делают в 16-18 недель.
а вот окончательное и прицельное УЗИ по ранее выявленному делается в 21-23 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то показательное 12-недельное УЗИ - это и есть скрининг I триместра.

2829367[/snapback]


Вообще-то речь шла об анализе крови в 12 недель, который является частью этого скрининга, его целесообразности и эффективности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то речь шла о комплексном скрининге 1 триместра
а по отдельности УЗИ от крови - это не серьезно... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariiishka,
Если Вы внимательно прочитаете тему, то поймете что девушек волновала ТОЛЬКО КРОВЬ с УЗИ у них все в порядке :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molly*,
ну если Вы не знаете, что такое КОМПЛЕКСНЫЙ скрининг (про который я и говорю), то тогда и разговора нет...

 

подсказка: т.н. "кровь с УЗИ" - это и есть комплексный (или ещё называют комбинированный) скрининг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariiishka,
Я, к сожалению знаю что такое комплексный скрининг, благодаря множеству генетиков, которых пришлось посетить в первую Б, да и сейчас.
В части УЗИ у обеих все нормально, но показатели крови ниже нормы.

Изменено пользователем Морковка**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Формальные правила написания сообщений:
· участвовать в конференциях (публиковать свои сообщения) может любой зарегистрированный пользователь сети. Для чтения конференций регистрация не требуется. Зарегистрированным посетителям сайта предоставляются дополнительные возможности.
· следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, не флудите и не флеймите в топиках конверенции. Также т следует избегать тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций русский язык не является родным;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они сказали, что будут брать результаты УЗИ в 12 и 17-18 недели, результаты скринингов(двойной и тройной тесты) и в коплексе оценивать. Типа сам по себе результат скрининга 1 триместра ни о чём не говорит... Но я всё таки очень волнуюсь...

2824442[/snapback]


А я вот нистала так делать :???: Даже незнаю почему.Просто генетик сказала,что если УЗИ на 21нед. будет в норме,то и переживать не стоит.Она оба скрининга одновременно посмотрела...
А где тебе это просчитывать будут?
Тройной тест буду паралельно сдавать в нескольких лабораториях! + к этому я первый триместр принимала утрожестан, интересно мог ли он повлиять на результат???

2824442[/snapback]


гы-гы-гы я вот тоже собиралась в двух местах,а генетик меня опять таки отговорила.Сказала одного раза достаточно...
Я тоже утрожестан пила....может и повлиял :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду завтра, т.е. уже сегодня в ЖК за направлением к генетику. Говорят результат скрининга плохой. Сейчас 21 неделя. Надеюсь сделают еще раз УЗИ и успокоят. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
результат скрининга плохой. Сейчас 21 неделя. Надеюсь сделают еще раз УЗИ и успокоят. 

2992076[/snapback]


Очень желаю вам с пузиком удачи. :nazvet:
Надеюсь,что скрининг наврал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×