Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Знаете, большинство женщин и растят детей одни (даже, при живом отце). У меня есть много знакомых женщин, которые встали на ноги и обеспечили своего ребенка всем, чем он хочет. Это очень хороший стимул! Ведь только от тебя ОДНОЙ зависит будущее твоего ребенка и многие женщины готовы горы снести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая мудрость на Руси "Дал Бог ребенка, дасть и кучок хлеба". Уверенна, что во многом наше восприятие влияет на ситуацию. Если относиться к ребенку без его папы рядом как к сложности, то всенепременно так и случиться, но если относиться к ребенку как к ребенку, независимо от трудностей, с которыми это сопряжено, то однозначно счастье будет!!!
Может я цинична стала уже, но кажется что женщине и матери можно расчитывать только на себя. Потому что всякое может случиться и хорошо если есть откуда придти помощи, но как показывает практика это может прекратиться в один миг и тогда только ты одна и жизнь. И по большому счету это здорово...
Ой, что то Остапа понесло.... Настроение какое-то рассуждательное... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не просто, но реально.

Да, именно так.
Я знаю многих, кто родил без мужа и уже вырастил детей. Да, нелегко. Но я считаю, что мы абсолютно на равных с замужними мамами. Просто по-другому всё планируем и по-другому распределяем силы, надеясь в основном на себя. Мне тоже друзья очень помогали. :friends: И моя семья, конечно, тоже.
как вы относитесь к этому явлению

Положа руку на сердце, скажу - лучше, чем к полной семье (в моей ситуации).
И скольких знаю в реале мам-самомам, никто из них не пожалел о том, что родил ребенка.
Одна моя подружка в феврале родит уже второго ребенка (одна, мама помогает). Вторая на днях вышла замуж (дочка - дошкольница, папы нет и не было), много можно привести примеров.
И ни одну не вспомню, чтобы "пропала" или пожалела о том, что родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая мудрость на Руси "Дал Бог ребенка, дасть и кучок хлеба". Уверенна, что во многом наше восприятие влияет на ситуацию. Если относиться к ребенку без его папы рядом как к сложности, то всенепременно так и случиться, но если относиться к ребенку как к ребенку, независимо от трудностей, с которыми это сопряжено, то однозначно счастье будет!!!
Может я цинична стала уже, но кажется что женщине и матери можно расчитывать только на себя. Потому что всякое может случиться и хорошо если есть откуда придти помощи, но как показывает практика это может прекратиться в один миг и тогда только ты одна и жизнь. И по большому счету это здорово...
Ой, что то Остапа понесло.... Настроение какое-то рассуждательное... :mascha:

ППКС ко всему=) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×