Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все:о) Хотела узнать про клинику этого Дикуля, рекламку увидала. У мужа с позвоночником проблема, прям растет горб:о( были у мануальщика он на год облегчает боли в спине, но хотелось бы нормального лечения. Скажите эта клиника реально помогает? может кто-то там лечился какие отзывы? и какие у них методы лечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сосед лечился-помогло,но сейчас не очень отзывы,есть еще Бубновский(другой лечился сосед)-грыжу спиномозговую как рукой сняло,а так ведь и ходить не мог,но лечение было на тренажерах и ОЧЕНЬ болезненное,занимался с самим Бубновским

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света, а цены как? а почему сейчас ротзывы не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше цены были в пределах среднего,сейчас-большие,отзывы не очень-наш сосед туда отправлял сына своей знакомой(у него искривл)-там ему что-то не по нраву пришлось,могу узнать.
но вообще советую позвонить для начала,там много больше скажут,чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в клинике Бобыря была Tease

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, о узнаю у нее пасиб!

 

Зайкина Света, ммм понятно! да нада позвонить я уже подумала:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысен, по поводу всех этих центров - Дикуля, Бубновского - идея такая: они работают по схожей системе развития мышечного корсета за счет тренировки на определенной группы тренажеров. ну и по ходу снимают всякие воспаления доступными любой поликлиннике методами - физио, назначеним противоспалительных препаратов. при отсутвии серьезных проблем - вещь очень даже неплохая, но поскольку существует определенная "поточность" - то есть желающих воспользоваться их услугами много, а возможности как не крути ограничены - при наличии серьезных проблем (типа моей грыжи) нужен все-таки более индивидуальный подход.
что касается вапче подхода к лечению боли в спине - тут большое значение имеет правильная диагностика причин этой самой боли. вы, как я понимаю, не в курсе, что и отчего, соотвественно и выбрать оптимальное лечение вряд ли возможно.
вапче есть сайтик, созданный энтузиастами, где масса отзывов и другой инфы по поводу спинных проблем - spinet.ru - я там много инфы почерпнула. там же есть и "домашние" методики, аналогичные дикулевской и бубновской. поглядите, можт чего полезного найдете для себя (не реклама, так, инфа). удачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про клинику Дикуля могу только одно сказать, хотела я там пяточные шпоры полечить и отправила им письмо по мылу, спрашивала про метод ударно-волновой терапии и лицензии на его применение, а также его безопасность. Отправила несколько писем, но мне на них даже не ответили. То ли метод не имеет лицензии, то ли клиника в клиентах не заинтересована, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee*, ну народу у них там и вправду много, а на письмо или сообщения на их форуме обычно отвечают - приходите, мы все обсудим при личной встрече:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKuLena, Спасибо почитаю сайтик на досуге:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на письмо или сообщения на их форуме обычно отвечают - приходите, мы все обсудим при личной встрече:)

2766198[/snapback]


Так я и не против была бы, но мне вообще ничего не ответили, а идти сама тогда не могла, очень сильные боли были. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась у Дикуля, мне там очень нравилось (жалко только бассейна нет). Подход к лечению индивидуальный, каждый день тренер задает определенную нагрузку. Занималась несколько месяцев, мне стало помогать, но я бросила(на лето уехала, училась и т.п.), так и не вернулась, жалею. Кстати, по деньгам выходит прилично. Сначала диагностика, потом сами занятия, в процессе еще массаж может понадобиться. Раньше там была система оплаты по уменьшающей, допустим 8 курсов, с каждым курсом оплата меньше, а потом идет фиксированная, раза в два меньше, чем сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKuLena,

при наличии серьезных проблем (типа моей грыжи) нужен все-таки более индивидуальный подход.

А вы где лечитесь-восстанавливаетесь? Я интересуюсь, т.к. у меня тож парочка неоперабельных грыж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы где лечитесь-восстанавливаетесь? Я интересуюсь, т.к. у меня тож парочка неоперабельных грыж...

2775570[/snapback]

 

да посоветовали мне одного мужичка - вертеброневролога, он каким-то чудом помог мне пока забыть про грыжу. срок пока не большой - но после общения с ним качество жизни улучшилось. а вапче тут еще вопрос веры и доверия к методе и врачу. ведь например ортодоксальная медицина нам грыжникам вапче рекомендует "рукотоворных" лекарей обходить стороной (всяких там мануальщиков, остеопатов)... а я вот не поверила ей, а ему - да. и вижу результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKuLena,
Понятно. Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×