Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Малышку зовут Серафима. Она родилась 3370 и 51 см. В роддоме нам сказали что мы очень голосистые! :D И правда у неё был очень громкий и звонкий голос. Другие детки плачут как-то тихо, а моя :pcrying: ...... вообщем слышно большому числу далеко находящихся :D:D:D
Головку стала держать лёжа на животе буквально с пкрвых дней, на что врачи тоже сильно удивлялись :eek:
Первые 6 месяцев были только на ГВ, а потом стали потихоничку вводить прикорм. Но с едой у нас очень большие проблемы - едим очень мало, восновном только маму :rodil: Грудью кормлю и сейчас.
В первые месяцы в весе прибавляли очень хорошо :) , хотя ели очень плохо даже маму :( , а ближе к году 50-200 грам в месяц. В год малышка весила 9200.
Сидеть стала в 6,5 месяцев, но сама стала садиться только где-то в 10 месяцев. :( Преворачиваться на живот тоже стала поздно - после 6 месяцев - из-за повышенного тонуса. Из-за тонуса мы поползли тоже только в 10 месяцев. В 11 месяцев сделала свои первые неуверенные шаги, а в год пошла уже уверенно.
Соску мы тоже не любили с самого рождения, только когда мама засунет, чтобы ребёнок не плакал ;) и ночью любили пососать. А уже несколько месяцев мы обходимся без соски, зато маму даааааа :rolleyes:
Серафима тоже очень общительная и очень любит деток. В детский сад мы тоже записаны и уже в списках в группе с января месяца, но я что-то не хочу пока отдавать, подождём до лета, а там посмотрим.
Для того чтобы она общалась с детками мы ходим в развивающую студию два раза в неделю по 1 часу. Ей там оооочень нравится, не может дождаться когда снова пойдём. Всё время твердит дети дети....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!
E_Lenka :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина , давно не ввиделись!!! :zdrya::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенья* , привет, рада видеть :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и пока, я пошла спать. Завтра увидимся! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз вышли на прогулку без памперса и вернулись сухие!!!! :D:D:D
Стала говорить много новых слов, научилась считать до двух.
Сейчас запоминаем как зовут маму, папу. Вроде знает, но иногда путает. Как себя зовут знает - но почему-то когда спросишь "Как тебя зовут" говорит "тётя" :unsure: А когда спрашиваешь например, "Кто это сделал", то отвечает - "Серафима". И если спрашиваешь "Где Серафима", то показывает на себя.
Когда спрашиваешь "Сколько Серафиме годиков", то говорит один и показывает на пальчиках.
Вот такие у нас достижения.!!!! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка научилась кувыркаться вперёд, сама. Никто её этому не учил!
Читаем постоянно стихи Агнии Барто и малышка уже знает все окончания, а в некоторых и в середине повторяет слова. Стихотворение про мишку косолапого полностью инсценирует, и повторяет последние слова строчек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная* , какие молодцы, что приучаетесь гулять без памперса. Мы еще не рискуем на улицу без него :rolleyes: . Дома - без. Но много раз было замечено, что памперс сухой совсем после прогулки :chirolp_iei: .
Говорить тоже любим, рот не закрывается, особенно после сна, столько всего хочет рассказать :smi1::bkeh: . В год и неск. дней научилась отвечать, как ее зовут, говрила "Аля :) ". Сколько лет, показывала пальчик, сейчас четко говорит "адин". считать умеет до трёх, но иногда считает так: адинь - один, лязь (это типа "раз"), дьуа - два, тьи - три. Не один, два, три...а адинь, лязь, дьуа, тьи :crank::smexx: На замечания не реагирует, стОит на своём :( . По именам нас называет чаще, чем мама, папа. Бабушек, дедушек, тоже по именам - они безмерно счастливы этому :chirolp_iei: .
Фамилию никак не осилим :???: ...подружкину фалмилию - говорит, а своя плохо получается. Ну ничего, думаю научится :smi1: .
Здорово, что кувыркаться умеете :super: . Алька увидела как подружка ее кувыркалась, и давай сама пробовать, получается. Потом мне не давала проходу, все время кувыркаться хочет.
Бабушка научила про Муху-Цокотуху рассказывать...очень весело получается :smexx: . Тоже окончания строчек. Еще мы таким же образом знаем Ехал Грека через реку...Также смешно получается :smexx: .
Вообще много уже повторяет слов, и уже в основном все слова запоминает, т.е. применяет их потом. Но "произношение" малышовое понимают не все :bkeh: . Бегут к маме за расшифровкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, а у меня Алька (Аэлин) родилась 27августа 2003.
тоже не закрывает рта и КУЧА энергии!!!мы особо пока не говорим(внятно) часто подходит комне,ручки в стороны расскинет и говорит:я бя любалю(я тебя люблю)и ВСЕ понимаем и очень любит мне помогать, если я пол мою она тоже тряпочку какую-нибудь находит и начинает вазюкать пополу,свою посуду после того как поест сама в раковину относит, пыль помагает вытирать, вообщем хозяйственная.Но больше всего насвете мы любим танцевать! и под каждую музыку по своему...=) :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но больше всего насвете мы любим танцевать! и под каждую музыку по своему...=) :chirolp_iei:

Да танцевать мы тоже очень, очень любим. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза , привет :privvv: !!!! Мы очень рады тёзке :zdrya::ptrose: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили на утренник в развивающую студию - Масленица. Ходили вместе с папой, всем очень понравилось, всё засняли на камеру. В конце было чаепитие с блинами и всякими вкусностями. Правда малышку больше интересовало потанцевать и поиграть, буквально два раза укусила блинчик, попила сок и пошла играть. Уходить не хотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanа , приветик:), рада знакомству :zdrya: . Рассказывайте о себе, как поживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×