Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Venefica, на эти темы стараюсь не спорить. Беременным мочегонное нельзя не из-за вредности. Оно удаляет жидкость из межклеточного пространства, а в клетках она как была, так и остается. Обезвоживание в результате приема мочегонных может привести к преждевременным схваткам. вы знаете, скольким женщинам из-за отеков в последнем триместре назначают канефрон, а кому и что посерьезнее, и все они больны? Отеки нужны в родах для предотвращения обезвоживания организма из-за кровопотери, в них нет ничего страшного. А анализы без клинических проявлений не лечат. Тем более препаратами с недоказанной эффективностью и безопасностью.
Пуська, врач несет за Вас ответственность, одно дело не пить рекомендованный препарат и поставить в известность об этом, а совершенно другое назначать себе что-то из-за покалываний где-то, пока врач в отпуске.

Я недель с 20-ти его пила, моча была нормальная, но было повышенное давление - как в дальнейшем оказалось, почечное и отёки внутренние. Во время беременности нужно помогать своим почкам, чтобы не было хуже.
Конечно, если так запугать, не только канефрон себе пропишешь. Что это за "внутренние отеки?" :eek: и почечное давление? я знаю только кровяное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила всю беременность по схеме, назначенной моим врачом, для профилактики (в анализах присутствовали следы белка - надо ж как я легко отделалась :D ). Но я хроник, у меня всю жизнь проблемы с почками... Конефрон вообще назначают больше в профилактических целях,в случае проблем с почками лечение другое, там в ход идут антибиотики.
Девочки, только пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Назначать себе мочегонное - это не есть хорошо. Последствия не будут хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете, скольким женщинам из-за отеков в последнем триместре назначают канефрон, а кому и что посерьезнее, и все они больны?

нет не знаю, к сожалению, но я ничего не говорила про здоровых женщин
те у кого хорошие анализы и нет проблем с мочевыводящей системой сами себе канефрон назначать не будут
а у кого проблемы есть, они прекрасно знают ЧТО это за проблемы и к чему они могут привести

 

Отеки нужны в родах для предотвращения обезвоживания организма из-за кровопотери, в них нет ничего страшного.

такое слышу в первый раз, и кто вам сказал, что отеки это не страшно? особенно внутренние отеки?

 

А анализы без клинических проявлений не лечат. Тем более препаратами с недоказанной эффективностью и безопасностью.

плохие анализы мочи во время беременности лечат без всяких клинических проявлений, или вы предпочетаете дождаться пока у вас почка заноет или писать больно станет? я честно сказать удивлена тому, что вы пишите, быть может мы просто оказались по разные стороны одной баррикады? предполагаю, что у вас идеальная беременность и вы убеждены, что все таблетки только вредят и никакие не помогают? или наоборот однажды медицина вам сильно навредила...
канефрон это совершенно безопасный препарат, там в составе одна трава (трава от которой не начинаются внезапные схватки), то что написано про беременность и лактацию в инструкции, это просто производитель обезопасил от возможных недоразумений, буквально на всех препаратах пишут ограничения использования во время беременности, ответственность за назначение ложится на врача и это правильно

 

Конечно, если так запугать, не только канефрон себе пропишешь. Что это за "внутренние отеки?" и почечное давление? я знаю только кровяное..

вот теперь я поняла, вас бог миловал, вы проблем с почками не знаете
это счастье знать только о кровяном давлении и ничего страшней аппарата для измерения этого самого давления не видеть
канефрон для дех у кого проблемы с мочевыводящей системой - это не то чтобы наименьшее зло, это благо
у меня только один вопрос, вы как в этой теме оказались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venefica,
У меня тоже вопросы: что это за внутренние отеки, которые никогда никто не видел, и как их определяют? Какие ПРОБЛЕМЫ у 90 и более% женщин, которым назначают вышезаявленный препарат?
1. В медицине нет разделения давления на почечное и сердечное.
2. Эффективность Канефрона при беременности не доказана, равно как не доказана его безопасность для женщины и ее будущего ребенка.
3. Если почки больные, то тем более никакие мочегонные во время беременности нельзя, т.к. они заставляют эти самые больные почки работать гораздо сильнее, а им и так тяжело.
4. Отеки без повышенного давления и белка в моче опасности не представляют.
5. Не всё растительное безопасно (как пример - поганки)
6. Если есть серьезные проблемы, то и препарат должен быть посерьезнее.
А в эту тему можно только по специальному пропуску заходить? У меня он есть! Мне около года назад во время беременности врач из роддома тоже назначила эти волшебные таблетки. Без плохих анализов, а клинической картиной была моя "вялая" речь, и это являлось симптомом гестоза...
Из-за таких ситуаций я в медтемы и хожу, разбавить душевное обсуждение дозировок и назначений. Пытаюсь прекратить, но не получается, потому что некоторые врачи из ЖК такие перлы выдают :wacko: У них иногда даже плацента отекает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не врач, красиво и грамотно объяснить не могу про внутренние отеки, тем более, что сама ими не страдала, но уверена найдутся девочки которые с этой проблемой столкнулись лично и расскажут лучше меня. если вы с этим не сталкивались, то высмеивать чужое псевдо-невежество не стоит, этот термин бытует не только среди беременных женщин, но и среди врачей

 

