Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Shinai*

Я не могу его послать далеко и на долго, потому что живу на деньги которые он дает

Вот вам и ответ на вопрос - что делать? Разводиться и разводиться грамотно, вам тут правильно написали про брачный договор, назначать хоть какие-то алименты и пытаться стать независимой. в смысле финансов. начинать хоть с каких-то подработок и т.п.
по-другому в вашей ситуации - ну никак :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Может это у него моральная атака? Или вы слабость проявляете? Ведь он вас уговаривает, а не угрожает. Значит знает что делает, знает ваш характер и хочет вас сломить.

2726862[/snapback]


он иногда и до угроз доходит. видит что мне страшно

 

Он вас полностью содержит?

2726862[/snapback]


да почти

 

не вздумай отдать!!! и одних не оставляй - заберет и вообще больше ребенка не увидишь! Такой как он - сможет, и глазом не моргнет!

2726895[/snapback]


да он его и не думает брать. он похоже вообще не к нему приходит, а надо мной издеваться

 

Он что всерьёз хочет ребёнка отдать своим родителям или просто так пугает?

2727056[/snapback]


вполне серьезно. иногда если злой, то вообще с дикой ненавистью мне заявляет типа "мне он не нужен, но и у тебя он не останется".
а один раз вообще сказал "если ты себе кого нибудь найдешь, и я узнаю что он моего ребенка трогает, и если его Сережа назовет папой, я вас обоих убью"

 

А что с алиментами, они официальные с белой з/п или просто так деньги даёт?

2727056[/snapback]


просто так деньги дает. вот обещал первого и так и нет. и на звонки не отвечает

 

А с ним можно разговаривать или бесполезно? "отдай его моим родителям" - у него что, родители обеспеченые люди, что ребёнка смогут на пенсию лучше обеспечить, чем ты?

2727056[/snapback]


у него родители очень обеспеченные, у них собственный бизнес, и они еще далеко не старые, чуть больше 40 лет
а отец такой же сво как и сыночек

 

а у тебя нет возможности жить не на его деньги?

2727379[/snapback]


пока нет. я попыталась работать ночью, а днем сидеть с ребенком, но просто физически не могу

 

Я конечно, не знаю все подоплеки ваших отношений, но первое что в голову пришло - это поговорить с его родителями. Что за хрень такая!!!! При живых родителях отдавать родное дите на усыновление старикам!!! БРЕД!!! У него как с головушкой-то? Все нормально? Нигде башкой об бардюры не спотыкался?

2727587[/snapback]


я не говорила с его родителями по этому поводу, но сколько я их знаю, у них с ним почти всегда мнение совпадает. так что и говорить то с ними боюсь.
мать его меня своей логикой просто убивает. странная она. наверно думает что я тут сижу и плачу целыми днями без их Сашечки.
сегодня я им звонила по поводу крестин Сережи, так она мне говорит "а ты знаешь, вот сашина пассия в америку уезжает, так что не долго тебе скучать осталось"
они похоже считают что он пальчиком махнет и я сразу побегу обратно

 

А ваши родители не могут помочь? Деньгами, посидеть с ребенком? Может подумать о выходе на работу самой? Чтобы не быть зависимой от его денег?

2727664[/snapback]


мама у меня пенсионер. но она пока еще работает. вечером помогает немножко.
но ее денег хватает только за квартиру заплатить, да нам на еду,
а Сережа получается полностью на деньгах папаши

 

тут меня еще одна мысль осенила - а что - ребенок круглый сирота, почему его дед с бабкой должны усыновлять - папаша этим самым свои полномочия куда сплавляет, он от ребенка отказывается?

2728130[/snapback]


он открыто заявляет что ребенок ему не нужен, но мне он его не хочет оставлять, просто потому что "ты мне жизнь испортила" и "мне его жалко"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять тоже самое. Обещал деньги привезти еще 31. И нет. И на звонки не отвечает.
Сейчас вот ответил.
Я уже вся от злости дрожу, денег 100 рублей осталось.
Говорю, ладно уж на меня тебе на**ать, но ребенка то пожалей, чем его кормить
ответ: отвези к моим родителям.............................

