Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией-4

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер! Кто может помочь с покупкой продуктов в Москве? Нам нужно по упаковке макарон и муки Маккмастер. Сама выбраться не могу, но мой родственник по первому свистку приедет и заберет. Проживает он в районе метро Выхино, местожительство сменил, поэтому район ориентировочно называю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли нам употреблять такое питание. Подруга привезла из Германии, стАралась, но немного перепутала, она поняла, что у нас аллергия на белки коровьего молока. Жалко добру пропадать, можно употреблять вместо нашего Нутрилона?????

 

Хумана ГА 1
Гипоаллергенный продукт для детей с риском пищевой аллергии - детей
с неблагоприятным в плане аллергии семейным анамнезом с рождения.
продукты специально разработаны для детей с риском пищевой аллергии, чтобы избежать аллергии
к белкам коровьего молока
•для детей с непереносимостью белков коровьего молока: казеина, лактоглобулина и др.
•для детей, предрасположенных к целиакии
•для детей с непереносимостью фруктозы или сахарозы
Краткая характеристика продукта - В настоящее время большое число новорожденных относится к детям группы повышенного риска в отношении пищевой аллергии. (неблагоприятный семейный анамнез). Наилучший совет, который можно дать матери, если ребенок относится к группе риска по аллергии - это использовать гипоаллергенную диету для мамы и ребенка, кормить ребенка грудью насколько возможно долго и оптимизировать сроки введения прикорма. Тем самым можно уменьшить опасность возникновения аллергии в раннем детстве у детей, предрасположенных к аллергии. В том же случае, когда грудное вскармливание невозможно, Хумана предлагает хорошую альтернативу - Хумана ГА 1. Качество этого продукта соответствует потребностям растущего детского организма, а белковый компонент в результате частичного гидролиза сывороточных белков многократно снижает риск развития аллергии к белкам коровьего молока.
Способ приготовления - Необходимое количество порошка залить охлажденной до 50oС кипяченой водой или Детской Водой Хумана, подогретой до 50oС. Нужное количество порошка насыпать в тарелку, добавить нужное количество воды и перемешать. Продукт готовится непосредственно перед употреблением и сразу же используется. Остатки хранить нельзя. Содержимое вскрытой упаковки следует использовать в течение 4 недель. Упаковка: 650 г

 

Состав продукта (в 100 г порошка): - Лактоза 38,7 г, растительные жиры 25,7 г, гидролизат молочного белка 13,1 г, набухающий крахмал 11,2 г, мальтодекстрин 4,1 г, сироп глюкозы 1,1 г, эмульгатор: эстерифицированные моно- и диглицериды 1,6 г, ортофосфат кальция 1,1 г, хлорид калия 735 мг, эмульгатор моно- и диглицерид 465 мг, цитрат калия 500 мг, цитрат натрия 215 мг, карбонат кальция 325 мг, карбонат магния 190 мг, L-аргинин 83 мг, витамин С 100 мг, холин гидроген тартрат 81 мг, хлорид натрия 75 мг, таурин 44 мг, лактат железа 22 мг, инозитол 19 мг, витамин Е 12 мг, сульфат цинка 11 мг, L-карнитин 8,1 мг, ниацин 4,6 мг, пантотенат 3400 мкг, витамин А 750 мкг, окись цинка 600 мкг, сульфат меди 0,6 мг, витамин В6 410 мкг, витамин B2 485 мкг, витамин В1 340 мкг, йодистый калий 125 мкг, сульфат марганца 115 мкг, фолиевая к-та 65 мкг, витамин К 25 мкг, биотин 12 мкг, витамин D3 12 мкг, витамин В12 0,9 мкг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, добрый вечер! Кто может помочь с покупкой продуктов в Москве?

2737552[/snapback]

 

Он может заказать через диетику с доставкой на дом. А с фабрики у нас Фентези покупает. Как срочно надо-то???

 


Подскажите, можно ли нам употреблять такое питание.

2737557[/snapback]

 

Я думаю можно. Только, как обычно, сдать для проверки анализ через несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как может расти анализ от недоедания или от того, что деть не пьет гидролизат совершенно не понимаю, ведь НЕТ в гидролизате Фа вообще!!!! там на этикетке написано БЕЗ ФА красными буковками! :D Зато совершенно точно могу сказать, и читала, и разговаривала с генетиком, что анализ может подняться при любом воспалительном процессе ( вирусы) или к-л неполадках ( гастриты, холециститы, дискенезии и т.п.) в организме, т.к. при любом заболевании обмен в-в у ВСЕХ людей на много хуже, просто обычные люди этого не замечают, а у нас вот как. Как пример, обычный дисбактериоз приводит к нарушению обмена в-в, а у нас еще и Фа в крови повышается как следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он может заказать через диетику с доставкой на дом. А с фабрики у нас Фентези покупает. Как срочно надо-то???

По срочности, если кто поедет для себя покупать, то может и нам заодно и купит. А по поводу диетики я спрошу, только он работает в пригороде Москвы и почти все время на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По срочности, если кто поедет для себя покупать, то может и нам заодно и купит. А по поводу диетики я спрошу, только он работает в пригороде Москвы и почти все время на работе.

