Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Akishura, а скажи пожалуйста где ты учишься? :aiaiai: Мы тоже думаем переехать в Лондон и я хотела бы учиться там. А еще не подскажешь, если это второе высшее, ты свой российский диплом где то переводила-заверяла? Вообще какие требования по док-там нужны, кроме результатов TOEFL.

 

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :drrd:
как ваши дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jutta,

 

Привет. Все зависит от уничервитета куда ты хочешь поступить. Лучше всего выбрать университет, зайти на его вебсайт, найти требования для поступления иностранным студентам и там будет все расписано по полочкам. Кстати почему именно

TOEFL
- все же это более американский вариант, почему бы не IELTS?

 

Я поступила дистанционно в University of Leicester, School of Management. Так как есть Российское образование, все что нужно для получения работы это его как бы подтвердить местным. Ну и так опыт, английский, и тп. Так как позволить себе не работая здесь жить мы не можем - это оказалось самое универсальное для нас. Если идти на второе очное, то там придется учиться и учиться - особенно на годовых курсах.
А так действительно походите по вебсайтам - так все ооочень доступно и хорошо описано. Совет: выбирайтек универ катирующийся не только в англии, кто знает может домой захотите? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura, спасибо огромное, что подробно ответили! Я уже смотрела на некоторых сайтах, только нигде не найду информацию о том как свой диплом о высшем образовании предоставлять :crank: Переводить, наверное, надо (я уже перевела на английский), а вот заверять где то нужно или нет? У вас не требовались док-ты о первом высшем? или это не postgraduate course? А IELTS вы в Лондоне сдавали? А работу вы уже нашли? Извините за настойчивость- больше пытать некого :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jutta,
заверяют документы обычно у нотариуса. они по-моему сами и переводить должны.
IELTS можете и дома сдать, разниуы нет, сдавайте пока есть время, подавать доки надо будет уже с результатами теста (минимально в универ по-моему надо 6,5 - точно не помню)

 

Да работу здесь найти можно. Варианты разные, если можете позволить себе не работать и учиться, то после обучения можно работу искать по postdraduate схеме, где компании специально набирают дипломированных без опыта. А если нужно работать пока учитесь, то будут PArt time. Сейчас можно найти, так как много поляков понаехало и они все на full time идут.

 

В общем "невозможное возможно" :D

 

А в какой универ планируете?
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura, я все мечусь пока :D У меня годовалый ребенок, поэтому очень серьезные факультеты и МВА отпадают. Заинтересовала психология организации в Birckbeck University of London, вечерняя программа. Думаю пока, на этот год уже не успеваю- на следующий буду подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jutta,
подумайте насчет каких нибудь HR курсов... уж что-то а если в Лондон и HR образованием - работа будет!!! кстати возможно будет найт part-time если ребенок маленький!
А можно вопрос? :aiaiai: у вас уже есть первое образование? какое? а опят работы в больших корпорациях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura, вот эта программа как раз как HR, только больше, и консалтинг там и коучинг. Мне это интересно. А первое высшее у меня МГУ. Опыт работы есть в английской крупной компании, правда это было 3 года назад. А вы думаете, что парт тайм работу легко найти? Я бы с радостью, тк на полный день мне не хочется- не хочу малыша оставлять с няней надолго. Вы сами где планируете работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jutta,

 

Если у вас высшее МГУ и опыт есть - а сколько по времени? Я бы посоветовала для сохранения времени! и денег! (если важно :D ) пойти не на вечернюю программу а на программу профессионального развития и усовершенствования - дистанционно (в дипломе не будет написано что это был дистанционный курс). Особенно в HR, нужна в реалности база основная знаний и дальше опыт и только опыт. Такую программу вы можете начать находясь дома, в России (посмотрите чтобы у универстета или компании распростронителя курсов был цент поддержки в России куда вы сможете выбраться пару раз в год). Ведь мы то знаем что обучение очное езе не признак полученных знаний :floodd: Плюс здесь если в компанию хорошу попадешь! и увидят что надолго и сообразительна, могут платить за дальнейшие курсы повышения квалификации :clap: и тут уже как раз специализированно можно идти! очень люблю этот вариант.

 

На счет работы, да можно найти part-time. Главное нацелится и искать. Плюс когда уже сдесь пойти в специализированные агенства и они тоже помогут - бесплатно.

 

Сейчас работаю в компании по разработке, созданию вебсайтов компаний, которые зарегистрированы на фондовых иржах, в основном Лондонской. В обязанности входит поддержка support team, HR assistant, и веду некоторые внутренние специализированные проекты (например бизнесс-процесс реинжеренинг). Сейчас (завтра узнаю результат - надеюсь молодость не подведет - это только ьыл один мой минус мне сказали) на новой возможной работе. Работать буду с русскими по определнным проектам, помощником частного инвестора. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, принимайте в свои ряды. Я тут даже нашла упоминание о себе, я та самая "девочка, которая страшно редко появляется на конфе" (Лара, привет :) , вернемся домой, я тебе позвоню обязательно!!!) Мы сейчас в Южно-Сахалинске опять, в середине или конце октября поедем обратно в юк, у мужа здесь командировка, у меня - свидание с родиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом: скажите пожалуйста, вы знаете какие-нить англоязычные саты про ранне развитие детишек со всякими играми для малышей, картинками с надписми на англ., презентациями и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PEST**,
:chirolp_iei: УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! :chirolp_iei:
ОБЪЯВИЛАСЬ! ПОЯВИЛАСЬ!!!!!! НАШЛАСЬ ПРОПАЖА !!!! :clap:
:l004::odin-zvet:
beremka*,
Самый лучший сайт на мой взгляд CBEEBIES

 

А еще мой старший в компании с младшим (младший смотрит в оба глаза и комментирует пока старший играет самостоятельно))) так вот они оба любят вот этот сайт : Preschool Games Treehouse TV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! принимайте и меня :aiaiai::) Я уже 6 месяцев в Англии.В городе Kingston Upun Hull или просто Hull.Сама я из Латвии,но не латышка,русская... :) Мой любимый сюда приехал работать,я его ждала дома,но примерно через год поняла,что больше не могу и поехала к нему.Теперь мы безумно счастливы вместе и ждем нашего первого малыша :beb::clap::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulija,
:zdrya: Привет! :zdrya:

 

какой у тебяч трогательный срок :bant:
поздравлю тебя с пузикожителем :nazvet:
муж тут на долго ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×