Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте поговорим про мужей.
Я тут сегодня с подружкой поспорила (она мать одиночка, сыну 5 месяцев). Она говорит что муж должен брать на себя половину обязанностей по уходу за ребенком, иначе нафиг он нужен вообще. Вставать как и мама по ночам, кормить, гулять, купать, менять памперсы, и т.д. Приводит в пример знакомую у которой муж все это делает. А у моих знакомых муж ведет себя либо так же как мой, либо хуже...
Девочки, давайте среднюю статистику проведем, у кого муж разделяет обязанности по уходу за ребенком на половину? Т.е. делает столько же сколько и вы?

 

Мой, для примера, ни разу не вставал к ней ночью, играет в день по пол часа-час. Может остаться на пару часов дома и покормить смесью, пока я еззу по делам (это было уже раз 10), 2 раза поменял каканый памперс (но у нас редко какает), несколько раз писяный. Сегодня остается с ней на 2 часа пока я иду гулять с подружками (первый раз за 8 месяцев выхожу гулять одна, без него, и без ребенка, и отпустил он меня, как великое отдолжение сделал :wacko: ... типа я ему за этот вечер буду должна еще. Это не смотря на то, что сам уже несколько раз с друзьями выходил вечерком пивo попить, и на 2 дня на песах уезжал с ними в тиюль...). Вот все что он делает, много это или мало... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**, хорошо, что с диагнозом все же определились.
Лечитесь, а потом уже и с астмой определитесь. Возможно, вам махшир эдим поможет.
В любом случае - выздоравливайте поскорее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты знаешь, у меня Шурик на двух работах пашет. уходит в 7 утра возвращается домой после 8-9, а то и 12 ночи. плюс учится, совершенствует свои знания. то есть в шабат тоже практически занят. я не дергаю его, тк жалко его еще нагружать дополнительно. но, если он сам помощь предлагает, не отказываюсь. бал даже разок, когда Женик просто так ночью орал пару часов. так Шурик взял коляску и пошел с ним на улицу гулять, там сына успокоился и заснул. по-поводу пойти погулять самой, несколько раз предлагал, но тут я сама боюсь сына с папой на едине оставлять. я к этому еще не готова.когда Женик заболел, мне было некогда готовить ужин. мужа пришел с работы и сам приготовил, еще и по врачам свозил. иногда заставляет шопингом заниматься, сам проважает в магазины и помогает одежду подобрать. еще и оплачивает :histeric: . в суперы и на рынок сам ездит.
в общем, наверное можно сказать, что супрух мой очень даже домовитый :bkeh: . еслиб времени у него было больше, думаю, он помогал бы полноценно.
а то, что твоя подруга говорит, что нафик тогда мужик нужен, то здесь наверное очень индивидуально. каждый выбирает свою жизнь и строет ее так как ему удобно. если б мне попался ленивый, точно выгнала. но, это я, у меня характерец еще тот. порой сама не понимаю, как Шурик меня терпит. так что можно сказать, что супруг мой - золото. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Сашуль! лечимся изо всех сил. ингаляции насильно делаем, теперь еще и антибиотик пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльч, он и правда золото! Пашет как папа Карло, и еще на вас с детишками время находит! :worthy::worthy::worthy: Мой работает по белому, в 5-6 уже дома. Не перетруждается. И дома не сказать что напрягается. иногда посуду помоет, иногда кашу сварит. Раз в 2 недели убирает (я помогаю, пыль там вытереть, кухню помыть), и ходит за покупками. Но хотелось бы наверное что бы больше с дочкой помогал, общался...
А может и правда это то что я сама выбрала? Ведь всегда знала что он жутко ленивый (как впрочем и я :bkeh: ), но у меня то выхода нет, приходится все делать, а вот он отмазывается всегда... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну то что он тебе по-дому иногда помогает уже хорошо. а то что он Мие мало времени уделяет, то это просто такой тип мужчин. они считают, что воспитание детей исключительно женское дело, и тут их не переубедить. мой Шурик другой. он как только приходит домой с работы сразу к детям кидается, играть с ними, разговаривать. даже если Женик спит, идет и будет лишбы пообщаться с ребенком. за что от меня получает хороший нагоняй. с Алькой уроками занимается, по-возможности. короче, детей он обажает и готов возиться с ними вечность, еслиб еще времени на это побольше.
у нас с Шуриком вечный конфликт, сколько у нас детей будет. я говорю, что 3-ое максимум. муж на этом не хочет останавливаться. хочет еще парочку деток, как минимум. в общем, в этом вопросе мы никак к согласию не прийдем. не знаю как его убедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**, Надеюсь теперь вы пойдете на поправку.
Шурик твой молодец!
Моего пока не попросишь, а потом не пнешь, делать сам ничего не будет. По ночам я к детям встаю. Хотя сейчас, если плачет ночью Машка(редко) - сам бежит. Но это моя заморочка - я считаю ему нужно спать ночью. Он встает в 6 и с работы к 6 только подьезжает. Если я не досплю ночью, в крайнем случае днем прикорну. :crank:
С другой стороны может это и не очень правильно. Когда болею, пипец наступает. Мусор и посуда стоят горами - я кушать сварю, а пинать, чтоб прибрался нет сил. <_<
С другой стороны он никогда не отказывается помогать. Финансами и планированием бюджета я занимаюсь. :) По необходимости детей на него оставляю. Хотя до 3-4 месяцев и того и другого ребенка лишний раз боялся на руки взять, не то что памперс поменять. :D
Я тут недавно чуть не упала(от удивления). У знакомых ребенку больше 3-х лет. Так папа на днях первый(!) раз с ребенком наедине остался на несколько часов. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
Муж просто золото! :superstit::superstit::superstit: (ТТТ)
Хотя о чем Я, ему с тобой тоже ОЧЕНЬ повезло! :clap:
идите спокойно за третьим, с таким папкой не страшно, а там может и сама о четвертом задумаешсься :victory:

