Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, как можно приучать детку к горшу- что надо делать?

Я сортиром спасаюсь :uxaxa: Четко приучила ее, беру сортер и она сама к горшку бежит, правда штаны не снимает сама но одевает после! Вот так сидит сортер собирает и писает а то и кекает :morgalik: Вот так двух зайцев убиваем)))
А началось с того что игрушку сортер купила и впервые показала когда на горшок посадила, Кире понравилось :clap:
Но сама не просиЦа :( , если успею со своим сортиром то хорошо :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас тоже- если успею сама на унитаз посадить, то пописает, а вот какать - это только стоя и в штаны. сам уже по факту говорит, если в трусы написает или накакает - "кака" и показывает пальцем. а до факта - молчит!!! :pampers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,лучший способ приучить к горшку -не заморачиваться!
Поверьте маме двух детей-раньше двух лет деть осознано пользоваться горшком не умеет.
С первым я маялась-раннее высаживание(писали с трех мес.),высаживание по часам и т.д.
С дочкой просто плюнула!А результат один и тот же.Короче-всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Танюшка вообще горшок на голову одевает, играет с ним. Присесть может, но в штанах, снимаешь штанишки и памперс-истерика, мол, чаво это меня голой попой сажають куда-то, не согласна.
И все. Вот хоть расшибись в лепешку, или с горшком поиграть, или..ну его куда подальше :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сажать на горшочек ляльку какую -нибудь,Снимайте с куклы штанишки и сажайте.Потом и ребенка так же как куклу.Учень помогает.Мы на горшок высаживали целую армию игрушек,а потом пристраивались сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Писать просимся, сам правда не писает, но почти всегда зовет меня. А вот какать никак, только в штаны. Как бороться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот какать никак, только в штаны. Как бороться???

Ждать!!!! А по линеечке поняла, что у вас мальчик. Так вот поверьте мне, у большинства мальчиков такая проблема. Я в свое время думала, что с ума сойду!!! Поэтому вам советую набраться терпения и ждать, и не трепать понапрасну нервы ни себе, ни ребенку. В один прекрасный день он сам сядет на горшок и сделает все туда!
Удачи вам. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя Танюшка вообще горшок на голову одевает, играет с ним. Присесть может, но в штанах, снимаешь штанишки и памперс-истерика, мол, чаво это меня голой попой сажають куда-то, не согласна.
И все. Вот хоть расшибись в лепешку, или с горшком поиграть, или..ну его куда подальше :cray:

3023151[/snapback]

 

У нас тоже самое делает, на голову, или в штанах залезает и сидит кряхтит, а как с голой попой, ни в какую. Со старшим мы раннее высаживания практиковали, в результате проситься сам стал в 2.5 года :parrdon: короче я пока не заморачиваемся, правда нам в сад на след год, думаю хоть какать надо научить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мі тупо и методично вісаживались с 7 месяцев. Временами совсем отказівался на месяц-полтора, временами просился. Окончилась єпопея где-то около 2х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina3,
Спасибо! Буду ждать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кто-то сказал, что ребенок не научится "хотеть" и проситься на горшок, если он все время в памперсах и не чувствует неудобства от сделанных мокрых дел. Типа незачем, раз ему всегда "сухо и комфортно". Сейчас мы весь день проводим без подгузника, только гуляем и спим в нем. Естественно, как только парень намочит штаны - еще не остыло, а я уже поменяла на сухое.

 

Вот о чем хочу спросить: может надо оставлять его ненадолго в мокром? Ну, что б остыло, стало неприятно?... Или подождать, пока сам просечет тему, что у него "некомфорт" и начнет реагировать (хотя бы канючить)? И есть ли смысл вообще таким образом "показывать" ребенку причинно-следственные связи, или не морочить голову себе и ему и ждать до "положенного срока"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот о чем хочу спросить: может надо оставлять его ненадолго в мокром? Ну, что б остыло, стало неприятно?... Или подождать, пока сам просечет тему, что у него "некомфорт" и начнет реагировать (хотя бы канючить)? И есть ли смысл вообще таким образом "показывать" ребенку причинно-следственные связи, или не морочить голову себе и ему и ждать до "положенного срока"?

3028236[/snapback]


А мы вот в мокрых штанах можем ходить до посинения.. и никак этого не покажем, узнаю о неприятности только пощупав...
вот и перестала практиковать с беспамперсным существованием...

 

А вот на горшок категорически отказываемся садиться.. Кричим как потерпевшие. Сейчас оставили на время это дело... ждем лучших времен :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вот в мокрых штанах можем ходить до посинения.. и никак этого не покажем, узнаю о неприятности только пощупав...

Вот и у нас так же прям не знаю что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вот в мокрых штанах можем ходить до посинения.. и никак этого не покажем, узнаю о неприятности только пощупав...
вот и перестала практиковать с беспамперсным существованием...

 

А вот на горшок категорически отказываемся садиться.. Кричим как потерпевшие. Сейчас оставили на время это дело... ждем лучших времен

3029175[/snapback]


Как мне это знакомо!!!!! А потом убежит, спрячется и сделает все свои дела!
Странно так девочки... :pod-tches: Раньше никогда сын не прятался, чтоб пописы и покаки сделать. И на горшок садился без проблем: и по большому и по маленькому. Но действительно в какой-то момент.. ВСЁ! Истерики по поводу горшка. Хочет пописать-уходит, прячется под стол, закрывается скатертью и делает свои дела... :olen4: Почему так? Может испугался чего-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейчтвилельно, и к чему бы это? :pod-tches:
У бабушек-дедушек, подружек-соседок к году детишки сами на горшок ходили, а у вас нет.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×