Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто у вас в семье купает малыша?  

201 голос

  1. 1. ??? ? ??? ? ????? ?????? ???????

    • ???
      49
    • ? ????
      58
    • ??????
      79


Рекомендуемые сообщения

Вместе и только вместе, а потом и спать папаня укладывает :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе купаем и сейчас и когда маленькими совсем были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вместе с папой купаем, правда купаю я, а он просто помогает, но как же без него :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама. Папа работает, либо уставший после работы. Исторически так сложилось, что все обязанности, связанные с домом и детьми, - на мне :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа купать начал только месяцев с 10, а до этого просто боялся :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас купает только папа! Я купаю только если муж заболеет, или уж мне очень захочется самой. Но у меня итак спина болит, поэтому купать хочется очень редко :D
Спасибо ему :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаем вместе, я одна пока боюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем вместе, редко бывает, когда мне одной приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень странная.

 

Первые два раза мама купала сама. Я только голову поддерживал. Сейчас все приготовление к купанию и уборка после на мне. Стараюсь приехать домой к купанию. На мне теперь и подготовка ванны, и погружение, и плавание (мама боится одной рукой держать, а я вычитал, как правильно :bkeh: ) Мама только собственно моет, раздевает и закутывает. На мне мытье головы, т.к. мама все боится в глаза накапать, а знаю, где прочитать про то, как правильно. :mascha:

Совместно это все получается и быстрее, и всем приятнее. Первые разы было напряжно для Марка, а сейчас он быстро расслабляется в воде и совсем не против купания.
И сваливать не меня ничего не надо было. Я делаю это очень даже добровольно.

 

Не совсем в тему (не нашел такого опроса), но мне удается и спать уложить, и памперс быстрее сменить, и легкой зарядкой с ребенком заняться (не говорите, что зарядка - это для тех, кто сидит или уже бегает). Последнее время стали практиковать попеременное ночное дежурство. Ребенок пока отлично засыпает и у меня на руках, и у мамы. У мамы Марка повилась хоть какая-то возможность более-менее высыпаться. Мне тяжелее, но ведь никто не говорил, что папой становятся, когда ребенку исполняется 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bandurin
какой Вы замечательный папа!!! :clap:
Наш папа тоже всё это делает, кроме ночных бдений, но это из за того, что грудью всё таки кормит мама :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас купает папа, а я помогаю)) Готовлю ванну пока папа делает массаж, одежду, полотенца, кровать, проветриваю и тд. Потом после купания уже я вытираю, гигиен. процедуры, одеваю. И папа несен сына кушать)))))
Один раз купала сама...когда у папы был венский бал (новый год на работе), так папа так испереживался и так названивал - переживал больше меня...

 

Я считаю, что у папы должна быть какая-то хотя бы одна обязанность, которую делает только он (и говорить ему всегда, что он это делает лучше всех на свете :P ), чтоб папа чувствовал себя очень очень нужным и незаменимым! И купание - это самое оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×