Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Янчик*
Из серьезных достижений, как я уже писала Слава начал сам шагать. Из более мелкого - машет пока, показывает не пальцем а целой рукой куда хочет идти когда на руках, играет в прятки, догоняшки. Любит искать спрятанные на его глазах игрушки. В ладушки играть не хочет, только сам иногда в ладошки похлопает и все. Ну что еще, игрушками не очень интересуется.
А из великих достижений - большие и малые дела делает в горшок, в памперсе только во время сна.
Ну кажись из достижений все, может что забыла не соображу сейчас.

 

А йогурт пить пока отказался, пробовали давать и не один раз.

 

А что вы умеете делать? Может где уже написано, но времени искать нену, может расскажите?

 

Bebek
А как это вы дуете ветер и показываете сороку белобоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мы новенькие и тоже хотим к вам присоединиться, примите в свою компанию?

 

Мы умеем ползать, сидеть с 8,5 мес. , ходим за одну ручку. Едим все что -нужно в этом возрасте.

 

Полюшка родилась 12 апреля :novor: - мы космонавты :zdrya: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчик*
А из великих достижений - большие и малые дела делает в горшок, в памперсе только во время сна.

 

Победа
А как это вы дуете ветер и показываете сороку белобоку?

 



А когда вы начали на горшочек ходить, поделитесь опытом, а?

 

Ветер мы научились дуть после Нового года. Мишуру понавешали везде, подходим к ней и просим Алису сделать ветер, она дует, что есть мочи на неё, теперь дуем на всё, что может покачиваться! А сороку-белобоку мы водим пальцем по своей ладошке или моей, а когда говоришь "этому дала, этому дала, а этому не дала" Алиса начинает зажимать пальцы на руке, а один оставляет и трясёт его, этому пальцу она "не даёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Мы новенькие и тоже хотим к вам присоединиться, примите в свою компанию?

 

Мы умеем ползать, сидеть с 8,5 мес. , ходим за одну ручку. Едим все что -нужно в этом возрасте.

 

Полюшка родилась 12 апреля :novor: - мы космонавты :zdrya: .


Космонавтам ПРИВЕТ!!! :P:zdrya:
Расскажите о своих достижениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Полинки
Большой привет :D
Ждем ваших рассказов :D:D

 

Bebek
Про горшок в др. раз ладно, сейчас некогда, на 5 сек. заглянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гостеприимство.

 

Полинка тоже свои нужды справляет на горшке , но не просится сама на него.

 

:aa_tuktuk: Говорит га-га-га,играет ладушки, что-то лепечет на своем языке.Очень любит бабулю за волосы подергать :smi1::smi6: , такая хулиганка!!!
Зубиков нет ни одного :D , беззубики мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зубиков нет ни одного :D , беззубики мы.

Да, ничего страшного ;) Беззубым ещё никто не оставался,ждите, скоро как полезут :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebek
мама Полинки
Победа
Всем привет !!!
как хорошо что появились еще равестники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда вы начали на горшочек ходить, поделитесь опытом, а?

Ага очень интересно , а то мы ну нивкакую нехотим, сидит и ноет но ничего в горшок делать нежелает.
Ветер мы научились дуть после Нового года. Мишуру понавешали везде, подходим к ней и просим Алису сделать ветер, она дует

молодцы надо будет тоже попробовать научить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем овечкам и теляткам! Мы тоже новенькие, моя Лера родилась 17 апреля, а у меня день рождения 26 апреля, дочь видимо пыталась просидеть в животе до моего ДР, но не выдержала, уговорила я её, родилась она в конце 41 недели. Скоро у нас первый ДР, а мы не умеем задувать свечку :( Воспользуюсь приемом Bebek, будем учиться дуть.
А у кого детки уже сами ходят? Мы ходили на занятие в развивающий центр, там был мальчик, чуток постарше нас и он уже довольно уверено ходил. Мне так завидно стало...
И еще как планируете отмечать первый ДР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого детки уже сами ходят? Мы ходили на занятие в развивающий центр, там был мальчик, чуток постарше нас и он уже довольно уверено ходил. Мне так завидно стало...

Мы вот уже ходим :rolleyes: Начинали, кстати, с ходунков, месяцев в семь, не больше получаса в день. Алисе очень нравилось, и в игровую панель можно поиграть, колёсики там всякие покрутить и навыки хождения освоить, потом ходили за две руки, потом за одну, потом от дивана к маме, а потм понеслось... теперь бегаем, переступаем через порожки и забавляемся хождением задом :P У неё у самой было большоё стремление ходить, она этим только и занималась, даже ползать перестала. А в центре как учат интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще как планируете отмечать первый ДР?

Мы назовём ровесников, родителей ровесников, конечно, приготовим торт со свечой, шарики, подарки и запасёмся терпением :D Малышовый ДР - это, что-то!!! Родителям скучно точно не будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинали, кстати, с ходунков, месяцев в семь,

 

А мы, если честно, жмемся ходунки покупать, кажется вот-вот и пойдет, но пока ходим только держась за ручки. Но вообще она у нас не торопыжка, будем ждать.

 


А в центре как учат интересно?

 

Я недавно занялась поисками центра развивающего. были в "художниках в памперсах", я о них подробненько написала в форуме о развитии, а в эти выходные ходили в ЯСАМ. Там мне больше понравилось. Поиграли в развивающие игрушки, попели алфавит, почитали слова, попрыгали по цветным подушкам. Лера после занятий такая разговорчивая была, всю дорогу домой нам что-то рассказывала :smi1:
А!! еще учились дуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы, если честно, жмемся ходунки покупать, кажется вот-вот и пойдет, но пока ходим только держась за ручки. Но вообще она у нас не торопыжка, будем ждать.

 


Да и не надо уже, раз за ручку ходит, значит скоро сама пойдёт :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :dver: мы тоже к вам, примите? :devaha:
Моя Ээрика родилась 6 апреля 2004, правда хотела появиться ещё 5, как и предполагалось по ПДР, но видимо потом подумала :dumka: и решила, что в понедельник рождаться не будет :smi6: и благополучно заявила о себе в этом мире громким плачем, аккурат в 13:45 :novor:

 

Это Ээрика свои 6,5 месяцев:gallery_3394_329_1108165422.jpg

 

А свои первые самостоятельные шаги Ээрика сделала 3 января (за 3 дня до своих 9 месяце!) - к ёлке направлялась

:idet-za::elk:


правда потом бахнулась на попку :pcrying: и ходить стала только держась за палец или за мебель.
Но с прошлой недели все больше сама ходить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×