Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Ребенок - Культ? Ребенок - Идол?

Рекомендуемые сообщения

я не говорила, что вы растите "фантика"   Что это вообще за слово такое? Не очень понимаю его в отношении ребенка..

Это производное от слова "инфантилизм"...сленг своего рода.... :D

 

Да и вообще я ничего не говорила конкретно о вас и вашем ребенке, я привела в пример других людей, это вы начали цитировать мои сообщения. 

Я понимаю,что Вы не имели в виду моего ребенка...просто сам пример можно и к моему сыну применить и я хотела сказать,что иногда это бывает не от того, что я балую,а от того,что мой ребенок только недавно понял как здорово это делать одному и чувствовать себя взрослым,а до этого все только с моей помощью...может такой случай и у Вашего примера...вот к чему я... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это производное от слова "инфантилизм"...сленг своего рода.... :D

3276431[/snapback]


О, буду знать теперь. Спасибо! :yess:
просто сам пример можно и к моему сыну применить и я хотела сказать,что иногда  это бывает не от того, что я балую,а от того,что мой ребенок только недавно понял как здорово это делать одному и чувствовать себя взрослым,а до этого все только с моей помощью...может такой случай и у Вашего примера...

Поняла. Но тут немного другая ситуация, т.к. эти дети, как оказалось, все умеют делать сами и в этом парадокс. Когда за ними риходит папа, бабушка или няня (или приводят их), то они без слов, без рыданий, а с улыбкой и весело переговариваясь о том, что сейчас будут делать в саду, переодеваются и очень быстро. Но когда приходит мама, то это всегда скандал - не хочу, не буду, я не умею, сразу в слезы и т.д., а она вместо того, чтобы поставить их на место :wire: потакает им и ползает на карачках. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда приходит мама, то это всегда скандал - не хочу, не буду, я не умею, сразу в слезы и т.д., а она вместо того, чтобы поставить их на место  потакает им и ползает на карачках. 

Очень многие дети реагируют подобным образом на мам,именно потому что мамы в таких ситуациях дают слабинку и они это знают...дети хорошие психологи и знают где и с кем номер пройдет... :D ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень многие дети реагируют подобным образом на мам,именно потому что мамы в таких ситуациях дают слабинку и они это знают...дети хорошие психологи и знают где и с кем номер пройдет...

Ой, я замучалась в этом бабушку убеждать... Она отводит старшего в садик, мы ей очень благодарны за это. Но вот мы сейчас завтракаем дома, так она не понимает, почему я прошу ее приходить попозже. Потому что без нее Вик знает, что помощи ждать неоткуда и ест. А в ее присутствии начинает психовать, плеваться едой и т.д. Потому что чувствует, что она его пожалеет. И с одеждой тоже - например обувка валенок. Обуваю я - подставляю ему валенки и поправляю штаны, он сам за меня держится, сам ногу сует. Обувает она - даже в моем присутствии - он на ней повиснет, а она на его ногу валенок натягивает. И конфеты тоже - приучила его к тому, что каждое утро ему конфетку дает. Так он теперь с нее их требует. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень многие дети реагируют подобным образом на мам,именно потому что мамы в таких ситуациях дают слабинку и они это знают...дети хорошие психологи и знают где  и  с кем номер пройдет... :D ...

3276502[/snapback]


ага,так и есть. Я как раз и написала об этом в том первом сообщении :yess:
Особенно маленькие дети ясельного и садовского возраста очень умелые манипуляторы и они делают только то, что позволяют им делать их родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, очень хорошо вас понимаю! Моя свекровь и свекр, когда мы к ним приезжаем всегда раздевают и одевают внука, хотя он все умеет делать сам и дома и в саду делает по умолчанию и без лишних напоминаний, то есть уже автоматически. А они сразу кидаются его раздевать/одевать/обувать, хотя он даже не пикнул! Я бы ещё могла понять, если бы он см их попросил (ну расслабился перед бабушкой), но он начинает расстегивать куртку, а они уже наперегонки бегут ему помогать, нет не помогать, а все делать за него. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя свекровь и свекр, когда мы к ним приезжаем всегда раздевают и одевают внука, хотя он все умеет делать сам и дома и в саду делает по умолчанию и без лишних напоминаний, то есть уже автоматически. А они сразу кидаются его раздевать/одевать/обувать, хотя он даже не пикнул! Я бы ещё могла понять, если бы он см их попросил (ну расслабился перед бабушкой), но он начинает расстегивать куртку, а они уже наперегонки бегут ему помогать, нет не помогать, а все делать за него.  :ranting:

3277134[/snapback]


Ой, я замучалась в этом бабушку убеждать... Она отводит старшего в садик, мы ей очень благодарны за это. Но вот мы сейчас завтракаем дома, так она не понимает, почему я прошу ее приходить попозже. Потому что без нее Вик знает, что помощи ждать неоткуда и ест. А в ее присутствии начинает психовать, плеваться едой и т.д. Потому что чувствует, что она его пожалеет. И с одеждой тоже - например обувка валенок. Обуваю я - подставляю ему валенки и поправляю штаны, он сам за меня держится, сам ногу сует. Обувает она - даже в моем присутствии - он на ней повиснет, а она на его ногу валенок натягивает. И конфеты тоже - приучила его к тому, что каждое утро ему конфетку дает. Так он теперь с нее их требует.  :badd:

3276902[/snapback]


Это все наши случаи..один в один..и верите-нет? я только прочитав сейчас насчет кормежки доперла..из-за чего же у меня старшая стала так отвратно есть у свекров...........Зато поняла еще одну вещь....что дети действительно видят с кем и как можно себя вести.....главное что они в целом не становяться хуже...т.е. к примеру если ребенок не хочет одеваться сам только когда мама рядом-то хорошо что это не мешает ему одеваться самому БЕЗ нее.......Пример...моя мать может часами уговаривать Милану собрать игрушки....толку 0.....почему?-потому что Милана уже давно поняла что бабушка сотрясает воздух-не больше....она ничего не сделает..не накажет..НИЧЕГО...Хотя пообщеть на ее задницу может золотых гор....но это ВСЕГДА остаеться только обещаниями...Зато если в комнату вхожу я...я начинаю отсчет до 3-х.....обычно на цифре "один" Милана резко и серьезно говорит-"не надо" и сразу делает то, что ей сказано........мать начинает оправдываться...мол она тебя просто боиться.....а чего меня бояться????- я не бью..не луплю...в угол не ставлю....я просто лишаю ребенка удовольствий..т.е. наказываю...лишаю детского компютера....или не даю играть на нашем компе...не включаю мальт на двд...не даю сладкого......Милна знает если мама сказал-она сделала......и потом все без обид...потому что я предупредила-выполнила.........Просто пусть потом бабушки и дедушки не жалуються, что ребенок неуважительно к ним относиться...не слушаеться их...потому как Я приложила ВСЕ усилия чтобы дети уважали бабушек и дедушек...но если последние сами этого не хотят......то как тогда????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я начинаю отсчет до 3-х.....

3278588[/snapback]


Я тоже так делаю и до трех доходит оооочень редко :zdrya:
потому что я предупредила-выполнила

3278588[/snapback]


Тут тоже согласна. :zdrya: Мне об этом в прошлом году в садике сказали, что если обещаете что-то запретить/не дать ребенку за его плохое поведение, то нужно выполнять, а если вы не готовы выполнять собственные обещания, то лучше и не грозить этим ребенку, иначе он быстро поймет, что это всего лишь слова и толку будет 0. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если обещаете что-то запретить/не дать ребенку за его плохое поведение, то нужно выполнять, а если вы не готовы выполнять собственные обещания, то лучше и не грозить этим ребенку,

3278884[/snapback]


