Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! Хочу услышать хоть какое-то мнение по моей ситуации. У меня сейчас 3-е стимулирование клостилом. Первые два - облом. Во время второго стимулирования на 14 д.м.ц. эндометрий 9, правый яичник: домин.фоллик. 2 - 24мм и 14 мм, левый яичник - дом. фолл. 1 - 21-22 мм. Укол прегнила 10000 ед. в этот же день. (т.е. на 14 д.м.ц.). Боли в низу живота страшные в течении недели. Спасалать ношпой. На третьей стимуляции пила тоже самое. 1.Клистил - по 1 т. 2 раза в день - 5 дней. Прогинова - с 10 дня м.ц. Утражестан - вагинально по 1 капсуле (100мл). В этом цикле прихожу на фолликулометрию (на 9 д.м.ц.)- мамочка моя, в правом яичнике киста, в левом один фолликул 13-14 мм. Эндометрий - 7 мм. Говорит что у меня гиперстимуляция. Я голопом с результатом к своему врачу. Она говорит бросай клостил. Через два дня коли прегнил по 5000 ед через день.Начинай пить Прогинова и утрожестан вагинально по 2 капсулы (200мл). На фалликулометрию, говорит придешь на 20 д.м.ц. Посмотрим была овулька или нет. Прихожу в назначенный день - смотрим в правом яичнике (это который с кистой) отличное желтое тело 26х22 мм. А в левом пусто. Заключение: Овуляторный менструальный цикл. Я опять голопом к врачу. Спрашиваю что за дела творятся. Толком ничего не говорит. Говорить что очень хорошо и так тоже возможно забеременеть. ДЕВОЧКИ. Как такое возможно!!!. Была ли киста? Была ли овуляция? Чего мне ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaska,
много зависит от конкретного узиста, у меня был цикл когда один врач мне сказал что нет доминантных фоликулов я пришла через день к другому, а она говорит как же нет вот прекрасный фоликул 24 мм, чуть не проворонила из-за этого. Так что тут надо верить в лучшее, пусть у вас все получится в этом цикле :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу помощи! Хочу услышать хоть какое-то мнение по моей ситуации. У меня сейчас 3-е стимулирование клостилом. Первые два - облом. Во время второго стимулирования на 14 д.м.ц. эндометрий 9, правый яичник: домин.фоллик. 2 - 24мм и 14 мм, левый яичник - дом. фолл. 1 - 21-22 мм. Укол прегнила 10000 ед. в этот же день. (т.е. на 14 д.м.ц.). Боли в низу живота страшные в течении недели. Спасалать ношпой. На третьей стимуляции пила тоже самое. 1.Клистил - по 1 т. 2 раза в день - 5 дней.  Прогинова - с 10 дня м.ц. Утражестан - вагинально по 1 капсуле (100мл). В этом цикле прихожу на фолликулометрию (на 9 д.м.ц.)- мамочка моя, в правом яичнике киста, в левом один фолликул 13-14 мм. Эндометрий - 7 мм. Говорит что у меня гиперстимуляция. Я голопом с результатом к своему врачу.  Она говорит бросай клостил. Через два дня коли прегнил по 5000 ед через день.Начинай пить Прогинова и утрожестан вагинально по 2 капсулы (200мл). На фалликулометрию, говорит придешь на 20 д.м.ц. Посмотрим была овулька или нет. Прихожу в назначенный день - смотрим в правом яичнике (это который с кистой) отличное желтое тело 26х22 мм. А в левом пусто. Заключение: Овуляторный менструальный цикл. Я опять голопом к врачу. Спрашиваю что за дела творятся. Толком ничего не говорит. Говорить что очень хорошо и так тоже возможно забеременеть. ДЕВОЧКИ. Как такое возможно!!!. Была ли киста? Была ли овуляция? Чего мне ждать?

3802728[/snapback]

 


Ptaska, в одном из циклов мне тоже написали в заключении киста - это узисты так перестраховывают, извените "свою попу", т.к. фоликул слишком большой и может перерасти в кисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaska

Укол прегнила 10000 ед. в этот же день. (т.е. на 14 д.м.ц.). Боли в низу живота страшные в течении недели. Спасалать ношпой
а была ли овуляция? после укола прегнила что показало УЗИ?
Какой размер был кисты? Кистой обычно считается не лопнувший фолликул больше 30 мм
Если нашли желтое тело, значит была овуляция. Значит есть шанс на наступление беременности
Раз идет такая бурная реакция на клостил - делать фолликулометрию чаще и начинать ее раньше 9 ДЦ

 

