Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MUSKAT

Если бы все вернуть назад...

Если бы можно было все вернуть назад,хотели бы вы снова оказаться за границей,или предпочли никуда бы не уезжать?  

93 голоса

  1. 1. ???? ?? ????? ???? ??? ??????? ?????,?????? ?? ?? ????? ????????? ?? ????????,??? ????????? ?????? ?? ?? ????????

    • 1.???? ?? ????? ???? ??? ???????,? ?? ?????? ?? ??????? .
      5
    • 2.??? ????? ????? ?????????,??????? ?? ?????? ?????.
      28
    • 3.??? ?? ???? ?? ????????,??? ????????? ??????????????.
      15
    • 4.? ? ?????? ????? ???? ????????? ???????.
      10


Рекомендуемые сообщения

дома у меня создается отдаленное ощущение что меня уже не понимают, общее признание остается, а вот на все темы уже поговорить не можешь , вообщем-то мелочь, но подозрительно

Sloe, ты на друзей особо не коси, трудно ведь понять друг друга когда окружающий мир очень разный. Я, к примеру, уехала первой из всех моих друзей. Тоже возвращалась, и тоже мучалась не пониманием. А потом мне так повезло (хотя как посмотреть, вместе уже не собраться), что большинство моих друзей тоже свалило, разбежались как мыши по разным странам. И что ты думаешь - понимаем друг друга с полу слова (по телефону). Хоть и живем по разным углам мира, но все эммигранты, вот и ценности сразу общие появились. Подруга моя лучшая так и живёт в Питере, но погостила у меня раза три и мы как-то сблизились, все глупые вопросы сами по себе отпали. Ведь трудно же живя в Харькове представить себе твою новую жизнь в Афинах... А я тоже поначалу нервничала. Мне казалось что все меня пытались судить по принципу - удалась не удалась. Есть собственная квартира, богатый муж, машина,... - удалась, нет - не удалась. И ведь не материалисты же были, просто народ так устроен - надо ведь как то представить, понять. А приехали, посмотрели как я живу и все эти тупые оценки расстворились в тумане. Жизнь то она всё же похожа, хоть в России, хоть в Швеции, хоть в Греции, хотя и очень разная. Теперь пытаемся понять друг друга исходя из наших разных миров, обсуждаем общее, и получается очень хорошо. :privvv:

 

Ну а с эммигранскими проблемами можно и сюда, похвалим, пожалеем и нос утрём ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленкин! Есть хорошее лекарство, я знаю очень многим помогло... Поезжай в Россию, на месяц или на два, ты увидешь все другими глазами, потому что щас тебе кажется что там все так классно, но это не так, просто со временем плохие воспоминания стираются и остаются хорошие, так уж наша голова работает, и я уверена ностальгия пройдет, а девочки правы, если вы уедете через пару лет, то для твоих детей это будет еще большей травмой чем для тебя сейчас! Моя подруга все была в депрессии и собиралась ехать обратно навсегда, но перед этим решила съездить просто на время, через месяц вернулась и говорит: Никогда в жизни я больше туда не поеду, и сейчас у нее даже в мыслях нет из Израиля уезжать, и таких примеров полно!
В Израиле есть свои недостатки и достоинства как и влюбом другом месте

 

Мирьям! А вы где живете?


Ой Викуль, вряд ли это поможет.Я расстроюсь еще больше.Понимаешь я скучаю очень -за красивыми зданиями,за красивыми женщинами,за приличиями,здесь этого нет,небыло и небудет.Скучаю за цивилизацией наконец.Ну нет тут этого!Здесь как в деревне,а я в "город" хочу!

