Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кармелита

Дилемма

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Девочки, помогите, пожалуйста, советом.

 

У мужа - олигозооспермия, выраженная астено-тератозооспермия. Лечится. С января этого года сделал 4 СГ, улучшений нет. Его врач очень оптимистичен и говорит - движемся к беременности, но я смотрю на эти СГ, какие-то показатели лучше, какие-то хуже, диагноз прежний остается.

 

У меня на работе собираются прививать от гепатита В всех, кому нет 35 лет. Мне 26, так что надо бы, тем более когда готовишься беременеть. Но это когда люди здоровые, то может и не критично сделать прививку и потом 9 месяцев предохраняться. А меня терзают такие вот сомнения: я сделаю, нельзя будет беременеть, и тут-то вдруг, как раз в этот период времени у него все резко улучшится! ... или это невозможно, если все так плохо с СГ...

 

Надеюсь на чудо и верю, что можно забеременеть и при олиго-астено-терато-бла-бла-бла. Боюсь, что если из-за прививки буду предохраняться, то по прошествии времени все может стать только хуже, а так может есть смысл еще попытаться?

 

Извините за такой сумбур, не знаю как и сказать лучше. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелита,
А вам так и сказали, что после прививки надо так долго предохраняться?
Что-то я сомневаюсь :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×