на первой странице этой темы есть очень хорошая статья про стимуляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaska, а как на счет проходимости труб? Спермограмма у мужа? Все ОК? Если да, то надо пытаться дальше, но мне показалась большая дозировка по 2 таб. в день, поэтому и гиперстимуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaska,
много зависит от конкретного узиста, у меня был цикл когда один врач мне сказал что нет доминантных фоликулов я пришла через день к другому, а она говорит как же нет вот прекрасный фоликул 24 мм, чуть не проворонила из-за этого. Так что тут надо верить в лучшее, пусть у вас все получится в этом цикле :ddrrink:

3802739[/snapback]

[/quot

 

Спасибо огромное за поддержку и пожелание. Я очень надеюсь на хороший результат. Только очень тяжело когда приходят монстры и после этого неделю лежишь и ревешь. А потом снова веришь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ptaska  а была ли овуляция? после укола прегнила что показало УЗИ?
Какой размер был кисты? Кистой обычно считается не лопнувший фолликул больше 30 мм
Если нашли желтое тело, значит была овуляция. Значит есть шанс на наступление беременности
Раз идет такая бурная реакция на клостил - делать фолликулометрию чаще и начинать ее раньше 9 ДЦ

 

на первой странице этой темы есть очень хорошая статья про стимуляцию

3803135[/snapback]


Киста размеров 36 мм, а через день уже 40 мм. Наверное стоит думать, что она росла? А фоллукулометрию я и делаю начиная с 9 д.м.ц. 9-11-13 д.м.ц. А после прегнила врач не назначала узи, только в этом цикле, так что ни я, ни она не знаем, была овуляция или нет! А может врач у меня хреновенький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ptaska, а как на счет проходимости труб? Спермограмма у мужа? Все ОК? Если да, то надо пытаться дальше, но мне показалась большая дозировка по 2 таб. в день, поэтому и гиперстимуляция.

3803490[/snapback]


Я в прошлом 2007 году в ноябре месяце мне сделали лапароскопию, на яичниках были белковые капсулы, их удалили и яичники "надсекли". Небольшие спайки были. Выписали с тем, что "Вы скорее всего забеременеете, чем не забеременеете!. Это так хирург сказал. А спермограмма у мужа неплохая - подвижных 60%, малоподвижных 25%, неподвижных - 15%. А стимуляция клостилом первые два цикла была по 1 т. в день, а потом уже назначили на третьей стимуляции назначили по 2 таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за поддержку и пожелание. Я очень надеюсь на хороший результат. Только очень тяжело когда приходят монстры и после этого неделю лежишь и ревешь. А потом снова веришь.....

Да все мы ревем когда М приходят, а что поделаешь... Со временем начинаешь легче к планированию относится, как к набору действий, которые надо совершить чтобы получить нужный результат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaska, насколько мне известно, надсеченные спайки могут со временем снова зарастать, проходимость снова нарушается, может есть возможность сделать гидроскопию? Если у вас в городе ее делают, потому что в нашем не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ptaska, насколько мне известно, надсеченные спайки могут со временем снова зарастать, проходимость снова нарушается, может есть возможность сделать гидроскопию? Если у вас в городе ее делают, потому что в нашем не делают.

3805322[/snapback]


гидроскопию делают, но врач пока не назначает. Хирург сказа, что у меня впереди 6 месяцев, для того чтобы забеременеть, а моя врач говорит, что один год. И то и другое закончилось (6 месяцев) и заканчивается (1 год). Я уж ее и про инсеменация спрашивала, может быть она поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!!!! :dver: в тему возмите! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,может у кого было так,гсг делала год назад,но у меня одна труба левая,проходима была!сейчас стимуляция кпостилом,нужно мне делать гсг,ведь у нее срок давности пол года!Врач говорит,ничего,мол и год можно!А мне страшно иногда,вдруг внематочная! :cryyy: Девченки может кто знает эхо гсг на какой день цикла делают и сколько примерно стоит???!!!!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер! Новеньких принимаете? :) Читаю Вас давно и вот решила сама написать.
У меня сейчас первый месяц стимуляции. С 4 по 8 д.ц. клостил, с 9 д.ц прописали прогинову по 1т. 2 раза в день, но вот что то мне видно от прогиновы както плоховато, голова кружиться и желудок стал сейчас болеть:(. У кого какие побочки были от прогиновы, в инструкции написано по 1 т...а врач назнаила по 2..но я ей полностью доверяю. Врач хороший:) Кстати сегодня у меня 9 д.ц. фолликулы ЛЯ 15 мм, ПЯ 13 мм...врач говорит что все соответствует моему дню цикла...пока радует. В пятницу ижу на УЗИ...врач говорит что примерно в субботу ждем овуляцию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет матрена!!!!я тоже стимулировалась клостилом,но прогинову мне не назначали,про нее ни чего не знаю!мы стобой идем почти в ногу у меня сегодня 10 д.ц.,вчера была на узи,доминантный фоликул один почти18мм,эндометрий 6мм,узистка сказала,что на 9д.ц. это норма,завтра пойду опять на узи посмотрю че к чему,напишу потом! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×