:red-tsch: если честно я буквално 2 месяца назад была и в киеве и в одессе - ну да красиво прогулялась по любимым местам но уже все не то я чужая там :red-tsch:

Объясни пожалуйста почему ты чувствовола себя там чужой,в чем это выражалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кое-что ещё
я не расистка, и про гречанок это так для текста,но к сожалению в большем кол-ве они примерно такие, но я знаю и классных девченок которые нормальные!а нехорошести, завистливаости и т.д. это во всех нациях!
Фло у тебя какое мнение на этот счет

 

Кать (можно я по имени? :) ), у меня примерно такое мнение. Скажем, знаю несколько нормальных девушек, но есть одно "но": мы долго притирались, привыкали друг к другу, и только после этого можем как-то общаться. Но в большинстве случаев все общение заканчивается на фразе: "Я русская". Но это, скорее всего, к лучшему, настолько ограниченных людей я стараюсь избегать.

 

Плюс, знакомства с некоторыми гречанками у меня оставили, как в том анекдоте, очень неприятный осадок. В подробности вдаваться не буду, скажу только, что, например, бывшая моего мужа, успела за короткое время наделать мне столько пакостей, что мнение о все гречанках испорчено практически окончательно.

 

Еще один ньюнс меня просто удивляет - есть в кругу общения 23ех-, 24ехлетние девушки и ну никак не клеются у меня с ними отношения! В таким возрасте, звучит, наверное, странно, им гораздо интереснее пообсуждать местных певцов и певичек, сплетни насчет "Фабрики Звезд" и т.д. Вот с такими приходится делать каменную физиономию и выдавливать хоть какой-то интерес. О литературе или музыке вообще ничего не говорю, спросите у них кто такой Булгаков, Брэдберри или Шопен, в ответ получите только немое удивление. А у нас это считается банальной основой.

 

Опять же повторюсь, ко всем это не относится, есть и развитые люди, с которыми общение приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один ньюнс меня просто удивляет - есть в кругу общения 23ех-, 24ехлетние девушки и ну никак не клеются у меня с ними отношения! В таким возрасте, звучит, наверное, странно, им гораздо интереснее пообсуждать местных певцов и певичек, сплетни насчет "Фабрики Звезд" и т.д.

 

Мда, и это нам знакомо :confus: ! Хотя встречаются очень развитые молодые люди, но к сожалению гораздо реже чем хотелось бы. Вообще здесь прослеживается презрение к чрезмерным знаниям, тут даже словечко для этого имеется AKADEMIKERFÖRAKT, так и переводится презрение к академикам (в одном слове :wacko: )

 

Но в большинстве случаев все общение заканчивается на фразе: "Я русская".

 

А что, так плохо относятся именно к русским? А почемус спрашивается :ranting: ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло конечно же по имени! :)
Вот-вот, :) у меня точно так как ты и сказала.... эти обсуждения "фабрики звёзд" и тому подобной мути.... и самое главное что им это действительно интересно....
а так есть пара "моих девченок" одна из которых немка(!), я с ней познакомилась когда искала учителя немецкого, а дальше как-то сошлись в мировозрении :),Анетт кстати и была причиной по которой я этот сайт нашла, сделала мне сюрприз - договорились встретиться на кофе после пол-года невидения, а она беременная на 7 ом месяце - я там и обалдела, зато классный сюрприз получился:)).Пообещала ей найти в интернете здесь курсы для беременных - нифига...по-скольку вся страна увлечена "фабрикой звёзд" и тому подобному, и масажики детям для общего развития не делают - их эта тема вообще не интересует!
По этому поводу мои поиски в гречанках подругах приостановила после бесчисленных попыток понять "греческо-женскую-психологию" и разочаровавшись, больше наверное обломавшись, ты к ним со всей душой, а они на тебя так это странно смотрят и думают чего это она такая хорошая - что-то тут не то :).... просто перестала придавать им значение, и начала отоситься как и они ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка
с моими девченками подружками из Харькова мы нормально общий язык находим, я их кстати уже сюда пригласила , остается дождаться когда мы с Димой переедем в человеческую квартиру - там начнется праздник :), а так они классные и вообщем-то завидуют и обсуждают больше чужие люди меня не знающие
а те которые уехали так как ты и говоришь вообще проблем нет :)все все понимают
надо пожить в чужой стране
много интересного узнаешь, да и сама меняешься, так сказать меняется мировозрение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мне понравилось когда я Диме периодически рассказывала про истории рождения здесь прочитанные, про разные здесь обсуждаемые темы на что Дима как-то сказал : "и надо же вам русским обо всем иметь свое мнение! :)", я это как комплимент принимаю от грека цивилизованного к нашей русской душе
и хочу сказать спасибо всем организаторам сего сайта и всем-всем кто участвует и общается, делится личным опытом....
не знаю так ли это.... но кажется действительно только вас русских мам и просто девченок интересует иметь свое мнение и мнением этим делиться, искать и подсказывать хороший совет и хоть словом , но помогать!
Просто спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один ньюнс меня просто удивляет - есть в кругу общения 23ех-, 24ехлетние девушки и ну никак не клеются у меня с ними отношения! В таким возрасте, звучит, наверное, странно, им гораздо интереснее пообсуждать местных певцов и певичек, сплетни насчет "Фабрики Звезд" и т.д..

