Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня доча сначала хорошо засыпала, положишь засыпает ну на крайний случай в кроватке немного покачаешь и все, а ТЕПЕРЬ хоть караул не кричи. Одно время с грудью засыпала, так теперь пососёт вроде спит все уже свободен, только до двери дойду... глаза на растопашку и гулит, что то там себе.... Короче эти усыплялки у меня уже :ranting: , засыпаем только на руках и укачиванием... Замучилась с ней совсем.

 

Незнаю что делать. :crank: Девочки посоветуйте :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а радио и телевизор-то зачем, чтобы в подкорку побольше эмоций входило? Ужас
я хожу на цыпочках с рождения
когда не глубоко спит, а только засыпает, то реагирует на шум, а когда спит глубоко ни на что не реагирует
Когда укладываю, свет выключаю, включаю настольную лампу, нам помогает, а то если не выключать, он все что можно старается себе на глаза натянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а радио и телевизор-то зачем, чтобы в подкорку побольше эмоций входило? Ужас
я хожу на цыпочках с рождения

Потом можно столкнуться с такими проблемами, как то ребенок будет реагировать на любой малейший звук. ::malu Ладно когда крепко спит...но ведь это длится не всю ночь...А вот всякие шумы от соседей, с улицы или просто в квартире нужно что-нить поделать... ;)
Поэтому тихая спокойная музыка (как то мелодичная класика) и помогает уснуть, успокоиться и ребенок реже реагирует на шум.
В однокомнатной квартире например не походишь на цыпочках... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в однокомнатной живем
По-моему, это чистой воды сказки, про реакцию на шум зависящую от приучения. Я вот сама ни на какие звуки не реагирую, когда сплю, хотя меня к этому никто не приучал, даже телевизор тихо-тихо никто никогда не смотрел, когда я спала в детстве. Это чистое устройство нервной системы, я даже ураган не слышала, мама говорит, что меня выносить на улицу можно, никакой реакции. А сама она реагирует на каждый звук, все слышит, как кто-то пройдет по улице и разговаривает.
Кроме того, что вы ребенку расшатаете нервную систему приучение к шуму ни к чему хорошему не приведут. Это из серии не приучать к рукам. Я носила на руках, а ребенок совершенно не ручной, играет минут по 40 в 6 месяцев и засыпает сам, даже не дотрагивайся, жарко ему и повертеться не удобно.
Если конечно музыку поспокойнее, то ничего страшного, пусть себе слушает.
А если ребенок на шум реагирует, то он просто спать не будет при шуме, будете сидеть с орущим ребенком, опять нервная система страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Маня ( нам месяц) сначала нормально под сисей засыпала :rolleyes: . А вот уже два дня - по вечерам спать хочет, глаза мутные, вот-вот выключится.......А чуть подремлет и все! :privvv: Часа по два вот такой борьбы со сном. Отчего сия гадость происходит? :( Может погода? <_<
А ваши детки как засыпают по вечерам в зависимости от погода?
Замечали ли как они засыпают вечером, если на следующий день дожди или ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......А чуть подремлет и все! :privvv: Часа по два вот такой борьбы со сном. Отчего сия гадость происходит? :( Может погода? <_<

Эх, сейчас это для нас такая проблема :( Дочка хочет спать, но не засыпает, плачет и плачет. Нигрудь и ни укачивания не помогают. И пробовали отслеживать чтоб не перегуливала и наоборот, что б действительно устала. Но укладывания чаще с диким ревом на полчаса.
И еще может поспать минут 15-30 проснуться и дальше гулять, хотя повсему видно, что спать еще хочет. :pcrying: И как с этим быть совсем не понятно.
А вот от погоды, конечно настроение ребенка зависит, но думаю у всех по разному, кто в дожди капризничает, кто к перемене погоды. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще может поспать минут 15-30 проснуться и дальше гулять, хотя повсему видно, что спать еще хочет.  И как с этим быть совсем не понятно.

Вот-вот! Именно сегодня так и было. Больше часа ну ни как не могла проспать. :???: А укладываясь на ночь дитя побило все рекорды - угомонилась только в 00.30 (при этом бодрствовала с 20.30 ::malu
И долго такая фигня будет продолжаться? :???::dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь! Кто как усыпляет малыша днем и вечером: с сисей, укачиванием на руках, с бутылочкой или просто положил и ушел??????

