Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Anna, я даже не знаю :(. Мне кажется, хуже, когда голова на подушке, а все остальное на плоскости и ниже. Да и подушка не супермягкая и большая, она немного плоская у нас :). Надеюсь, что это пристрастие к подушке не будет иметь каких-то неприятных последствий :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон. Мой спит на маленькой нетолстой подушке. Только ночью он ворочается и в результате подушка оказывается в одном углу кроватки, а ребенок в другом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы родились 20 августа!
спим мы на тонкой подушке 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :hi:
Тема родился 24 августа 2003г.! :novor:
Принимаете нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок**, привет! :):zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я новенькая, еще плохо ориентируюсь. :dver:

 

Наш Сашулька тоже летний - 16 июля 2003 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчнки! давно сюда не заглядывала :red-tsch: уже много нас собралось :pivo:
У меня такой вопрос :wacko:
Ребенок мой супер общительный, а недавно стал бояться чужих- сразу прячется за меня, а могет и в слезы, причем это недавно началось- ну с месяц где-то. Хотя через 10-15 минут уже осваивается и могет даже на руки плюхнутся ;) .
Как у вас дела с этим?Я сильно не парюсь- считаю это возрастным. Просто хотела узнать- мож у кого похожая ситуация :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ваши детки уже говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроки*
Это, видимо, и правда возрастное. просто ребенок теперь людей узнает, своих от чужих отличает.
Даже мой суперконтактный ребенок и то минут 5 на новых людей смотрит подозрительно :)

 


NIKA_RU
Всякое говорит: мама, папа, баба... дай, шары, ити (в смысле пойдем), пока, пить, вода (это когда купаться собирается), фу кака (если показывает на то, что трогать нельзя :))... Появились в речи глагоды (а то все только существительные были), достаточно много друхсложных слов.
Иногда даже изречет что-то типа "низяй" - это нельзя и отдай в одном флаконе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! правда, в нашем полку прибыло :D
А мы болтуны: нини- это нельзя, мыя- мыться, букба- вода, сок, дай, иди, уйди, маленький, спатьки, Галя, Коля, Толя, Дима-папа, Тата -дочь Тукки, диск, деньга- деньги, Дидис-Денис, кашка, люплю- люблю, голый-голый я- перед купанием, еду-еду я, титя, пупа, дин- это один год, и еще есть слова :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже летние 14.07.2003.
Как у ровестников дела с горшком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Мы родились 10 июня 2003 года

 

Говорит малышка уже много что, но многие слова только первые слоги без оканчания и некоторые слова на свой ллад переделывает.

 

До года писала на горшок когда я её высаживала. В год когда бабушка в деревне решила окончательно приучить ребёнка к горшку получилось полностью противоположное - ребёнок перестал даже близко подходить к горшку. И так продолжалось где-то до 1 года и 7 меляцев. Сейчас просится сама, но не всегда - бывают аварии если мама не успеет высадить вовремя.

 

Спит на взрослой не высокой подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Алька родилась 24-го июля 2003года. В день Блаженной Княгини Ольги - по Православному календарю.
Давайте дружить :zdrya: !!!
Алька почти все слова повторяет, но большинство получаются забавно, с "малышовым акцентом" :D . Многие слова произносим задом-наперед :eek: , тоже смешно получается, но не все понимают ее :D .
С горшком дружим. Просится на горшок, за исключениями когда заиграется, то может прозевать начало процесса :smi1: , но потом опомнится и просится. На ночь и на улицу - только в памперсе. Холодно еще, потеплеет, будем и на улицу без подгузника :yess: .
Спит малая на очень тонюсенькой подушке (тоньше 1 см), случается, что утром подушка скомканая, в углу :wacko:
Кушаем мы уже почти всё. на аппетит почти не жалуемся ;).
Любим гулять на улице с детками, их у нас много на детск. площадке; любим рисовать ("абака"-облака, "тютЁтьки"-цветочки, "тЁняка"-солнышко, "моле"-море :) ), любим баловаться("бАляться"), шуметь, в гости ходить(к соседям) :zdrya::D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет давай дружить :zdrya: Мы на полтора месяца старше вас, но я думаю это не помешает нашей дружбе :D:D:rolleyes::rolleyes:
Может расскажешь что-нибудь из достижений малышки до года? Какая родилась, во сколько села, поползла и т.д. :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенья* , привет, рады знакомству!!! :zdrya: Конечное не помешает, о чем разговор?!?!!! А как зовут твою малышку?
Алька родилась 3280 гр, 55 см. Вес нормальный, но на ее рост...Вобщем она казалась худоватой :devaha: . Но девочка наша еще в роддоме обрела кличку от медперсонала, там ее называли Живчиком :smi1: . Очень уж она медсестрам показалась вертлявой. На вторые сутки от роду во время обработки пупочной ранки Алинка пыталась поднимать голову :wacko: . От чего медсестра была в шоке.
Кормились мы сисей до год и три мес. Вес набирала хорошо. Села сама, подтянувшись руками в 5 мес 3 дня. Зуб первый - на День Св. Валентина - 6 мес 3 недели. В год - 8 зубов, сейчас 12 и клыки на подходе. Ходить за руки начала около 7 - 7,5 мес. Ползать долго не хотела, при переворачивании ее на животик, очень психовала. Короче поползла после 8-ми месяцев. Сама пошла в 10,5 мес, но еще, естественно, неуверенной походкой :) . Что еще :dumka: ... Соску мы не любили, очень редко удавалось пристроить ее в рот в зимнее время на прогулке, во время засыпания - чтоб холодный воздух не попадал ;)
Весной хотим попробовать в детский сад. Уж больно мы общительные и энергичные - одной мамы нам уже не хватает, хотим к деткам :morgalik: Вы не ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×