 


как же точно! в моей группе в универе 10 человек русских. один из ребят начал ухаживать за русской девушкой на поток старше, она его отшила потому, что он не знал кто такой Ремарк. парень бесился :skalk: , но! оказалась, что из всей нашей группки русских Ремарка читала только я. :???: признаюсь, что лет до 13 была уверена что Ремарк енто женщина.

 

Девочки, вы не замечали что базисные знания русских очень сильно отличаются от знаний местных. нас учат разным вещам, приорететы разные.
в израиле так вобще считают легитимным оставить какую либо область науки в стороне :crank: . к примеру закончив среднюю школу вы можете не знать, что такое химия, физика, биология т.к. эти предметы не обязательные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от меня не зависило,так сложились обстоятельства.

 

Я всем говорю что если мой муж был африканцем, то я б и в Африку за ним поехала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж не понимает почему я ни врачам, ни фармацевтам, ни кому на слово не верю. Если для ребенка прописали что нибудь, например жаропонижающее, я тщательно изучу инструкцию, потом позвоню русскому врачу посоветуюсь и т.д. вообщем все хорошо взвешу и знаете правильно делаю - месяц назад прописали нам сироп от кашля, а я посмотрела инструкцию а сироп на парацетамоле, причем тут парацетамол и кашель? :???: Врачи здесь на уровне наших медсестер, да еще и свекровь удивляется почему я ее не слушаю, да потому что в свои 23 я больше соображаю чем она в 50 не потому что я вся такая умная, а потому что в России элементарные вещи как банки или горчичники ставить и для чего ребенок знает, а здесь чуть что к врачу, а врач аспирин или парацетамол, других лекарств не знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь дома. Проголосовала, что снова бы уехала :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец! Перечитала,через столько времени все еще раз.Как давно и как недавно я все это писала.Столько всего изменилось за это время,и многое осталось так как и было.На Украину за все это время я так и не съездила,хотя каждый год была такая возможность,обрасли еще больше всяким хламом- мебелью,вещами,и всяким таким.Родили здесь еще одного ребенка,сынулю,сейчас ему 2г.3м.По по поводу родов в Израиле могу сказать только хорошее,от родов остались только положительные эмоции,за это Израилю , большое спасибо.А в целом,иногда на душе всеравно хреново,и также периодически тянет обратно.Только с каждым прожитым годом здесь,становится понятно,что это вообще нереально.Зачем все это написала,да я и сама не знаю.Сто лет вообще ничего здесь не писала,ни в каких темах,а сейча чисто случайно зашла сюда,да вот и наткнулась на эту тему.Девченки которые тогда здесь отвечали вы еще здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила последним вариантом.
Я очень хочу домой,обратно в Россию.
Если бы можно было все переиграть,я бы,наверное,сделала все так же,как есть,потому что уехала не из страны,а к любимому мужчине.Тогда это перевешивало все остальное.
Но если бы мне предложили вернуться,я бы тотчас собрала все манатки и уехала.
пусть там сервиса нет,ббатареи отключают и т.п.,но все равно лучше России ничего нет! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*,

признаюсь, что лет до 13 была уверена что Ремарк енто женщина.

К позору,я тоже.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×