проблемы 90% женщин я вам не скажу ибо никаких процентов вообще не знаю, если вы считаете, что попали в те самые 90%, то многие из этой темы попали в остаавшиеся 10%, не надо уверять их, что канефрон это плохо, для них это очень хорошо

 

1. почечное давление это артериальное давление связаное с заболеванием почек, вот его и называют сокращенно почечным давлением, так что разница есть
2. официально не доказана, применяется очень широко и выводы налицо, спросите практикующих врачей об этом, а не тех, которые студентам лекции читают
3. ситуации разные бывают, что считать больными почками? при пиелонефрите канефрон пьют на протяжении всей беременности с небольшими перерывами, это здоровые почки или поголовно глупые врачи?
4. и редко бывают, если уж на то пошло
5. прям чую цитата с одного сайта :) поганки поганками, но в составе канефрона нет таких трав которые могли бы представлять опасность для беременных ,по крайней мере если мешок их не съесть разом
6. серъезные проблемы лечат комплексно, а не одним серъезным препаратом, так что канефрон имеет место быть у многих беременных, а если учесть что профилактика лучше чем уже решительные меры, то лучше уж канефрон пить всю беременность, а не единожды антибиотики

 

нет почему же, в тему можно всем, мне просто интересно что вас сюда занесло, т.к. я поняла проблем с почками вы не знаете, канефрон резко осуждаете
то что вам врач такая попалась, которая канефрон назначила без показаний это конечно печально, но вы не думали что остальным это может действительно нужно, а вы оговариваете таблеточки, потому что у вас к ним личный негатив
отек плаценты это из той же оперы что и почечное давление, ничего смешного туту нет, это не перл жкашных врачей

 

Venefica, на эти темы стараюсь не спорить.

однако не всегда получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила во второй половине беременности, когда был гестоз (отеков не было, почки и моча - в норме, только высокое давление)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила с 11 недель... до 32 недели, мол анализы плохие белок и тд..
когда из меня посыпались камни как из ведра... попала к чудо-профессору в Сеченовке и тот был в шоке, мол какой дурак столько канефрона прописывает беременной, с МЧБ...
не больше 2 недель и то раз в 3 мес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Канефрон с 26 недели и до самих родов. Причина - мочекаменная болезнь. С 6 месяцев случались приступы почечных колик, увозили по скорой, снимали антибиотики. Потом назначили канефрон. А, у меня еще и перекрылся один мочеточник (из-за беременности) и моча плохо выводилась. В конце беременности стали выходить камни - вообще не чувствовала, просто однажды на бумажке (пардон) заметила. Они стали маленькими и гладкими. а до беременности был камень в 13 мм. Считаю, что благодаря Канефрону они из меня и вышли.
Но каждый решает сам для себя - пить или не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, если так запугать, не только канефрон себе пропишешь. Что это за "внутренние отеки?" :eek: и почечное давление? я знаю только кровяное....

Вообще-то мне это врачи прописали: мой гинеколог и терапевт, которые лучше знают какое давление бывает. Кстати в роддоме моя врач по контракту тоже упекла меня с давлением за две недели до ПДР, которое было повышенное, как оказалось в дальшейшем именно из-за почек. Как только меня прокесарили на две недели раньше (из-за угрозы жизни мне и моему ребёнку) у меня отказали почки и меня подключили к аппарату искусственной почки, хорошо, что через какое-то время они заработали. И ещё по поводу внутренних отёков - как только сделали операцию у меня нос задышал, который последний месяц был заложен и я не могла спать.

 

Кстати до беременности никаких проблем с почками у меня не было, вот как она повлияла на мой организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пила во второй половине беременности, когда был гестоз (отеков не было, почки и моча - в норме, только высокое давление)

 

Один в один! :mascha: Всего пила около 2,5 месяцев. Давление при норме 90 на 60 было до 150 на 120. Лекарств было достаточно, канефрон был в числе первых. Лежала и рожала в Центре планирования. Лучше пить канефрон, чем лежать в палате интенсивной терапии с угрозой ПР... :mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне его врач рекомендовала от отеков. Я им правда не увлекалась, пила уже в декрете будучи и только перед походом к врачу. От отеков помогал здорово. Дохтор говорила что он полностью растительный.

аналогично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ... а настойку вам врачи прописывали? на счет настойки во время беременности сомневаюсь, есть же таблетки, вот их точно можно

Да мне вррач настойку назначила она выбирала межде таблетками и настокой но почемуто настойку прописала, из-за фосфатных(могу ошибатся)солей в моче, пила ровно месяц.
А позже мене ее от отеков назначали но не моя врач, я на отдыхе была и до своей не смогла дозвонится, консультировалась с местным и она мне посоветовала пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот препарат почти всем назначают, если с анализом, что-то не так. Я тоже пила и в одну и в другую беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила и пью канефрон, правда мне он ни фига не помагает. Как были проблемы в анализами, так и остались, мне травки лучше помагают (бруснивер и т.д.) и фитолизин. Правда, оба раза все же без антибиотиков не обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как были проблемы в анализами, так и остались, мне травки лучше помагают (бруснивер и т.д.) и фитолизин.

а это потому что каждый человек все же индивидуален, мне наоборот травки и фитолизин вообще не помогали (сужу по анализам), на канефроне анализы стали несколько лучше...
главное, чтоб врач не по накатаной схеме назначал...
моя вот только травки назначала мне, а канефрон ей не нравился по каким-то личным соображениям... кто бы знал как все обернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×