 

Мы едим сисю, потом можем поржать громко, потом еще пососать сисю или уже соску, если мама устала, а потом засыпаем. Но всегда на руках. Иначе мы можем заснуть на прогулке в едущей коляске. Все, других вариантов нет. Вот сама думаю, когда приходит время приучать детей засыпать в кроватке самостоятельно. Положил и ушел? подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя Маня ( нам месяц) сначала нормально под сисей засыпала  . А вот уже два дня - по вечерам спать хочет, глаза мутные, вот-вот выключится.......А чуть подремлет и все!  Часа по два вот такой борьбы со сном. Отчего сия гадость происходит?  Может погода? 
А ваши детки как засыпают по вечерам в зависимости от погода?
Замечали ли как они засыпают вечером, если на следующий день дожди или ясно?

 

То же самое и у нас было, когда месяц исполнился. Не спал целый день или на 15-20 минут задремлет. Нам невролог сказал, что если нет проблем с головой (давление или еще что), то это живот и реакция на погоду. У нас такая ерунда длилась недели 3-4. Потом все нормализовалось. Не волнуйся, это пройдет. Но, конечно, тяжеловато сидеть с ребенком на руках целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я купила диск с колыбельными там такая нежная музыка!!!! включаю ее тихонько и ребенка в кроватку ставлю.. при этом дверь в комнату не закрываю.. сама там мельтешу и телек работает но под музыку он на ура отрубается через минут 5!! и на ночь с этим же диском тож!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, если хочет спать за секунду уснёт и пушкой не разбудишь, а если не хочешь - укачиваю с соской на ручках! и пою бай-бай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы едим сисю, потом можем поржать громко, потом еще пососать сисю или уже соску, если мама устала, а потом засыпаем. Но всегда на руках. Иначе мы можем заснуть на прогулке в едущей коляске. Все, других вариантов нет.

 

Вот-вот, такая же история. Только соску мы не сосем. А маму грызём до последнего. Случаи, когда она сама уснула в кроватке, по пальцам можно сосчитать. Обычно это случается тогда, когда после длительных засыпаний-просыпаний мне всё надоедает (или срочно нужно куда-нибудь на пять сек отойти), я её кладу в кровать, ухожу, возвращаюсь, и о, чудо! :) Но это случайно происходит, если специально так делать, ни за что не уснёт.

 

Мамочки, у кого дети сами засыпают в кроватке, вы как до такой жизни дошли?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, у кого дети сами засыпают в кроватке, вы как до такой жизни дошли??

У меня сама может заснуть только днем. Наиграется, насмотрится по сторонам, поскулит, найдет удобное положение и уснет. А вечером начинается самое интересное :confus: Последние пару дней ни сиська, ни укачивание не помогают. Орет и все тут. Магнитная буря? А вообще она постоянно сосет кулаки да и слюни текут...Ну не зубы же у нее, вроде рано. :???: Вроде вот-вот начинает засыпать, а кулак в рот и давай его тиранить.Ну какой уж тут сон? И не запеленаешь ведь - протестует.
А может детишки действительно освобождается от обилия информации, полученной днем :???: Уж больно доча любопытна для своих 2-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь! Кто как усыпляет малыша днем и вечером: с сисей, укачиванием на руках, с бутылочкой или просто положил и ушел??????  :rodil:  ::malu

Моей малышке сейчас 1,5 меяца. Я ее одно время пыталась укачивать... хм... бесполезно! Как только перестаешь качать сразу открывает глазки и не спит! Понаблюдав за ее поведением, заметила что если ее держать не в горизонтальном, а в вертикальном положении, прижав ее к себе, она быстро успокаивается и засыпает. А потом я ее укладываю в кроватку на животик. Вот так мы засыпаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я. Решила рассказать, как обстоят дела с "усыплением" ребятенка спустя 2, если не 3 месяца. Значиться так: днем спим исключительно на улице, в ооочень редких случаях засыпает дома и то, минут на 20. Ночью теперь спим с мамой, поэтому проблема отпала. После ванны ложимся, кушаем и отрубаемся. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×