 

Раньше сентября Вика не поедет на МакМастер и есть нюанс - у нас нет своей машины и из Макмастера мы с Викой и наши мужья вывозим все на руках, в регионы отправить до ТК нам Макмастер дает свою машину, а все развозы по Москве на руках. Так что расчитывайте на то, что в указанное время вашему родственнику придется подъехать с нами и забирать макароны от дверей фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По срочности, если кто поедет для себя покупать, то может и нам заодно и купит. А по поводу диетики я спрошу, только он работает в пригороде Москвы и почти все время на работе.

 

Напишите сколько вам надо и чего
если пачку макарон на пробу, то могу поделится своими запасами

 

следующая закупка продукции Макмастер (макарон и смеси для выпечки) будет в начале сентября, про доставку wildbee все написала вывозим все на себе

есть нюанс - у нас нет своей машины и из Макмастера мы с Викой и наши мужья вывозим все на руках, в регионы отправить до ТК нам Макмастер дает свою машину, а все развозы по Москве на руках. Так что расчитывайте на то, что в указанное время вашему родственнику придется подъехать с нами и забирать макароны от дверей фирмы.

 

Lenchik напишите мне на личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenchik напишите мне на личку

Уже написала. :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik,
я поеду в Марию только в сентябре, пока запасов хватает, смогу ч-н купить ( себе беру хлеб, сладости, муку, макароны и последний раз брала яблочные чипсы, белка там 5 , но они очень легкие и натуральный продукт, деть живо интересуется чипсами, вот я их и даю ему по чуть-чуть на улице( мамаши на детской площадке все заинтересовались ими и стали их своим деткам брать!!!), а еще на пробу взяли готовый завтрак: смесь малюсеньких яблочных и грушевых чипсов, в упаковке 5 пакетиков-порций, в 1 порции 1 гр белка, лопаем на завтрак) если что, могу на двоих покупать и созваниваться с твоим родственником чтобы приехал забрал; или в 6-ке ( мука, макароны, молочко, крупы, последний раз взяли на пробу грибной суп в 1 порции 250 гр 0,96 белка) если что нужно, живу в Кузьминках, это 2 станции метро от Выхино или 20 мин на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы заказали хлебопечку в интернет магазине, теперь с нетерпением ждем, будем пробовать печь хлебушек, покупной не любим. :D Кстати, также через интернет магазин можно заказать и продукты от макмастера, я вот вермишельку искала, нашла в интернете по 40 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По срочности, если кто поедет для себя покупать, то может и нам заодно и купит. А по поводу диетики я спрошу, только он работает в пригороде Москвы и почти все время на работе.

2738095[/snapback]

 

Так и не поняла насколько срочно. Просто я сегодня на дачу сваливаю, буду примерно через неделю. Могу себе на дом заказать или съездить при наличии св. времени, но после того, как вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только в выходные были в "Марии", там с нашим кормрм плохо, только макаронки, по-моему даже муки не было... там вообще безглютеновый отдел сильно уплотнили... так что, кто собирается ехать, позвоните им сначала, чтоб зря не кататься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки стала давать МАргошке витаминки "Алфавит школьник".
изучила состав, противопоказаний нет...
Кто-нибудь давал?
В состав для дошкольников входит аспартам...я в шоке. Как можно малышей травить такой гадостью?????

2732582[/snapback]


в АлфаВИТе "Детский сад" нет аспартама - сейчас внимательно коробку прочитала, Зоя у меня их пьет. "АлфаВИТ "Детский сад" для детей от 3 до 7 лет

 

Девочки, милые, нужна помощь!!!!
У Кати подозревают пневмонию. Море нас доконало.. Приехали домой-начала каждый вечер повышаться температура. грешили на нос и горло, потому что нос был заложен капитально. Потом ее начало гасить и днем, причем очень конкретно. Врач сказал, что у нее синусит, еще какя-то хрень и жесткое дыхание. Мы на тот момент начали пить сумамед. Синусит и вторую хрень подлечили, кашель пропал. а температура кочегарит. Сегодня доктор сказал- срочно колоть, в понедельник снимки и кровь.
Девочки, кто сталкивался с пневмонией- как лечились, чем кололись, чем дышали? Я знаю, что в таких случаях делают ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Как? Обязательно ли в больницу? Я со своим тубиком лечь с ней не смогу, папа тоже не ляжет. Что вообще делать?

2735603[/snapback]


Тань, как доча? Вы дома? В больнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы только в выходные были в "Марии", там с нашим кормрм плохо, только макаронки, по-моему даже муки не было... там вообще безглютеновый отдел сильно уплотнили... так  что, кто собирается ехать, позвоните им сначала, чтоб зря не кататься...

2743670[/snapback]


Мы были в марии сегодня, все виды макорошек были, мы даже вермишельку нашли и муки набрали, а вот печку нам так и не привезли. :(
Кстати еще в 6-ку ездили специально за продуктами, но магазин не работал, может в отпуске продавец? В генетике об этом ничего не знают, может кто в курсе, когда магазин работать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

 

Маш я посмотрю и точно скажу в каком. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×