Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией-4

Рекомендуемые сообщения

Очень мне интересно. Последний анализ у нас 7,4 % . Я оболдела, ну принялись мы с врачом гадать, что могло вызвать рост ФА. Я очень тщательно отмеряю суточную дозировку, потом делю на число кормлений, а потом вспоминаю, что иногда у нас получается не 6 раз кормиться а 5, обычно просыпаем и за сутки выходим на 5 раз. Врач сказала. что именно в этом и есть причина раста ФА. Я думала. что мы же не дополучаем, следователно роста не может быть. Врач сказала что это мои заблуждения. От недоедания анализ может расти. Верно ли это????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне генетик говорила, что от недоедания гидролизата анализ не вырастет, зато в легкую можно с возрастом увидеть у ребенка атрофированное сердце, легкие или почки, тогда начинаются проблемы другого характера;... родители хватаются за голову, почему они считали себя умнее врачей и не выпивали норму гидролизата, но уже поздно....
Мин. норма для нормального развития органов 2,2 на кг ( врачи немного увеличивают дневную дозу, рассчитывая на 2,5 на кг).
Я доверяю врачу и спорить ни с кем не собираюсь. У каждого своя голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имейте в виду, что в консервах (кукуруза, горошек, фасоль и тд.) считают с жидкостью, поэтому белка меньше, чем если смотреть те же продукты по таблицам.

 

Олюсь, а откуда такая информация? я думала, что производитель должен указывать белок только продукта... я уже полгода готовлю детке гороховый супчик на консервах, рассчитывая "продукт без воды" и на анализы это не влияет, странно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олюсь, а откуда такая информация? я думала, что производитель должен указывать белок только продукта... я уже полгода готовлю детке гороховый супчик на консервах, рассчитывая "продукт без воды" и на анализы это не влияет, странно..

2730107[/snapback]

 

Ну пищевая ценность указывается же на 100 грамм продукта, а продукт в банке с жидкостью. А по поводу твоего супчика, могу сказать, что просто не те кол-ва горошка вы едите чтобы сказалось на анализе. Я вот своему даже молочный коктель иногда даю (правда чуть разбавленный водой) и ничего тоже нормальные анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От недоедания анализ может расти. Верно ли это????

2729953[/snapback]

 

Дело в том что врачи и сами точно не могут сказать - почему повышается анализ. Нам то же говорили что от недоедания может повышаться анализ, в том числе не только гидролизата, но и другой еды. На себе проверили - у меня МАрго очень мло ела где-то с 5до 6 лет...анализы были великоватые, но развитие физическое и умственное в норме. Суточную дозу гидролизата съедали всегда. А вот с обычной едой были иногда большие проблемы...Мы намучились с ее "малоежкостью".

Олюсь, а откуда такая информация? я думала, что производитель должен указывать белок только продукта... я уже полгода готовлю детке гороховый супчик на консервах, рассчитывая "продукт без воды" и на анализы это не влияет, странно..

2730107[/snapback]

 

Тань, так ведь ты горошек то же самый в воде варишь, и кладешь его не очень много. Так что я думаю оно так на так и выходит!
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот я уже давно на анализы не обращаю особого внимания. Самое главное - это физическое, умственное и эмоциональное развитие ребенка. если ваш ребенок соответсвует норме, то конечно надо задумываться над причинами повышения, видеть причину. Ественно если она найдена - устранять ее, корректировать.
Вы бы видели удивление нашего гентика когда мы ей почитали, написали, рассказали о том что мы и на танцы ходим, и музыкой занимаемся. окончили студию развивающую Буратино и курсы предшкольной подготовки. Она была очень довольна, и как обычно заказала фотки с описанием достижений на возраст посещения гентики.
Так что выше нос! Наши детки самые, самые. За ними идет такое пристальное наблюдение, что они обязательно будут успешными, умными и здоровыми! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая ситуация - генетики дают гидролизат по минимальному(экономят в условиях нестабильносит поставок),
было дело двагода назад, нам насчитали 90 гр. ФКУ1 диету мы соблюдаем строго, а анализ 7 -9,а самодеятельно увеличила до 120 гр. в сутки и записывала в тетрадь все что ели до грамм в теч, месяца (анализ пришол 3), затем тоже самое проделала с 90 гр. в сутки, анализ пришол 9.
с этими записями и анализами я направилась в 6-ку, там мне разяснили, что в сутки мы должны потреблять с учотом возрастных норм и массы 135 гр. гидролизата, и высокий анализ как реакция организма на нехватку белка. нашим генеткам ничего не оставалось как увеличить дозу гидролизата, но дали только 120 в сутки

 

так вот, история повторяется повторятся, пол года анализ 8, а последний пришол 12,7, плюс два месяца назад у нас по узи увеличение печени и селезенки(может они дали высокий анализ?), генетики сваливают на погрешности диеты. но я то знаю МЫ СТРОГО СОБЛЮДАЕМ ДИЕТУ.
и еще у нас у всех деток у кого проблемы с ЖКТ анализы завышеныю

 

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АрискинаИП**,

 

