Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Айна, спасибо!!! Я не знала этого. Но у меня слава богу 21 мм. Я, кстати, прегнил 10000 ед. перенесла плохо. Знобило жутко и тошнота появилась. Правда часа через 3 все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, разве это огромный? это самый оптимальный размер фолика для укола ХГЧ. У меня фолики очень часто не лопались и достигали размера 30 мм и выше - тогда они уже считались кистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина, разве это огромный? это самый оптимальный размер фолика для укола ХГЧ. У меня фолики очень часто не лопались и достигали размера 30 мм и выше - тогда они уже считались кистой.

3932686[/snapback]

 

А врач у меня что-то на таком размере запаниковала. Сегодня на 18 д.ц. была на УЗИ. Овуляция пошла. Но по словам врача не очень активно. Теперь на 23 д.ц. УЗИ будем желтое тело смотреть. И ждать...ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А врач у меня что-то на таком размере запаниковала. Сегодня на 18 д.ц. была на УЗИ. Овуляция пошла. Но по словам врача не очень активно. Теперь на 23 д.ц. УЗИ будем желтое тело смотреть. И ждать...ждать...

3934163[/snapback]


Интересное высказывание, что овуляция пошла, не очень активно. Овуляция-это когда лопается фолликул и из него выходит яйцеклетка. Т.о. он либо лопнул и она вышла, либо не лопнул и растет дальше, либо вообще скис, как говорят врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
я свой первый клостил пропила, на 12 день УЗИ был только 1 фолликул 13 мм, а остальные как всегда 8, сегодня на 16 день еще на УЗИ пойду посмотрю что там...
вообще на 12 день 13 мм для меня очень хорошо, доза клостила была маленькая, как же не хотелось бы его пить снова...
а то у меня на него странная реакция - жутко чешутся соски, да и сама грудь тоже - во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот снова к вам - пришли месяки мои и в этом цикле на фоне нормализовавшихся мужских гормончиков иишо раз буду "питаться" клостилом. по 1 таблэточке с 3 по 7 д.ц. на этот раз. и в этот цикл без прегнила. а дальше поглядим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то у меня на него странная реакция - жутко чешутся соски, да и сама грудь тоже  - во как!

3934501[/snapback]

 

Ой, и у меня тоже. :) Только еще и тошнит иногда и в жар кидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! сегодняшний УЗИ показал фолликул 19 мм, врач сказала, что не сегодня-завтра будет О и дала задание нам с мужем стараться усиленно.
еще сказала, что потом если будет задержка можно прийти к ней на 4-5 день задержки и каким-то там датчиком можно будет увидеть плодное яйцо, если конечно оно будет.
вот!
кстати у меня во время приема клостила грудь стала чуть больше, а щас вроде в норме, а то лифчиики вдруг стали маловаты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прегнил 10000 ед. перенесла плохо. Знобило жутко и тошнота появилась. Правда часа через 3 все прошло.

А у меня ттт все прошло нормуль.

 

дала задание нам с мужем стараться усиленно.

О да у нас тоже таких 3 дня было...говорит берите отпуск и из постели ни-ни)))))
Слава Богу все получилась.

 


ДЕВОЧКИ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ УДАЧИ И НЕОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я новенькая в ваших рядах :aiaiai: . Мой врач по причине не наступившей в течении 1 года желанной беременности тоже мне назначил прием клостилбегита (+верошпирон+прогинова+дюфастон). У меня была 1 беременность 2 года назад и на сроке 7 недель произошел выкидыш.
Врач, если честно даже не знаю по какой причине, мне назначил клостилбегит. Дело в том, что я не предоставляла ему свой график овуляции, только сдала анализы на гармоны на 2 день цикла, результат которых был отличный.
Хотя врач у меня проверенный (я из Челябинска, врач Сафронов), много знакомых через него "прошло" с положительным результатом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, если честно даже не знаю по какой причине, мне назначил клостилбегит. Дело в том, что я не предоставляла ему свой график овуляции, только сдала анализы на гармоны на 2 день цикла, результат которых был отличный.
Хотя врач у меня проверенный (я из Челябинска, врач Сафронов), много знакомых через него "прошло" с положительным результатом!!

3938288[/snapback]

 

Привет!!! Врач назначил клостилбегит без фоликулометрии? Странно
:eek: Насколько я знаю, этот препарат без обследования (фоликулометрия, отслеживание овуляции по УЗИ, причем не один месяц) не назначают. Препарат ведь далеко не безобидный. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я клостилом принимала уже 7 раз :cryyy: 3 месяца отдохнула без него фолликулы есть но не лопаются, назначали укол ХГЧ 8000т.ед не помогло, теперь она мне опять назначила клостилом по 2 таб с 5 по 9 день цикла я так боюсь думаю наверно вообще не принимать его. :cray: Что делать???? А укол на 17 или 18 день цыкла можно делать ХГЧ фолликул размером 19 м.м??? Подскажите пожалуйста может кто знает??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всем привет! Я клостилом принимала уже 7 раз  :cryyy:  3 месяца отдохнула без него фолликулы есть но не лопаются, назначали укол ХГЧ 8000т.ед не помогло, теперь она мне опять назначила клостилом по 2 таб с 5 по 9 день цикла я так боюсь думаю наверно вообще не принимать его.  :cray:  Что делать???? А укол на 17 или 18 день цыкла можно делать ХГЧ фолликул размером 19 м.м???  Подскажите пожалуйста может кто знает???  :(

3938669[/snapback]

 

Привет! Я просто расскажу мнение своего врача. Надеюсь, что правильное. Если фолликулы не лопаются - делают 10000 ед. Прегнила. Мне вот первый раз 5000 сделали, не помогло. Укол делается не по дням цикла, а в зависимости от размера фолликула. Минимальный размер фолликула для укола 17-18мм. Если меньше - практически бесполезно. Но и большой тоже плохо. Может в кисту перейти. Оптимальный размер 20-22. Но если это происходит на 17-18 д.ц. тогда получается короткая лютеиновая фаза. И может стоит задуматься о дюфастоне или утрожестане.
Удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет. Она мне назначила после укола дюфастон пить 10 дн. по 1 табл. Я ей сказала может дозу увеличь поставить 10 ед а она сказала это много. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за совет. Она мне назначила после укола дюфастон пить 10 дн. по 1 табл. Я ей сказала может дозу увеличь поставить 10 ед а она сказала это много.  :foool:

3938831[/snapback]


Врачу виднее. Ведь главное - не навредить! Если организм среагирует на 8000 ед. это же хорошо. Только я такой дозировки даже в продаже не видела. А по гормонам с прогестероном все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×