 

а то что он Мие мало времени уделяет, то это просто такой тип мужчин. они считают, что воспитание детей исключительно женское дело, и тут их не переубедить.

2795046[/snapback]


Да, в этом что то есть. Я знаю что он Миечку обожет, души в ней не чает, иногда смотрит на нее, и прямо слезы на глазах наворачибваются... Но долго с ней возиться не может, поиграет, и мамке отдает :bkeh:

 

С.Натали,
Ну, у нас смотрю ситуации похожие :histeric::friends:

Я тут недавно чуть не упала(от удивления). У знакомых ребенку больше 3-х лет. Так папа на днях первый(!) раз с ребенком наедине остался на несколько часов.

2795172[/snapback]


:confus::confus::confus::confus::confus:
Не, у нас не до такой степени :superstit: ... я месяцев с трех на папика малую спокойно оставляю. У нас прикол такой, муж в супер не любит ходить, как в прочем и я :parrdon: . Но пока с малой дома сидела, для меня это хоть какое то развлечение было. А он предпочитал провести время с дочей дома, чем бегать по суперу, и стоять час в очереди в кассу. Так во время декретного я ни раз малую на него оставляла а сама шла по магазинам на час-два, до следующего кормления. И все довольны :ddrrink:

 


Наташ, Юль, еще хотела сказать спасибо за то что откровенно ответили, а то смотрю все заходят, читают, и выходят... Может я что то очень личное спросила? :aiaiai: Но для меня важно было знать, как ведет себя среднестатистический (если можно так сказать :D ) русско-израильский папа. Еще раз спасибо вам мамочки что поделились :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с БМ расходимся, но по доброму. Не люблю я врагов оставлять и горы трупов за собой. А у нас ребенок и как минимум на всю жизнь этим мы связанны. Так вот. Как отец он замечателен! Вставать ночью ни разу не вставал, по той простой причине, что Нир спал со мной.
Незачем было. Он его и купает, и кормит, и штаны меняет когда надо. Водит гулять, играет с ним, учит его всяким вещам.
В общем по моему мнению, в какоц-то степени- он больше отец, чем я- мать. И при всем- не выдержал он испытание ребенком. Но да Б-г ему судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,

Lula**, Надеюсь теперь вы пойдете на поправку.
я просто уверенна, что все теперь у нас пойдет хорошо :super: .