 

урод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,

он открыто заявляет что ребенок ему не нужен, но мне он его не хочет оставлять, просто потому что "ты мне жизнь испортила" и "мне его жалко"

ну и пусть забудет о твоем существовании как страшный сон и оставит вас в покое, чтоб не вспоминать тех "кто испортил ему всю жизнь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама у меня пенсионер. но она пока еще работает. вечером помогает немножко.
но ее денег хватает только за квартиру заплатить, да нам на еду,
а Сережа получается полностью на деньгах папаши

Можно поговорить с мамой, что бы она сидела с ребенком, а вы бы вышли на работу.
Ваш муж вас просто опускает, потому что считает вас никем. Вам нужна независимость от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите работу! И как можно скорее! Хоть подработку, хоть временную, хоть какую-нибудь.... У меня такое ощущение, что скоро он и денег девать будет, захочет показать что вам без него и есть нечего будет :badd: . Мразь :badd: (простите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai* , займи денег на первое время, думаю есть же друзья поймут поддержут и пробуй сама на работу а маму с малым, так у вас скорее доход увеличится. а его и не пускай вообще, если Сережа ему и радуется, то он с ним всеравно не общается, так что только травма ребенку, а с деньгами то он и будет над тобой вот так вот измываться, так что, что с ними что без, всеравно толком не даст ничего если задумал чтоб ты о безвыходности малого отдала. Моя подруга правильно говорила, чего пришел если ты денег не принес, это не цирк на малого посмотреть, это ребенок. нет денег, иди гуляй. и родиттелям его тоже самое. ты их на крестины зовешь, а они разве не знают что тебе помочь нужно, можно ведь и независимо от сына помочь. а если не хотят, то тоже пусть гуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять тоже самое. Обещал деньги привезти еще 31. И нет. И на звонки не отвечает.
Сейчас вот ответил.
Я уже вся от злости дрожу, денег 100 рублей осталось.
Говорю, ладно уж на меня тебе на**ать, но ребенка то пожалей, чем его кормить
ответ: отвези к моим родителям.............................

 

урод

2730422[/snapback]

 

Урод точно и родители похоже такие же! Shinai*, мама будет с ребёнком сидеть, если ты выйдешь на работу?

 

Как и многие тут посоветовали, я вижу один выход. Ребёнка маме - тебе на работу, зарабатывать себе на жизнь. На мужа срочно подавать на алименты. Если з/п серая - подавать на фиксированную сумму. В заявление всё написать про своё бедственное положение, что буквально ребёнка кормить нечем, а у БМ больше других иждевенцев нет, описать все активы, которыми БМ владеет (квартира, машина и т.п.), где он работает по твоим сведениям. На адвоката денег нет, придётся самой по судам ходить, но тебе выбирать не приходится, ребёнка как-то надо подымать. Где ты живёшь? Может позвонить в соц. защиту... у нас в Подмосковье, например, для женщин с низким уровням дохода соц. защита организует бесплатную юридическую консультацию по теме как подать на алименты. Станешь независимой - пошлёшь этого козла на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще один вопрос - вы официально подали заявление на развод? А то все пишут про алименты - а они может и не разведены еще...
ДО декрета работали? Если есть возможность вернуться на прежнее место - это было бы самое простое. Маме ребенка - сама на работу. Мама пенсионерка - но я не думаю, что ей больше 60? Т.е. с ребенком еще можно сидеть... вы же по любому будете больше зарабатывать....
Потому что мне кажется, что он действительно сейчас перекроет денежный клапан, чтобы еще больше удостовериться, что он супер, и вы без него никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*, да он тебя просто ШАНТАЖИРУЕТ!
Он своими деньгами доводит тебя до ручки! Ты и так зависима от него, он делает еще больше - он специально унижает и здевается над тобой, ему доставляет удовольствие видеть, как ты мучаешься. Он знает, что ты слаба и боишься его. Он хочет, чтобы ты призанал - типа да, я вот такое ничтожество и без тебя ничто. Это всё, чего он добивается - признания своего превосходства, т.к. ты от него ушла.

 

Но раз ты от него ушла, значит какие-то капли здравого смысла у тебя остались?
Тебя жизнь поставила в очень сложную ситуацию (я читала и предыдущую тему), тебе невероятно сложно, и теперь у тебя есть два пути: бороться или покориться и покатиться дальше вниз.
Если ты человек разумный, то понимаешь, что покориться означает поставить на себе крест на всю жизнь и закончится это может очень нехорошо.

 

Поэтому возьми себя в руки, посмотри трезво на ситуацию. Если ты себя будешь непрестанно жалеть, ничего не выйдет. Нужно стиснуть зубы, поставить цель и двигаться дальше. Ты прекрасно понимаешь - сегодня он дает деньги, завтра не даст (или уже не дает?).

