Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сидим сидим))) :aa_tuktuk::smi1:

 


моя просится какать в горшок и вся издергается пока не посадишь а потом довольная сидит и слушает музыку)))
уже с 6 месяцев сажаем и вот именно какать просится уже ))

 

вот тепло было я на пару дней ее дома когда были без памперсов вообще держала и немного поняла с какой периоодичностью она и писает и сажать так начала прмекрно каждые минут 40 получается )))
и счас в приницпе не всегда улавливаю конечно что пора ее на горшок да и не стремлюсь пока )) какает в него и лано! )) а вот жуе соображалка начнет побольше работать и тады тщательней подумаем и о том чтобы писать в него))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНФИСУ С 7 МЕСЯЦАМИ!!!

 


:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ешо я желток даю половинку и так не ест а вот когда с творогом мешаю ест и чмакает))) :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были мы сегодня в поликлинике...Взвесились, все оказалось не так страшно, 8300, рост 70 см. Сделали АКДС третью. Так нам еще через месяц сказали приходить на третий гепатит...А разве их до года не два????

Во! Я тоже слышала, что 3 гепатита, а нам 2 раза делали, а их вроде с интервалом ровно 45 дней делают, иначе пропадают. А у нас прошло уже 45 после второй - кто-бы поточней узнал?
А полиомелитов прививок тоже 3 оказывается?
НАРОД! КТО ПОЙДЁТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В ПОЛИКЛИННИКУ - УЗНАЙТЕ, ПЛИЗ, ПОТОЧНЕЕ СКОКА РАЗ ГЕПАТИТ ДЕЛАЮТ? А то нам наша вторую случайно чуть не забыла сделать - всё им напоминать надо! :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат всем!!!

 

А я вот хотела спросить, девчат у кого исскуственники (и груднички тоже), вы сколько кормлений уже прикормом заменили? Ну или сколько раз в день получается прикорм полностью, а сколько раз смесь или молоко полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девчат всем!!!

 

А я вот хотела спросить, у кого исскуственники (и груднички тоже), вы сколько кормлений уже прикормом заменили? Ну или сколько раз в день получается прикорм полностью, а сколько раз смесь или молоко полностью?


:( СМЕЕШЬСИ, ДА? ИЗДЕВАИШЬСИ? :bop:
НИ ОДНОГО :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девчат всем!!!

 

А я вот хотела спросить, у кого исскуственники (и груднички тоже), вы сколько кормлений уже прикормом заменили? Ну или сколько раз в день получается прикорм полностью, а сколько раз смесь или молоко полностью?


:( СМЕЕШЬСИ, ДА? ИЗДЕВАИШЬСИ? :bop:
НИ ОДНОГО :p:

Да, нет, не смеюсь :D Вот у нас похожая ситуевина, и вот решила поэтому поинтересоваться это мы одни такие привереды, или нет... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были мы сегодня в поликлинике...Взвесились, все оказалось не так страшно, 8300, рост 70 см. Сделали АКДС третью. Так нам еще через месяц сказали приходить на третий гепатит...А разве их до года не два????

Во! Я тоже слышала, что 3 гепатита, а нам 2 раза делали, а их вроде с интервалом ровно 45 дней делают, иначе пропадают. А у нас прошло уже 45 после второй - кто-бы поточней узнал?
А полиомелитов прививок тоже 3 оказывается?
НАРОД! КТО ПОЙДЁТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В ПОЛИКЛИННИКУ - УЗНАЙТЕ, ПЛИЗ, ПОТОЧНЕЕ СКОКА РАЗ ГЕПАТИТ ДЕЛАЮТ? А то нам наша вторую случайно чуть не забыла сделать - всё им напоминать надо! :ukol:

гепатита 3 и теракок 3 раза ставят, нам уже все поставили, последние получаются почти одновременно.
Нам 3 теракок вчера поставили, намного легче переносим эту прививку, температура больше 38 не повышалась.
в первый раз - вялый был очень, 2 суток температура держалась высокая
второй раз тоже 2 дня температурил, но был пободрей
а в третий раз вообще огурцом! :p:
а вы как переносите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девчат всем!!!

