Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки посоветуйте хорошего недорогого аллерголога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была аллергия на маринованные огурцы и помидоры. Однажды (мне было 18 лет) на празднике у родственников поела картошечки-пюре (оказалось, что тетя толкла ее с рассолом), через 15 минут у меня так раздуло морду и шею, мне стало реально очень плохо, на скорой в больницу, отек сходил 5 дней. Теперь всегда ношу с собой супрастин во всех сумках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не дай Бог пережил нечто подобное поделитесь информацией.

2728173[/snapback]


У меня был. 2 раза в детстве, так и не определили на что ночью стала задыхать, встала подошла к маме и даже не могла объяснить, что со мной, потом меня сразу уложили. Было очень плохо. оба раза вызывали скорую, но не госпитализировали. 3й раз было на родах, мне что-то в кололи и уже после того, как я родила и меня оставили одну лежать со льдом на животе начался отек квинке, хорошо муж был рядом и смог позвать врачей, т.к. не говорить не ходить я не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умоего сына два раза был отек Квинке. Первый раз в шесть лет на печенье-крекер. Спохватились вовремя, чистили желудок, но без скорой все равно не обошлось. Кололи дексаметазон, пили Тавегил. Второй раз не поняла на что, во время болезни, как-то неожиданно, выходили тоже с дексаметазоном. Аллергологи советуют не выходить никуда без антигистаминных и во все поездки брать с собой шприц и ампулы с супрастином и дексаметазоном. Таблетки нового поколения-Телфаст и Эриус, гораздо эффективней действуют. Аллергологи мне понравились в институте иммунологии на Каширском шоссе,но обращались мы давно,фамилий уже не помню. Сыну уже 14 лет,но везде он таскает с собой таблетки, особенно в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая штука. За всю жизнь было 4 приступа. Первый - в год. Второй -в три. Третий лет в 6, а четвертый в 10 классе. Первые 2 не знаю на что были, а вот остальные-на краску. Ремонт кто-то делал.
Первая помощь, на сколько я знаю-это супрастин и т.п. И до приезда скорой идете в ванную, открываете горячий кранн, набираете воду и туда соду бухаете. И стоите с детенком дышите щелочным воздухом. Отек снимает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И до приезда скорой идете в ванную, открываете горячий кранн, набираете воду и туда соду бухаете. И стоите с детенком дышите щелочным воздухом. Отек снимает хорошо.

Спасибо за ценную инфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, которые пережили отек Квинке - уже потенциальные аллергики

вот это не правда,у меня больше ни на что небыло никаких аллергических реакций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у маленького ночью начнется? Как распознать???Как это проявляется кроме того, что ребёнок задыхается?

 

У нас в годик была ужасная крапивница от Нурафена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у маленького ночью начнется? Как распознать???Как это проявляется кроме того, что ребёнок задыхается?

2906165[/snapback]


Ты ЭТО услышишь и распознаешь, т.к. ни с чем не перепутать... У нас сначала появляется странный кашель, а потом ооочень тяжело дышит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это не правда,у меня больше ни на что небыло никаких аллергических реакций

2801892[/snapback]

:0) И слава Богу!! Но ведь жизнь еще не закончилась? Просто если такое было, стоит задуматься о том, чтобы это не повторилось больше никогда. НАдо беречь себя и "подстилать соломку". :nazvet:
У нас диагноз "астма" не снимется уже никогда в жизни. Хотя приступов нет уже 6 лет!!
Просто менханизм аллергической реакции таков, что если уже хоть раз был, то при другом "удобном случае" готовность организма на подобный раздражитель огромная. Увы. Я на эту тему кучу книжек почитала и весь иннет перелопатила. Аллергия может отступить, но она не лечится. Ее можно только загнать, забить, избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у маленького ночью начнется? Как распознать???Как это проявляется кроме того, что ребёнок задыхается?

2906165[/snapback]


Отекают глаза, шея. Появляются пятна-острова на теле, которые постепенно сливаются в большие острова. Ребенок сонливый и вялый. Ночью, конечно, может все начаться. Поэтому все лекарства, прививки, новые продукты рекомендуют давать днем, а вечером. Чтобы было время, если вдруг... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×