Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А что до поляков, то они даже в нашем городке попадаются на каждом шагу. Правда, и русские тоже попадаются, но всё же значительно реже.

2008108[/snapback]


Скорей всего - это не русские, а русскоговорящие латыши, литовци и, изредка, эстонцы.
Я сама из Беларуси, нас тут вообще мало осталось после введения закона о выдаче пермитов, всего 900 человек в прошлом году насчитали <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего - это не русские, а русскоговорящие латыши, литовци и, изредка, эстонцы.
Я сама из Беларуси, нас тут вообще мало осталось после введения закона о выдаче пермитов, всего 900 человек в прошлом году насчитали <_<

 

Может быть, только я основном общаюсь с русскоговорящими из России, Украины и Узбекистана, а с представителями прибалтики( Литвы или Латвии) столкнулась только один раз, мимоходом.
А у нас тоже - пермит только у мужа, а я - депендант. Но у меня сейчас основная работа - доча, 24 часа в сутки, без перерывов на обед и отпусков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня сейчас основная работа - доча, 24 часа в сутки, без перерывов на обед и отпусков.  :)

2008250[/snapback]


мечтаю, чтобы и у меня появилась такая "работа" :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-elk: С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВСЕХ!!! :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим Новым годом!
b60545e425e206587e0e90e147e7d2af.gifПусть год Свинки принесет вам много-много счастья!6cd3628ee4c07af8492462c69184739b.gif

 

57ef9b22195c1e3c83213977bae59d5b.gifc2b125846eab4219f429fa75786039c0.gif

 


Lara UK, спасибо!! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступающий год - год свиньи :victory:

 

:sng-b: и вот вам от меня хрюндель :ddrrink:

 

newyear5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
IMG_5440.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, я Вас поздравляю с наступающим ноым годом!!! Пусть все ваши желания, ожидания и мечты сбудутся в новом году!!! :sng-b::sng-b::sng-b::sntta:

 

Ol*ga красивая ель!!!...и вы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK, только что заметила, что у тебя сегодня ДР! :clap:

 


57c8c4fb1428ac4d2bb375b7aafd3aa2.gif ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 57c8c4fb1428ac4d2bb375b7aafd3aa2.gif
Желаю исполнения всех твоих желаний!!
723a2b2ae1f23b09bb6b6aba2e0292b7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy,

 

:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK
с днем рождения!!! :clap::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pet,
ДОБРАЛАСЬ ТАКИ СЮДА :clap::l004:

 

А ЧЕГО НА СЫНА ЛИНЕЕЧКУ НЕ ПОСТАВИЛА ??
кстати как у него с английским? А у тебя как ? )))
как осваиваетесь тут ? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я воть спросить хотела вас каждую отдельно )))))
вы ходили или ходите тут на курсы английского для иностранцев?

 

и каково ваше впечатление от них ? (курсов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу про себя.

 

я два раза начинала на них ходить... но оба раза не закончила курс :blink:
первый раз меня категорически не устраивал факт что я должна платить, да еще больше чем все остальные ! :skalk: с какого фига спрашивается??? тока потому что я русская!
злило меня это сильно. это было 4 года назад. я только только приехала и конечно язык мой был ужасен :blink: а тут... вопчем когда я узнала что турецкий парень платит в 4 раза меньше чем я .... я сказала пошли вы нафиг ! я приду сюда ЧЕРЕЗ ГОД и буду учиться БЕСПЛАТНО ВООБЩЕ ! :tongue:

 

училка там была более менее нормальная. и вообще в группе было полно испанок и португалок - жен английчан как и я ))) :bant:
ходить туда мне за мои деньги можно было тока 1 раз в неделю. а они - им то как жительницам европейским вообще не надо было платить - так вот они и ходили по два три раза в неделю к разным преподавателям. ДНЕМ.

 

а вот второй раз уже имея одного ребенка я решила что буду ходить по вечерам на эти курсы. и что же получилось !?
в группе были все из бывшего соц.лагеря так сказать ))) то есть поляки, венгры, чехи - вся работающая тут братия желающая выучить язык более-менее...

 

тока воть одна проблема - назвать того парня что "преподавал" нам английский можно исключительно УСЛОВНО! он не знал НИ ОДНОГО ПРАВИЛА и вообще ни на один вопрос внятно ответить не могу и все обучение сводилось к нашему ОБЩЕНИЮ между друг другом :crank: странно довольно.... да!? :dumka:
вообщем я бросила нафиг и эти курсы объясняя мужу что он (муж то есть) мне как раз намного больше полезной инфы дает чем те курсы :rocket:

 

не повезло мне вообщем )))) :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эти курсы и не грозят. Я ездила в Оксфорд на платные, потом еще при школе занималась за символическую плату, а потом договорилась со студенткой и сней индивидуально занималась. Муж у меня 1 раз в неделю занимается индивидуально уже 3-й год, но эти курсы оплачивает работодатель, 1 час 30 фунтов. Мне его учитель очень понравился, но для меня это дорого.
А сейчас вообще не могу нигде заниматься, дочку не скем оставить, только самостоятельно в инете на стади.ру и при живом общении. Вот так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×