 

А я вот хотела спросить, девчат у кого исскуственники (и груднички тоже), вы сколько кормлений уже прикормом заменили? Ну или сколько раз в день получается прикорм полностью, а сколько раз смесь или молоко полностью?


мы уже 2 раза кормление прикормом заменяем :p:
иногда даже 3 раза получается :chees:
мы на ГВ, но скоро будем отнимать от груди :(

 

у меня вопрос:
до какого возвраста надо кормить смесью, если от груди отнимаешь?
(мне врач сказала что до года)
уж очень не хочется на смесь переводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в идеале до двух лет смесью кормят, ну кто как конечно, но после года смесью ещё кормят, просто переходят на специальные после года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 3 теракок вчера поставили, намного легче переносим эту прививку

 

тетракок - вакцина импортная, не помню точно где как, но то ли АКДС, то ли тетракок, живаявакцина, другая мертвая.. одним словом мне не один врачуже сказал, что ТЕТРАКОК ПЕРЕНОСИТСЯ ХУЖЕ и осложнений после него больше...

 


гепатит В делают 3 раза.... 1-ая, 2-ая прививки с интервалом 1 месяц... 3-я спустя полгода после первой прививки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( у нас всю ночь была температура :wacko: 38,5 на прививки... еле сбила... :pcrying:

 

А чем ты её сбивала?
Мне в поликлиннике да и все подруги говорили, что врача надо вроде вызывать! Что после такой температуры моя 1 подруга тока с разрешения иммунолога теперь прививки делает! :ukol:

 

 

 

А мы кабачковое пюре (самодельное) зауважали вроде вчера. Но меня преследуют смутные сомнения :) , что с "голодухи" они всё есть любят. а ещё я заметила, что она у меня только тёпленькое ест - остынет и ни в какую не заставишь съесть! И пюре яблочное только Семперовское можем съесть, да и то по праздникам!


я ставлю свечку эффералган, очень хорошо сбивает температуру.
еще если не сбивается, можно полностью водкой смазать и минут 5 голеньким оставить после обтирание водкой - очень быстро помогает. :ukol:

 

у нас когда первая прививка была - тоже температуру сбить не могли, так муж ночью в магазин побежал и притащил "русский стандарт". На вопрос зачем такую дорогую купил, ответил - а что я буду ребенка какойто гадастью мазать? :smi1::smi1::smi1:

 

Перед тем как прививку ставить, мы подготавливали малого: 3 дня до прививки 5 капель финистила, свечку вибуркол - 3 раза в день в течении 3 дней, и после прививки 2 дня тоже самое. Легче ребенок переносит прививку. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 3 теракок вчера поставили, намного легче переносим эту прививку

 

тетракок - вакцина импортная, не помню точно где как, но то ли АКДС, то ли тетракок, живаявакцина, другая мертвая.. одним словом мне не один врачуже сказал, что ТЕТРАКОК ПЕРЕНОСИТСЯ ХУЖЕ и осложнений после него больше...

 



а какие могут быть осложнения?
нам ставят по контракту импортные вакцины... вроде ничего врач не говорила про осложнения... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nimkara
вообще-то осложнений от любой прививки даже очень хорошей может быть много, и не только временных, не буду здесь приводить, это не информация объемна, и в двух словах не скажешь, почитайте инфу в инете если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топа , мы на ИВ. 2 кормления почти заменили на прикорм. А едим 6 раз в сутки. Но Алиса просто отказывается есть смесь, если даешь ей еще какую-то еду.
Поэтому я стараюсь дать ей немного смеси + прикорм.

 

Мы из прививок пока сделали только 1 АКДС, 2 полио, и 2 гепатита. Все перенесли без температуры и аллергии (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×