 

Скажи нам и самой себе, какой вариант ты выбираешь. Что ты собираешься делать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и пусть забудет о твоем существовании как страшный сон и оставит вас в покое, чтоб не вспоминать тех "кто испортил ему всю жизнь"

2730600[/snapback]


оставил бы, я бы радовалась, так ведь лезет и все

 

На мужа срочно подавать на алименты. Если з/п серая - подавать на фиксированную сумму. В заявление всё написать про своё бедственное положение, что буквально ребёнка кормить нечем, а у БМ больше других иждевенцев нет, описать все активы, которыми БМ владеет (квартира, машина и т.п.), где он работает по твоим сведениям. На адвоката денег нет, придётся самой по судам ходить, но тебе выбирать не приходится, ребёнка как-то надо подымать. Где ты живёшь? Может позвонить в соц. защиту... у нас в Подмосковье, например, для женщин с низким уровням дохода соц. защита организует бесплатную юридическую консультацию по теме как подать на алименты. Станешь независимой - пошлёшь этого козла на фиг.

2730906[/snapback]


а если вообще зп нет? вернее даже незнаю есть она или нет... он чп :crank:

 

У меня еще один вопрос - вы официально подали заявление на развод? А то все пишут про алименты - а они может и не разведены еще...

2730996[/snapback]


нет, заявление я хочу осенью подавать, хотя я читала что на алименты вроде и сейчас можно подать если не живем вместе :floodd:

 

Скажи нам и самой себе, какой вариант ты выбираешь. Что ты собираешься делать дальше?

2731164[/snapback]


я тупо боюсь его этих угроз. он когда начинает, весь так глаза прищурит и аж кажется что сейчас от злости лопнет :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу работы.
это тоже тупик.
до беременности я нигде не работала, стажа нет, возвращаться соответственно некуда.
сейчас у меня мама зарабатывает больше чем то на что я могу претендовать. получается сидеть с ребенком надо мне. по крайней мере пока ее не выгнали на пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще один вопрос - вы официально подали заявление на развод? А то все пишут про алименты - а они может и не разведены еще...

2730996[/snapback]

 

Лелька*, для того чтобы подать на алименты, не обязательно нужно быть разведённым. Можно состоять в браке и подать/получать алименты. :)

 

Shinai*, я тебя сразу не узнала (из предыдущей темы), т.к. ты аватар поменяла. Ну от твоего г... и можно было ожидать что-то в этом духе...

 

Мне кажется надо действовать с ним жёстко (хотя конечно легче сказать, чем сделать), выкачивать официально всё что можно, на большую помошь не расчитывать. Особо общаться с этим козлом не советую. Он будет стараться только тебя унизить и задеть. Он приходит не к сыну, а тебя подоводить. Сын же ему на фиг не нужен, он тебе об этом не один раз говорил. Поэтому можно спокойно отказать ему в приходах к тебе домой. Хочет общаться, пожалуйста, коляску в зубы и пусть идёт гулять. Никуда он его не заберёт, не украдёт, сто лет ему это надо.

 

А как бы акуратненько выяснить поддерживают ли его родители в том чтобы у тебя ребёнка отнять и а им усыновить? Если им и на фих такое счастье не нужно (что очень даже может быть), может попробывать призвать его отца щоб он сына своего больного на голову образумил.

 

Вообще соберись, не унижайся сильно перед этой какашкой и не жалей себя. Чтоб было легче, представь, что твой муж умер... ну типа сбила его машина, ну бывает же такое. Ты бы как-то в этом случае выкарабкалась бы финансово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас у меня мама зарабатывает больше чем то на что я могу претендовать. получается сидеть с ребенком надо мне. по крайней мере пока ее не выгнали на пенсию.

2731239[/snapback]

 

А вот здесь нестыковка... или вы просто никогда не искали обычную работу....ну например кассир в супермаркете.
Сколько должна получать ваша мама, если хватает на оплату квартиры и вам 3 с ребенком на еду?
А кассир получает 15 тыс. руб. по любому это больше чем ваша мама. Причем у вас все равно перспектив больше, чем у мамы.... а если поднапрячся - можно еще что то найти.
Проблему надо решать, а не ждать у моря погоды - это не могу, это не получается...

 


И почему заявление осенью? Чего ждать? надо быть порешительней... тогда и у БМ поубавится уверенности......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставил бы, я бы радовалась, так ведь лезет и все
а если вообще зп нет? вернее даже незнаю есть она или нет... он чп  :crank:

2731223[/snapback]

 

Если он ЧП, т.е. его доход не регулярный и его трудно определить, ты имеешь право подать на алименты в фиксированной сумме. Больших сумм тебе не дадут, но легко можно рассчитывать как минимум на прожиточный минимум в Вашем регионе. Например, у нас он 3.600 или что-то около того. Не густо конечно, но хоть что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×