 

Graciya*, Юль, мой папа тоже такой был. он бабки заколачивал, все делал для семьи, а воспитание детей оставлял маме. и любил нас безумно. особенно меня :aiaiai: , как старшую дочку.я знаю, что родители всех детей любят одинаково, но я всегда была его слабостью. и в тихаря (чтоб младшие не слышали) он всегда об этом признавался.
ох папик, папик :cray: . взгрустнулось мне, скучаю я по нему сильно. уж очень рано он нас покинул :( .

 


oops2000*, Люд, ты молодец. все правильно, лучше оставаться в хороших отношениях. не перестаю тобой восхищаться, есть в тебе какая-то невидимая сила, которой частенько не хватает нам женщинам. и все у тебя будет с Нирушом замечательно, искренне желаю тебе счастья :flower4: .

 

и вообще, вы девочки все замечательные :clap::gpuls: . для меня родим.ру стал маленькой второй семьей. ой, чета меня сегодня на сентименты поперло :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**, а почему только с Нирушем?
Я хочу еще ребеныша, ну и папу достойного в нагрузку.
Кто же мне в доме гвозди закалачивать будет?

 


ПС: Мерси за комплемант! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, всегда гордилась своим знанием грамматики русского языка.
Ужас , какие ошибки делаю. Мой препод по русскому, Борис Николаевич (не Ельцин), ужаснулся бы, читая это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oops2000*,

Lula**, а почему только с Нирушем?
Я хочу еще ребеныша, ну и папу достойного в нагрузку.
Кто же мне в доме гвозди закалачивать будет?
Люд, так ведь я под словом счастье, подразумевала, то что ты хочешь от жизни. все в твоих руках! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
температура сама вчера спала и больше не поднималась. УРА!

2794565[/snapback]


УРА! :chees: Я очень рада за Вас!Хоть что-то перестанет мучать ребёнка,а то в такую жару ещё и температура :tik-bum:
Выздоравливайте поскорей! :odin-zvet:
Я вас еще не задолбала своим нытьем по поводу веса? Меня это так беспокоит... Идем точно по нижней границе Hормы, прям по красной линии... А рост и обьем головы по средней. Кнопа моя, такая тощулька... 

2794680[/snapback]


Смешная ты :) Мы чуть-чуть старше Вас и тоже не блещем целюлитом,но это нормально,а лучше чтоб ребёнок был толстый,ленивый и неповоротливый?Попробуй со складками попрыгай.
вставала-садилась, вставала-садилась, раз 20, пока не устала. Пуговка моя смешная 

Самое главное,что вес в норме!Плохо,когда мало весит-сил нету-слабость и плохо,когда много весит-сил нету встать.Ну,всё,как у взрослых! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю что он Миечку обожет, души в ней не чает, иногда смотрит на нее, и прямо слезы на глазах наворачибваются... Но долго с ней возиться не может, поиграет, и мамке отдает 

2795354[/snapback]


Как в песне поётся "Я так люблю тебя,когда ты далеко!"
В общем по моему мнению, в какоц-то степени- он больше отец, чем я- мать. И при всем- не выдержал он испытание ребенком. Но да Б-г ему судья.

2795946[/snapback]


У меня так было с первым мужем.Не смотря на дикую любовь(ещё бы,она так на него похожа с рождения)он меня ревновал к ней или скорей всего не меня,а моё время,которое до её рождение тратилось исключительно на него.Но ничего,он потом нашёл на кого тратить своё время и свободное не очень.
А вообще...я рада,что всё так сложилось! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×