А какие именно проблемы с ЖКТ ты имеешь в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вот я уже давно на анализы не обращаю особого внимания. Самое главное - это физическое, умственное и эмоциональное развитие ребенка. если ваш ребенок соответсвует норме, то конечно надо задумываться над причинами повышения, видеть причину. Ественно если она найдена - устранять ее, корректировать.
Вы бы видели удивление нашего гентика когда мы ей почитали, написали, рассказали о том что мы и на танцы ходим, и музыкой занимаемся. окончили студию развивающую Буратино и курсы предшкольной подготовки. Она была очень довольна, и как обычно заказала фотки с описанием достижений на возраст посещения гентики.
Так что выше нос! Наши детки самые, самые. За ними идет такое пристальное наблюдение, что они обязательно будут успешными, умными и здоровыми! :yess:

2730671[/snapback]


Лена!!! Генетик у нас с вами один, так что тебе легче меня понять. Когда ребенку 2 - 3 - 4 - и.т.д ЛЕТ, уже понятно все ли в порядке, и виден рзультат каждодневного труда. А когда ребенку 4 месяца, и ты дрожащей рукой отсыпаешь, отмеряешь, отливаешь еду. А потом ежечастно присматриваешься, прислушиваешься к ребенку и думаешь все ли в порядке, правильно ли она развивается, нет ли задержки. Я только и делаю, что сравниваю ее развитие психофизическое по разным таблицам, на разных форумах. Ужас, теперь мы кормимся очень строго, до следующего анализа. Посмотрим, что будет на этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще у нас у всех деток у кого проблемы с ЖКТ анализы завышеныю

У нас было все наоборот. Когда были проблемы и мы лечились у гастроэнтеролога, то анализ упал до 0,3 и потом поднимался ооооочень медленно, а когда АСАТ и АЛАТ пришли в норму, то подскочил и пришлось кооректировать диету. Так что все очень индивидуально.
Теперь периодически у нас повышается один показатель, как сказал гастроэнтеролог чисто из-за гидролизата (мы заменили ХР Аналог на ПАМ во время лечения и многие последствия расстройства сразу же исчезли), иногда организм дает сбой от такого вливания аминокислот. Поэтому Настя время от времени пропивает порошок (по-моему называется Креон) и все входит в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только и делаю, что сравниваю ее развитие психофизическое по разным таблицам, на разных форумах. Ужас, теперь мы кормимся очень строго, до следующего анализа.

Я в свое время тоже так делала, но потом заметила, что иногда по некоторым показателям моя дочь опережала, а по другим отставала. Тут тоже все индивидуально.
До года мы носились по разным врачам, то уши не так, то еще чего-нибудь. Сама стала делать легкий массаж и зарядку своему ребенку, после этого и ноги стали как надо, и сидеть и ползать и все остальное Настя научилась делать даже немного раньше, чем положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна (KARMEN**)!!!!
С днем рождения!!! :kzblu::kzblu::tort::tort::blu::blu:
Любви, счастья, здоровья тебе и твоим близким!!!!

 

Раньше не могла поздравить, только сегодня вышла на эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стала давать МАргошке витаминки "Алфавит школьник".
изучила состав, противопоказаний нет...
Кто-нибудь давал?
В состав для дошкольников входит аспартам...я в шоке. Как можно малышей травить такой гадостью?????
Или может он только для нас гадость?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АрискинаИП**,

 

А какие именно проблемы с ЖКТ ты имеешь в виду?

2731590[/snapback]

 

гастриты, доудениты, панкреатит, у кого чего...

 

...а когда АСАТ и АЛАТ пришли в норму, ...

о чем ты говоришь, никакие нам анализы даже близко нехотят назначать.
Гастро-г: "диету мамаша нужно соблюдать, ктолеты на пару, рыбу на пару, почаще кисломолочку.
-Вообще-то у нас ФКУ!7!
- вот я и говорю пароварку купите мамаша
-а Вы знаете суть заболевания
-да, это,что-то с обменом веществ
-Вы почитайте сегодня, а я к Вам завтра снова на прием прийду.

 

короче сказали, что у всех детей с фку нагрузка на жкт, оттуда и проблемы.
нужно с КОЛЕЙ ЛОЖИТСЯ В БОЛЬНИЦУ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас такая ситуация - генетики дают гидролизат по минимальному(экономят в условиях нестабильносит поставок),
было дело двагода назад, нам насчитали 90 гр. ФКУ1 диету мы соблюдаем строго, а анализ 7 -9,а самодеятельно увеличила до 120 гр. в сутки и записывала в тетрадь все что ели до грамм в теч, месяца (анализ пришол 3), затем тоже самое проделала с 90 гр. в сутки, анализ пришол 9.
с этими записями и анализами я направилась в 6-ку, там мне разяснили, что в сутки мы должны потреблять с учотом возрастных норм и массы 135 гр. гидролизата, и высокий анализ как реакция организма на нехватку белка. нашим генеткам ничего не оставалось как увеличить дозу гидролизата, но дали только 120 в сутки

 

так вот, история повторяется повторятся, пол года анализ 8, а последний пришол 12,7, плюс два месяца назад у нас по узи увеличение печени и селезенки(может они дали высокий анализ?), генетики сваливают на погрешности диеты. но я то знаю МЫ СТРОГО СОБЛЮДАЕМ ДИЕТУ.
и еще у нас у всех деток у кого проблемы с ЖКТ анализы завышеныю

 

Что скажите?

2731389[/snapback]

 

Арискина у нас сын периодически жалуется на то что у него болит живот, и в последнее время очень часто
а сегодня вот узнала результаты анализ 12,7 :confus: я в шоке,но я точно знаю пока мы отдыхали, мы соблюдали диету и деть периодически даже не доедал норму, :???: и почему такой результат не понятно,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×