Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня 17 день цикла. Прегнил укололи на 12 день цикла (фолликул в этот день был 22мм). Но базальная температура как была 36.7 так по сегодняшний день и осталась. Выходит фигня получилась. Овуляции не было? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь, что спринцевание содой способствует зачатию мальчиков?

полный бред! спринцевание содой способствует изменению РН среды влагалища.

 

Ptaska я слышала, что при стимуляции БТ не всегда информативна. Надо ориентироваться на УЗИмониторинг, там видно и овуляцию и ЖТ. У тебя есть поддержка 2 фазы прогестероном (дюфастон, утрожестан)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный бред! спринцевание содой способствует изменению РН среды влагалища.

 

Ptaska я слышала, что при стимуляции БТ не всегда информативна. Надо ориентироваться на УЗИмониторинг, там видно и овуляцию и ЖТ. У тебя есть поддержка 2 фазы прогестероном (дюфастон, утрожестан)?

3692482[/snapback]

 

Ага. Назначили утрожестан вагинально 3 раза в день в 9-00, в 15-00. и 21-00. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще теоретически яйцеклетка живет сутки,

3691022[/snapback]


Это редкость, к сожалению. Максимум часов на 12 надо рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще теоретически яйцеклетка живет сутки,

 

 

 

Это редкость, к сожалению. Максимум часов на 12 надо рассчитывать.


Я тоже думала - сутки. Даже на двое губу раскатала... Ан нет...И врачи не предупредили об этих болях... Я бы не ушла тогда, а подождала 2 часа... И кто знает... Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный бред! спринцевание содой способствует изменению РН среды влагалища.

Именно изменение кислотности влагалища благоприятно для бвстрого продвижения сперматозоидов, а как известно мальчики имеют длиннее хвостики и первыми достигают цели. Клост принимала 16 лет тому назад :oki2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на УЗИ, на 10 д.ц. фоликулы мелкие до 6 мм :( Хотя так мне это все подозрительно, потому что врачиха какая то странная попалась, делала как-то все не слишком уверенно, и бок у меня слева тянет прилично, да к тому же если у меня всегда не меньше 2 созревает на клостиле, да и без него тоже всегда все ок было... :pod-tches: В общем думаю че дальше до делать, смотреть по своим ощущениям и если че заболит бежать на УЗИ, потому что у меня в том цикле к 12 дню уже 27 мм созрел :confus: или сходить просто через пару дней к другой врачихе... В общем все равно настроение испорчено :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,
сходи через пару-тройку дней к другому врачу на узи... на всякий случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно изменение кислотности влагалища благоприятно для бвстрого продвижения сперматозоидов, а как известно мальчики имеют длиннее хвостики и первыми достигают цели. Клост принимала 16 лет тому назад :oki2: .

3695629[/snapback]

:histeric:
это из серии "диетического зачатия" - ешь больше мяса - будет мальчик, ешь больше сладкого - будет девочка

 

Если у женщины нормальная среда во влагалище (т.е. не требуется спринцевание содой), то следуя вашей теории должны рождаться одни мальчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите в клуб :D
Моя история такая: Мы любим друг друга 4 года, пытаемся забеременеть 2,5 года, за это время вылечили всевозможные инфекции, с синдромом поликистозных яичников боролись дюфастоном в комбинации с еще одним препаратом(не помню названия) мне помогло, прошла лапоро и гистероскопию- результат спаек нету, фоликулы не созревают :cray: ,на 36 день цикла фоликула нет, ендометриоз.
Решили брать на стимуляцию первое узи снова показало кисту- 2 месяца лечения
и вот сейчас 12й день цикла прошла 3 дня стимуляции Пурегоном(это вроде вашего Клостилбегита, только он не уменьшает эндометрий а наоборот улучшает)
И узи на 8й день цикла показало хороший фоликул и эндометрии в норме, а сегодня :eek: выяснилось что Прегнил который я колола на 10й день не помог!!! И фоликул целехонький! :maill:
Как такое может быть при дозе 10000 не разорвался фоликул?
Итак имеем шикарный эндометрий, хорошего размера фоликул и ноль овуляции :cray:
Подскажите пожалуйста может с кем такое случалось? Как спровоцировать овуляцию?Ведь цикл еще не потерянный?Лечусь в "буковинском центре репродукции"(Украина) узи через каждые 3 дня во время стимуляции.
СВ уважением и надеждой на отзыв. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистопопус,
привет! Добро пожаловать!

 

Читаю и всё больше удивляюсь, что в гинекологии у всех всё по-разному, всё индивидуально. И может быть всё что угодно.

 

У меня яичники на пурегон тоже отвечали лучше, чем на клостил.
Если фоликул созрел - это хорошо!!! Это плюс!
Если фоликул не лопнул, значит ему нужно больше прегнила (только врач должен сказать сколько и как его прокалывать, есть тоже различные схемы).

 

У тебя фоликул сейчас какого размара???
Если он уже перерос 25 мм, то колоть нельзя. Значит в новом цикле надо пробовать.

 

НЕ отчаивайся!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ.
Размер фоликула я не знаю - полагаюсь на вывод врача. Впредь буду спрашивать. :cray:
Вообще на протяжении скольки циклов имеет смысл стимулироватся прежде чем решится на ЭКО?
Желаю всем беремчастых животиков! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на протяжении скольки циклов имеет смысл стимулироватся прежде чем решится на ЭКО?

 

3769119[/snapback]


трудный вопрос....
ответа я не знаю... у меня ситуация тоже " замысловатая"... но думаю, ещё простимулироваться придётя :aiaiai:
не знаю... всё индивиуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистопопус а тебе эндометриоз прижигали на лапаре? после операции назначали какое то лечение гормональное?
Вопрос, когда идти на ЭКО - каждый сам для себя решает. У некоторых получается забеременнеть после 6 попыток стимуляций, а у некоторых не получается забеременеть и после 10 попыток ЭКО.
Плюс у тебя в том, что тебя стимулируют более лучшим препаратом, чем клостил.
Почитай статью про стимуляцию на первой странице этой темы. Там подбробно написано как следить за фолликулами во время стимуляции, при каком размере фолликула делать укол прегнила. И запомни, что укол прегнила делается не на какой то определенный день цикла, а при определенном размере фолликула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ой цикл стимулируюсь клостилбегитом.
Что было в первом цикле я уже писала в этой теме, а сейчас по результатам узи на 20 день цикла овуляция прошла и в яичнеке образовалось желтое тело - но беременности не видно :(.
Да, еще весь цикл мерию температуру (она скочит жутко каждые 2-ва дня), поэтому я даже не знаю когда произошла овуляция. Сейчас пью дюфастон и надеюсь на лучшее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×