Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
veta-84

Вам Было Сложно Пережить Разрыв С Мужем Во Время Б

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень хотелось бы знать как Вы пережили разрыв с любимым человеком, находясь в положении. Когда нельзя нервничать, чтобы не навредить ребенку, а слезы текут сами собой и ничего нельзя поделать.
Подскажите как с этим справится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думай только о малыше... я так и делала.. все плохие мысли гнала прочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а я прорыдала всю беременность, каюсь. И после нее тоже. Но ничего, мы справились. Теперь все здоровы, счастливы, а папашка локти грызет, по сыну скучает ;)
Не думаю, что сильные переживания очень отражаются на ребенке. Сын довольно веселый парнишка оказался, есть некоторые проблемы с неврологией, но я не знаю, насколько это обусловлено моими слезами, хотя врачи и утверждают, что течение беременности на ребенке все же отражается.
Знай, что когда ребенок родится, эти проблемы отойдут на второй план. А когда ты вновь почувствуешь себя женщиной, интересной другим мужчинам, станет еще легче. Т.е. все эти переживания носят временный характер. Со временем все образуется, поверь мне (я еще все прекрасно помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю. Я тоже прорыдала всю беременность. Если бы знала, насколько лучше я буду себя чувствовать сейчас, чем когда была с мужем, радовалась бы. Я тоже переживала, что на ребенке негативные емоции отразятся. Но ведь и у неразведенных бывают проблемы и перепады настроения. Ребенок у меня активный и жизнерадостный. Держитесь! Малыш родится и компенсирует все ваши слезы. Будете плакать от счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поплакала пару недель. А потом плюнула на все,взяла больничный.Купалась,загорала.Старалась о нем не думать. Друзья и родные поддержали. Не давали скучать. А когда вернулась на работу его уже не было (вместе работали) с тех пор его не видела. С глаз долой из сердца вон. Так и не узнал что у нас две девочки.Теперь радуюсь даже что мы расстались. Чем раньше тем лучше. Гнилой человек оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не знаю, буду ли я одинокой мамочкой или нет. Муж ушел жить к своей маме, когда понял, что я не буду избавляться от второго ребенка (беременность совершенно не запланированная.. я даже постинор пила, но не помогло.. :)). Это продолжается уже полтора месяца. Я рыдала первую неделю от жалости к себе. Потом пришло стойкое ощущение, что я-то все делаю правильно и по совести - и переживать мне нечего. Появился оптимизм (а с ним - и токсикоз :)). Для меня хуже всего - неопределенность. Морально я абсолютно готова к разводу. Хочется понять, все-таки, мы навсегда отдельно или это его каприз. А муж ничего сказать не может - видимо, ждет, когда я сама на развод подам (?).. В любом случае, чувствую в себе силы вырастить и воспитать обоих детишек. А там Бог поможет.. Это мой второй муж. И кто знает, сколько всего мужей и детей мне на роду написано :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех истории потрясающие - ну просто полный восторг. Блин, бесят мужики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! это точно. Еще раз понимаешь, что женшины намного сильнее, чем мужской пол. И за что только этот пол прозвали сильным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна.. сильный пол - это женщины!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакала. переживала, отвлекалась работой! Невозможно загнать свои эмоции в дальний угол, им тоже выход нужен. Со временем успокоилась и все очень хорошо сложилось! На ребенке вообще ничего не отразилось, ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×