Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать, как вы относитесь к этому явлению и реально ли вообще сейчас в одиночку выносить и вырастить малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут целый раздел для СамоМам :bant:

 

Наша семья - мама и я

 

я тоже СамоМама.. т.е. самостоятельная мама.. вот :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааль,
поздравляю с беременностью!!!
я тоже в свое время выносила и родила ребенка без мужа. а через год вышла замуж, и была счастлива (не за отца ребенка). так что главно не сдаваться,
терпения тебе и легкой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна забеременела (ну это конечно не совсем одна :crank: ), но выносила, родила и воспитываю - одна. Вообще не было никаких проблем, связанных с этим. Может быть просто не знаю как это бывает по другому? В общем все это более чем реально и ты обязательно справишься :nazvet:
Поздравляю с беременностью! Легко выносить и родить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, не проблема вообще. Сыну уже год, живем и процветаем. Нам, правда, родители мои помогают и бывший муж, с которым разошлись в самом начале беременности, алименты платит. Но есть подозрение, что справилась бы и сама, встань так вопрос. А так живем с сыном только вдвоем. Бытовых проблем никаких нет. Вот думаю на работу выходить потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного. У меня две девчонки. Правда если бы не поддержка родных не знаю что б я делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного. У меня две девчонки. Правда если бы не поддержка родных не знаю что б я делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то что реально. Мы в этом живем и многие уже не один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как относимся к этому явлению?Совершенно спокойно!Ничего "такого" в этом нет.Поэтому не бери в голову,вынашивай маленького и радуйся жизни!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не просто, но реально. Не знаю как это бывает в семье, т.к. с первого дня наслаждаюсь материнством в одиночестве, в смысле без мужского плеча. Рядом родители, родные и друзья, но они никогда не заменят того, кто должен бы быть рядом. Знаю точно, что дети - это чудо и просто так они на свет не появляются. Это дар, а значит ты достойна этого и сможешь справится со всеми трудностями. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже самомама НО живу сродителями такчто трудностей не испытываю когда узнала что беременна все были на 7м небе от счастья а сейчас мою дочурку все балуют особенно дедушка то и дело дает внучке сладости но я не ругаюсь все таки единственная пока тк у меня еще старшая сестра и младший брат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот знаю что есть женщины которые специально беременеют что бы родить самой и воспитвать одной то есть для себя))и ничего все у них получаеться))и радуються жизнью
я тоже самомама)))но мне тяжело...сынишка очень подвижный бандит-но я его обожаю..и роднее и любимее его нет!
ради него....все что угодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас он свою, как бы это поприличней её назвать, нашел когда я была беременная. Вторую половину беременности я уже догадывалась. Но берегла нервы себе и малышу - не грузилась поэтому. Потом забрад из роддома и на третьи сутки пропал уже надолго. Так что и все пеленки и коляски и всё-всё-всё на мне тока. И я думаю, что так даже лучше - спокойнее и надежней. Да - тяжело бывает, но понимаю, что он бы не помог мне тут - и силы приходят и делаю-бегаю-кручусь. Думаю, что с ним тяжелей было бы - хотябы готовка-уборка итп...
Любовь к этому существу, жизнь которого дороже собственной, ТАКУЮ СИЛИЩУ дает!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю возникновения вопроса "как?"))))
Официально "одинокая мама", а в реале родители и друзья = мега поддержка и помощь )))
Официально "замужем", а на деле одна как сыч и еще какиенть побои терпит, чтобы "у ребенка была полная семья"
К сожалению, мужчины очень испортились и женщины давно делают все сами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот сыну почти 10 месяцев - скажу, что у страха глаза велики, я думала, будет тяжело, а оказалось - совсем и нет) Даже помощи просить не приходится ни у кого, ну разву что, если мы с ЛЧ вдруг в кино соберёмся, с малышом посидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×