Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки кто рожал в ЦПСиР по договоренности с врачом поделитесь информацией...
Всегда ли врач выезжает на роды? У кого были с этим проблемы? Просто если дежурит один доктор, а вы договорились с другим, допустят ли его на ваши роды...
А то я что-то волнуюсь...:aiaiai:
Спасибки!! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была договоренность! на 36-й неделе началась отслойка плаценты, мой врач "по-договоренности" отказалась помочь и отправила меня в близжайший роддом, где вообщем мне и сделали ЭКС. Хотя врач до этого пела деферамбы, о том что в любое время звоните помогу, приеду и т.д. и т.п.
Там могут принимать роды и не в свою смену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рожала по договоренности, схватки начались, она позвонила врачу, ей сказали езжайте, там разберетесь. В итоге, врач, с которой договаривались приехала к самым родам, успела принять, но если бы не ее смена, тогда все, другой врач принимал бы. Сама переживаю по этому поводу, т.к. хочу по договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное ещё и от врача зависит...насколько он ответственный человек.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась всю беременность в ЦПСиР, а когда подошло время и я стала "договариваться" со своим врачом о родах, она сказала, что у них все врачи хорошие, и чтобы я не беспокоилась. Когда у меня отошли воды и я позвонила ей, что еду в роддом, она сказала, что позвонит туда и предупредит, что едет "её" девочка, и чтобы прислали лучшую в эту смену акушерку. В итоге нас приняли идеально, пропустили мужа, бригада была отличная, акушерка и девочки-сестры добрые и душевные.
Итог: я родила не со своим врачом, бесплатно и всем довольна!
Не переживайте, все будет хорошо!
Если хотите еще что-то спросить про ЦПСиР, с удовольствием отвечу!
Спокойных вам родов! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zana* спасибо!!!
Мне врач обещала приехать....а там конечно будет видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zana*,
я еще вот что хотела узнать, что нужно брать с собой в роддом? какую одежду, какие личные принадлежности?
Что можно брать для ребенка?
И еще, у меня скорее всего не будет род.сертификата, как там к этому отнесуться? наверно, лучше обговорить этот момент с врачом заранее??
Ответь, плиз, буду очень признательна!
Я уже переживать начинаю :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zana*,
я еще вот что хотела узнать, что нужно брать с собой в роддом? какую одежду, какие личные принадлежности?
Что можно брать для ребенка?
И еще, у меня скорее всего не будет род.сертификата, как там к этому отнесуться? наверно, лучше обговорить этот момент с врачом заранее??
Ответь, плиз, буду очень признательна!
Я уже переживать начинаю :cray:

2752144[/snapback]

 

на сами роды ничего не брала. не нужно. а после муж мне привез : халат хотя они там и свои дают, прокладки, трусы одноразовые, чашку с ложкой вроде, шлепанцы или тапки не помню, зарядку на телефон. в этот раз хочу еще взять молокоотсос, крем для сосков тк они трескаются, мазь от гемороя на всякий случай, может книжку какую. еще можно из еды чтото брать свое там холодильник есть. кормили три раза в день но иногда охота чтото так съесть.
наблюдалась у бреслав, звонила ей в час ночи она трубку не взяла, так что можно считать что не приехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наблюдалась у бреслав, звонила ей в час ночи она трубку не взяла, так что можно считать что не приехала.

2752388[/snapback]


вот этого я и боюсь.... :aiaiai: (у меня другой врач)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите еще что-то спросить про ЦПСиР, с удовольствием отвечу!
Спокойных вам родов!  :mascha:

2750013[/snapback]

 


А можно со схватками приехать туда и договориться с кем-нибудь уже на месте, или как лучше поступить? Деньги кому всучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellison Norris,

 

Насколько я знаю, со схватками приехать может любой. Если есть места - они возьмут. Денег никаких не надо. Нужен ваш паспорт, родовой сертификат и обменная карта. А также моющиеся тапочки, бутылочка воды вам попить и мобильный :mascha:

 

А, и еще мед. полис!

Изменено пользователем Zana*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena,

Zana*,
я еще вот что хотела узнать, что нужно брать с собой в роддом? какую одежду, какие личные принадлежности?
Что можно брать для ребенка?
И еще, у меня скорее всего не будет род.сертификата, как там к этому отнесуться? наверно, лучше обговорить этот момент с врачом заранее??

 

По поводу сертификата лучше узнать заранее. Потому что вообще-то он значится в списке необходимых документов наравне с паспортом, обменкой и медицинским полисом. А почему у вас его не будет? Его же ваш врач и должен вам выдать.

 

По поводу вещей. Я брала на роды:

 

1) Документы вышеперечисленные.
2) Моющиеся тапочки (и для мужа тоже.если он будет присутствовать).
3) Бутылочку воды.
4) Телефон.
5) Иконку.

 

Муж принес мне в послеродовую палату (можно сразу после родов, можно на следующий день):

 

1) Халат (там выдают каждый день чистый, но я брала свой).
2) Носочки.
3) Ночную рубашку свою не брала, так как там много лежишь и свою мне пришлось бы стирать каждый день, а так там дают каждый день стерильную.
4) Лифчик для кормления брала, но он понадобился только на один день - молоко пришло за день до выписки, ничего не подтекало, и я ходила вообще без лифчика.
5) Прокладки в лифчик - соответственно. тоже не понадобились в роддоме.
6) Прокладки послеродовые - пригодились еще как! - 2 упак.
7) Трусики одноразовые - пригодились, не пришлось ничего стирать.
8) Крем для сосков - Пурелан или Бепантен - мне пригодился уже дома.
9) Чашка, ложка, тарелка, нож - там есть, но мне пригодились для своей еды.
10) Туал. бумага, мыло, шампунь, гель для душа, расческа, дезодорант, бритвенный станок, косметичка и т.д.
11) Гигиеническая помада - очень сохли губы.
12) Полотенца брала, но пригодилось толькобанное. Маленьких там дают несколько каждый день.
13) Книга, кроссворды, журналы и т.д.
14) Подзарядка для телефона.
15) Фен - если привыкла м пользоваться.

 

Для ребенка просят принести:
1) Подгузники - 30 шт. если естественные роды и, кажется, 45 шт., если кесарево, потому что после него дольше лежат.
2) Жидкое детское мыло.

 

Для ребенка больше ничего не надо (только на выписку). Их там пеленают и не разрешают распеленовывать, но это, в общем-то удобно.

 

А еще я бы посоветовала взять что-нибудь из еды, потому что кормят маловато. И воды или соков побольше - очень хочется пить.

 

Если интересно, расскажу о распорядке дня в послеродовом и связанных с ним особенностях. Пока еще что-то помню. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zana*,
спасибо за полезную инфу, скопировала себе!

А почему у вас его не будет? Его же ваш врач и должен вам выдать.

я наблюдаюсь платно, а там сертификатов не дают, мне с обменкой надо идти в районную ЖК, чтоб там выдали, но учитывая, что я там ни разу не была, думаю это дохлый номер :(
Если интересно, расскажу о распорядке дня в послеродовом и связанных с ним особенностях. Пока еще что-то помню.

Было бы здорово!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по договоренности принимала "моя" врач.
Все действительно от самого врача зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересно, расскажу о распорядке дня в послеродовом и связанных с ним особенностях. Пока еще что-то помню.  :umn:

2759732[/snapback]


Расскажи пожалуйста!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×