Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Tanti
а если у нас спальня, гостиная и детская в одной комнате, то что, согласно примете, кактусы только в туалете держать можно? :???:

Еще в кухне можно :), кстати я читала, что им там хорошо летом. А в период покоя, конечно надо место попрохладней. Ну а вообще, глупости это все, приметы в смысле :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как лучше ухаживать за кактусами (сколько поливать, куда ставить, в какую землю пересаживать)? А то муж подарил несколько, но даже по книжке я их не могу классифицировать и понять, что им нужно :dumka: . Заранее спасибо :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нить кактусы из семян выращивал? Поделитесь опытом!!! Пыталась несколько раз - результаты плачевные. Они всходят, но потом почему-то загибаться начинают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот сейчас цветут
i-663.jpg
i-664.jpg

 


i-665.jpg
i-667.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что за кактусами уход нужен.
Zewa*, я читала для того, чтобы кактусы цвели, им надо зимой устраивать "период покоя", то есть почти не поливать и держать в прохладе.

333365[/snapback]


а что есть прохлада для кактуса? :) а то я как добрый человек могу и в морозилку запихнуть..
Люблю кактусы, но пока всего два... :aiaiai: никто не делится отводками а купить руки не доходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж купил 2 года назад кактус маленький. Торчал он в горшке 1,5 года, не рос. И вот этой зимой стал подрастать. Причем тянется в высоту столбиком, но как-то не равномерно. То один бок растет, то другой.
Стоит на подоконнике на солнечной стороне (юг). Что делать?

 

И еще вопрос - все ли кактусы цветут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот второй кактус у нас дома замечательно себя чувствует - зацвел!

 

56139150.jpg

 

56139151.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть кактусы :) Растут хорошо :D Один из кактусов(детку) мне дала подруга лет 7 назад.У нее этот кактус растет уже лет 20! и ни разу ни цвел.а у меня цветет каждый год :bkeh: И другие цветут.Держу их на северной стороне,поливаю очень умеренно зимой,летом чуть чаще.Чтобы росли вверх,убираю детки.Землю покупаю для кактусов или универсальную,в нее-песочка немного.Пересаживаю по мере роста,где-то раз в пару лет.Если хотите размножить кактус,то детку лучше сразу посадить в землю,а не в воду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то детку лучше сразу посадить в землю,а не в воду

а еще лучше на весу над песком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот цветет сейчас
i-779.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над песком не пробовала,надо так сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у именя растет в неидой комнате на подоконнике. Сейчас набрал третий бутон!!!
Поливаю раз-два в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не занималась кактусами, а этой весной сотрудница принесла ростки , сказав, что это очень благодарные создания. Если честно, я думала, что они у меня погибнут, тк они даже чернеть начали, но они цвели все лето.
afcb3c2130a9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милорада,
:eek: а можно вместе с кактусом фотку :aiaiai: очень мне хочеться уже давно сиреневый цветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×