Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мэрка**

Воспитание Первого И Следующих

Рекомендуемые сообщения

Я поймала себя на том, что к младшей дочке у меня меньше требований, чем к старшей. Это заключается в том, что от сосок бутылок и памперсов позже отучаю. Старшая дочь в возрасте младшей была уже намного более взрослой девочкой, чем младшая сейчас.
Если честно, то мне самой лень и я оттягиваю момент полного отказа от памперсов или мне все кажется, что ребенок еще маленький. Но начинаю вспоминать как было у старшей, и думаю, что давно пора.

 

А у вас как? Есть различие в воспитании и отношении к младшими и старшими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с младшим я меньше вожусь вообще: и времени столько нет, сколько было со старшим, и лень, если честно... и к горшку приучаю более размеренно чтоль: со старшим ну очень заморачивалась, а тут - неохота... Хотя, в принципе, в плане горшка, от старшего в этом возрасте младший сейчас не отстает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть различия! Вот вчера, например, на детской площадке во время гуляния меня девчонки "поймали" на фразе: "Егора этой осенью хочу в сад отдать (а ему только 2 года исполнится), а Силочку не знаю когда, со следующей осени (тоже 2 года ровно) рано, наверное с трех лет". То есть Егора в 2 года в сад - нормально, а младшенького - рано.

 

И по поводу питания - Егора кормила до 1,5 лет исключительно банками - только овощи сама варила. А сейчас купила комбайн и все питание делаю сама. Соки младшему магазинные вообще не даю, только те, которые сама готовлю - и так во всем. Правда я теперь всех так кормлю, но Егору в возрасте Силантия такого не перепадало:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования к детям вроде относительно одинаковые, но старший был более самостоятельный. Со средней больше проблем с горшком. Зато она лучше говорит.
Юру я со спокойной душой отвела в ясли в год и 10 мес., а доча всё еще кажется маленькой для садика :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мом чем младше, тем сильнее избалованы. Но в то же время младшие более социально адаптированы. а самая младшая развивается вроде быстрее, чем старшие в ее возрасте, хотя может за давностью лет я уже все забыла :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим тряслась, питание все по правилам. На запрещенные продукты и то, что может вызвать аллергию - табу.. Билась с родней за каждый продукт. Все под контролем. А с младшим стала пофигисткой... Иногда на прогулке и чипсу могу сунуть, лишь бы в коляске посидел и не орал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска**,

Со старшим тряслась, питание все по правилам. На запрещенные продукты и то, что может вызвать аллергию - табу.. Билась с родней за каждый продукт. Все под контролем. А с младшим стала пофигисткой... Иногда на прогулке и чипсу могу сунуть, лишь бы в коляске посидел и не орал.

:histeric: аналогичная и я пофигистка))))
тоже со старшими все по часам, слушалась во всем маму и бабушку, а младшего кормлю по требованию, ГВ до сих пор, хоть уже и частичное. с горшком -только начинаем, со старшим раньше произошло знакомство, зато младший не сосочник, внимания ему хватает со всех сторон.
А у вас как? Есть различие в воспитании и отношении к младшими и старшими?

Может все это происходит потому что времени на занятие со старшим было больше, а сейчас у мамы время и внимание надо делить на всех. да и деткам есть чем себя занять, есть с кем поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница есть и огромная. Со старшей возилась меньше всех, так как мне было 20 лет, я училась в универе, мне не до этого было. С сынулей носилась куда больше. Сидя в декрете, занималась только им. Но он быстро стал самостоятельным. А младшие избалованы безмерно. Ношусь с ними, как с писаной торбой. Мне всё кажется, сто они маленькие ещё. Они не делают многое из того, что в их возрасте умели старшие. Не делают не потому, что не могут, а потому что мне кажется, что им это ещё рано делать, что успеется ещё... С ними трепетнее отношусь к вопросам питания: стараюсь кормить так, как положено. А старшие с 6 месяцев ели с общего стола.
Сына отдала в два года в сад, и мне казалось это самым подходящим возрастом. А младших сейчас отдала, так извелась вся - моих МАЛЕНЬКИХ девочек в садик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие позже от всего отучала. С каждый ребенком все быстрее "надоедало", наверное :D : бутыли, соски, подгузники.
А отношение и требования одинаковые - относительно возраста. Т.е. к большим, ест-но, требований сейчас больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×