Кстати да....я стала делать именно так....если я сказала что выкину ту или иную игрушку-я это делаю..в прямом смысле.....а если это какая-то дорогая игрушка, которую я уж точно не готова выбросить-значит уберу и не дам ребенку.....ну как к примеру я уже говорила про детский комп...она им очень дорожит...и если он убираеться хоть на день-деть сильно горюет :cryyy: ...зато таких "убираний" с каждым разом все меньше и меньше требуется)) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за офф- а что это за такой чудесный детский комп, которым деть так дорожит?! ( надо тоже завести :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри за офф- а что это за такой чудесный детский комп, которым деть так дорожит?! ( надо тоже завести :D )

3279313[/snapback]


Ну, например,

 

Компьютер обучающий "Умка Электроник":
описание
29 игровых, обучающих программ: 10 на лексику и грамматику, 6 на математику, 2 на логику + уроки музыки и интернет грамотности, упражнения на развитие навыков печатания на клавиатуре, обучение времени, 7 игр.

 

Ж/к дисплей, интерактивная мышь, звуковые эффекты, автоматическое отключение.
пысы: наберите в рамблере "детский компьютер" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема..

 

Про себя так скажу, я очень люблю своих детей, но себя тоже люблю. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри за офф- а что это за такой чудесный детский комп, которым деть так дорожит?! ( надо тоже завести :D )

3279313[/snapback]


ну тогда тоже сорри за офф....у нас вот такой только цвет не такой кислотный как на фото..а нежно розовый...дочка очень любит на нем заниматься...там и буквы и слова и цифры ...и математические действия..и игры есть....много чего........

 

Кстати не все дети любят эти компы детские...моя слава Богу любит и я этим фактом довольна...это лучше чем за настоящим проводить кучу времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня ребенок это моя жизнь :devaha: я его обожаюю ( как и все мамы) ради него я готова на все ...( у меня сын ) Но я слабинку не даю мы едим сами, нам полтора года, пьем из кружки ,пытаемся раздется ,но и чуток одется :histeric: но еще не получается в силу возраста засыпает еще со мной ....... я ему разрешаю все делать самому неважно умеет он это или нет он все пробует сам ,что то нравится что то получается чего то категоически не хочет все постепеннно !!!! но я вот чесно не готова ребенка раздевать одевать в 4 года да и кормить самой ( не считая болезни ...) носить на руках !! ( но вот вопрос получится ли у меня :crank: хотя я уверенна что получится )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про себя так скажу, я очень люблю своих детей, но себя тоже люблю.

3279652[/snapback]


коротко и ясно..
для меня этотоже жизненное кредо..
а ещё я люблю свою маму.. и скорее со вей дочерней любовью устрою ей выволочку когда она начинает баловать старшего.. и мы снова живём в мире и без обид..
а ещё я люблю мужа, а он меня.. и оба мы любим наших пацанов
а дети его просто обажают..хотя дажена мой не избалованный взгляд.. наш папик очень даже строг.. но наряду со строгостью он лепший друг и соратник..
такого контакта с мальчиками нет даже у меня..
да и вообще я сильно переоценила своё отношение к материнству после общения с психологом прошлой зимой..
и ещё.. ребёнок лет с 3-х уже хорошо осознаёт зависимость возможностей от желаний..
вот например у нас съемное жильё..мы сейчас спим все в одной комнате.. и как бы не хотелось бы отселить пацанят ,возможности пока нет.. и хоть обрыдайся и на пол обкидайся...
то же самое с игрушками..
у меня есть бюджет конечно в этом бюджете есть днежка для развлечений , походов в "злачные"места и для книг и для игрушек.. но это определёная сумма.. выходить за неё нельзя..
конечно в такие тонкости я не посвящаю старшего.. но поверхностно познакомила.. ну года в 4-ре наверно.. ни разу у нас не было истерики "купи"...
мы с удовольствием выбираем.. решаем, советуемся..
но вот так с бухты барахы завопить в магазине.. а ведь эти дети просто реально не понимают почему им отказали.. дети имеют право знать мотивы наших поступков.. изложенные доступно на понятном для ребёнка языке - эти мотивы не вызывают отторжения..
в общем.. ребёнок, дет..это самое замечательное.. но превращать ребёнка в "рабёнка" или самой превращатся в "верного слугу"..это явный перекос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×