Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МДА.... А я так вообще ПРИПОЗДНИЛАСЬ... :dver:

 

Ну мож кто зайдет еще??? ПОЗНАКОМИМСЯ,, :friends:

 

Я - мама Таня, сынок- Артемка, родились мы 11.01.2004
Мы уже серьезные патцаны!!! :pihpihh:
А ВЫ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же вы, мамочки двухлеток? Хотела вам поплакаться на наш переходный возраст. Он у нас одних. что ли? У всех дети послушные, не дерутся, не командуют, не жадничают, не безобразничают? Давайте пообщаемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну где же вы, мамочки двухлеток? Хотела вам поплакаться на наш переходный возраст. Он у нас одних. что ли? У всех дети послушные, не дерутся, не командуют, не жадничают, не безобразничают? Давайте пообщаемся!

1706521[/snapback]


нет, вы не одни!у меня жадюга еще та!!!!!!!!!вроде если уговорить-поделится, но вот без уговоров ничего своего не даст-ни игрух детям, ни еды нам, родителям!причем будет сидеть перед тарелкой хлопьев, а одну у нее возьмешь-орет, что мало оставили...начинаешь уговаривать...вроде понимает, сама предложит еще взять...а в следующий раз опять.и сама про себя говорит
жадина-говядина
соленый огурец!
на полу валяется
никто его не ест!!! :clap:
так что весело!!!
но я как педегог :patsak: скажу, что для этого возраста это закономерность!у них еще животное над социальным преобладает.вы попробуйте у собаки половинку косточки попросить :ranting::ranting::ranting::ranting:

 

 

 

вот с драками у нас вроде нормально ттт
она залепит только если ее обидят, причем сильно....тут в детском игровом городке ее мальчик толкнул-сдержалась, ушла.так он потом пришел, скинул всех ее утят с лавочки и зайца из рук отнял....ну и по уху получил..... :bop::bop::bop: я, конечно, сказала, что так проблемы не решаются....

 

а вообще я стараюсь с ней как со взрослой разговаривать-объясняю, говорю, что она же умненькая и не будет поступать как глупые непослушные дети... :bla::bla::bla::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родились мы 11.01.2004

1663111[/snapback]


о!и мы тоже!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темку вверх подниму :sischag:
может кто откликнется, деткам скоро уже 3 годика будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдит,

У меня сынок Димочка 1.02.2004

У меня доча тоже родилась 1.02.2004! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамозяка, :zdrya:
Кактус, здорово - у тебя хоть самокритикой занимается, это уже прогресс! Надо заметить, что у моей собаки хоть половинку, хоть всю кость можно было спокойно изо рта вытащить, а вот у ребенка :nonoo: К нам тут сестра приезжала, забыла кошелек и попросила 100 рублей, так сынок обеспокоился не на шутку, подошел к ней и серьезно так сказал: если ты у нас возьмешь деньги, то у нас ничего не останется! По поводу двухлетней жадности я читала и немного успокоилась, хотя бывает инода стыдно за ребенка перед его друзьями-подружками.
А вот у кго-нибудь деть дерется с вами, родителями? Как реагировать? Если не давать сдачи, то получается, что ребенку все можно, если ударить в ответ- то ребенок будет думать кто сильнее, тот и прав :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о!и мы  тоже!!!!!

1706574[/snapback]


Ух ты! Здорово!!!
:clap:
И здорово, что тема ПРОСНУЛАСЬ!!! :yahooo:
Давайте давайте общаться!!

 

А я еще темку открывала, правда, для патцанов зима2004... :aiaiai: Что-то никто не зашел...эхх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у кго-нибудь деть дерется с вами, родителями? Как реагировать? Если не давать сдачи, то получается, что ребенку все можно, если ударить в ответ- то ребенок будет думать кто сильнее, тот и прав 

 

Еще как дерется! :ranting:
Мы стараемся мирно ему объяснить, что нельзя так... :bla:
Но иногда он из вредности тааак может дать, укусить или ущепнуть...что приходится сильно постараться чтобы сразу не наподдать (первая реакция :dwaft: ). Но если ооочень больно, то и шлепну порой так вскользячку чтобы не больно...но понял чтобы, что обидел :cryyy: . Но он упертый козерожина...у других детки прощения сразу просят, а мой потупится...потом может быть подайдет погладит там где больно сделал... :) И смотрит на реакцию...если я улыбнулась, то глазющи сразу хитрые -хитрые :bkeh: и сразу "подем играть". "Боще не буду" скажет, только если спросишь его..а так - нее... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой прощения просит, только если нечаянно больно сделает.

Мы стараемся мирно ему объяснить, что нельзя так...

На это он надув губы говорит, что это я его бью и обижаю, даже если я пальцем его не тронула.
Прочла у психологов, что детская агрессивность это хорошо-идет становление волевой составляющей личности. И чего, мне теперь битой ходить?
Еще не знаю как быть в ситуации с хамством по отношении к бабушке. Он может сказать ей и "иди отсюда, у тебя своя комнать есть" и "отстань" и т. д. С одной стороны это их взаимоотношения и мне так не хочется нарушать наш с ним хрупкий и недолгий мир. С другой стороны, не хочется быть молчаливым соглашающимся, так как на самом деле такое поведение меня возмущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укорачиваем тему ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще не знаю как быть в ситуации с хамством по отношении к бабушке. Он может сказать ей и "иди отсюда, у тебя своя комнать есть" и "отстань" и т. д.

Ой, это у них сейчас вообще период такой... У нас всех может послать..даже ночью прогнать из постели... ужасть.. Но говорят, что это пройдет..и лучше не обращать внимания и не раздражать ребенка... Это в нашем случае так сказали - нам особо нервничать нельзя сейчас, т.к. у нас гипер развитие и психика детская не справляется ... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
укорачиваем тему  ;) !

1733541[/snapback]


Я немного не поняла... Надо новый топик открыть, да? Но тогда этот надо как то заблокировать на поступающие сообщения.. А то мы так и будем сюда писать потихоньку... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда опять все подевались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда опять все подевались?

1940607[/snapback]


Юдит**, а все потихоньку выползут :aiaiai: в январе :D на дни варения :happ::pinokki:
мы вот тоже ждёмс нам 3 будет 5.01.04
а сейчас вот платье на утренник в садик заготавливаем
В журнале вот фотки выложу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×