Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Гарри Поттер И Роковые Мощи, Книга 7

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось!!! Лично мне читалось легко и интересно, кстати, Гарри Поттер - чуть ли ни единственная современная книга, которую хочется оставить детям. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала за 2-е суток... Очень понравилась :D

 

Про развитие сюжета с романом Рон+ Гермиона, Поттер+Джинни - было понятно очень давно. Фишку с палочками не очень осознала... Надо перечитать предыдущую (пока не успела) :aiaiai:

 

Мечтаю купить хорошее издание на приличной бумаге всех 7 книг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**, хотите сказать, что в вашем экземпляре книге, допустим, было написано, что Джинни будет летать в профессиональной команде по квидичу? или на ком жениться Долгопупс? или за кого выйдет замуж Полумна Лавгуд? в моем экземпляре точно этого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2, Хм...... Только те истории имеют значение, которые в книге. Слова автора - ее фантазии, имеют право на существование не меньше и не больше, чем мои скажкем. Это не книга. Или есть в книге - или нет. Все прочее - не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2,
А мне интересно, что говорила Роулинг, кем кто стал. Конечно, в книге этого не написано, и очень бы хотелось, чтобы было написано, но если уж этого там нет, то хоть интервью бы прочитать, что она все-таки подразумевала. Может, дадите ссылку на интервью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки нет, т.к. интервью было напечатано в газете "Комсомольская правда" в начале ноября.
Гарри возглавит отдел мракоборцев, его назначит на эту должность Кингсли Шэклбот, новый министр магии. Гарри не сможет больше говорить на змеином языке т.к. частичка души Волан-де-Морта, которая позволяла ему понимать змей, погибла
Гермиона - отыщет своих родителей в Австралии и вернет им память. Она продолжит защищать права угнетенных существ в Департаменте отдела по надзору за магическими существами. Потом она станет сотрудницей Отряда волшебников особого назначения (ОМОН прям какой-то :))
Шэклбот и Перси Уизли проведут реформы и добьются того, чтобы из числа охранников Азкабана убрали дементоров
Джинни Уизли посвятит себя спорту, будет играть в квиддич за команду, состоящую только из женщин. В конце концов она уйдет из команды, чтобы без помех воспитывать их с Гарри детей. Но при этом будет писать колонки про квиддич в газету "Ежедневный пророк"
Рон Уизли вместе с братом Джоржем какое-то время будет владельцем лавки "волшебные трюки Уизли", потом присоединится к Гарри в качестве мракоборца. Джордж останется руководить лавочкой. Своего первого сына назовет Фредом, в честь погибшего брата
Полумна Лавгуд станет выдающимся натуралистом и выйдет замуж за внука Ньюта Скамандера, автора книги "Фантастические создания и где их найти"
Невилл Долгопупс женится на Ханне Эббот с Пуффендуя. А Ханна станет владелицей кабачка "Прохудивший котел" и они будут вместе жить в комнате над этим кабачком
Долорес Амбридж будет посажена за преступления в тюрьму
Кентравры помирятся с людьми и примут обратно Флоренца
Чжоу Чанг выйдет замуж за магла
Еще ее спрашивали:
Жениться ли на ком-нибудь Хагрид. Ответ - нет, невесты не найдется
Почему в итоге Беллатрису Лестрейндж убивает не Невилл, а Молли. Ответ - я всегда думала, что она очень хорошая колдунья. И мне хотелось дать понять, что если женщина посвятила себя семье и воспитанию детей, это еще не значит, что у нее нет никаких других талантов. Ролинг противопоставила материнскую любовь и любовь Беллатрисы к Волан-де-Морту
Что тетя Петунья пытается сказать Гарри во время их последней встречи. Ответ - Я знаю, с чем тебе предстоит сразиться, и, надеюсь все будет в порядке. Петунья очень хотела стать волшебницей, очень разозлилась, когда поняла, что у нее в отличие от сестры это не получится, а потом еще и вышла замуж за Вернона - самого большего магоненавистника. Но краешком души она любила Гарри и желала ему добра. А в итоге не смогла заставить себя произнести добрые слова. Она слишком долго внушала себе и остальным, что ей на Гарри наплевать.
Фуф...вот примерно так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2,
Да, интересно! Жалко, что Роулинг не написала это все в книге. Когда я ее прочитала, мне чего-то не хватало, хотелось узнать дальнейшую судьбу героев, кто кем стал. Теперь хоть какое-то представление есть. Я так и думала, что Гарри должен работать в министерстве, мракоборцем, Рон тоже, а Гермиона в каком-нибудь департаменте по защите эльфов и других подобных существ. Это из книги было более или менее ясно, можно было предположить. Про Джинни не думала, что она будет в команде по квиддичу. И уж никак не думала, что Невилл женится на Ханне Эббот, в книге они вроде не общались особо. То, что кентавры могут принять обратно Флоренца, тоже предполагала, т.к. они в конце книги помогли людям сражаться против Волан-де-Морта. А вот по поводу Хагрида, я думала, что он будет с мадам Максим, они в четвертой книге вроде типа встречались. Про тетю Петунию тоже было понятно, еще в других книгах, а к концу особенно. Она просто была обижена на сестру, что та смогла поехать в Хогвартс, быть волшебницей, а она нет. В детстве они нормально общались, все изменилось, когда Лили поехала учиться. Все равно, Петунья любила свою сестру и ее сына, хоть и пыталась всеми силами подавить это в себе. И Дадли тоже, как выяснилось, что-то осознал, что Гарри для него что-то значит. Интересно, общались они потом или нет? По книге можно предположить, что да, хоть изредка.
Вообще, интересно сравнивать свои догадки с тем, что Роулинг в итоге сказала в интервью. Было бы здорово, если бы она написала еще книгу, где поподробней бы рассказала о дальнейшей жизни героев. Но этого она не сделает, скорее всего, т.к. история вроде бы закончена со смертью главного врага. Но ведь очень часто в литературе писатели пишут продолжения. Здесь тоже можно было бы что-то придумать. Только все в этих 7 книгах вертелось вокруг Волан-де-Морта, что с его смертью трудно еще что-то придумать. Да и сама писательница не раз заявляла, что, скорее всего, она больше не будет писать книг про Гарри, только, может, выпустит книгу, типа сборник заклинаний, и все. А вам как кажется, имело бы смысл ей писать продолжения, пользовались бы эти книги популярностью, как предыдущие, или люди уже устали от этой истории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabel, ну да, без нового злодея сюжет, наверное, был бы слабоват. А писать просто о жизни героев, что-то типа бытового романа, мне кажется, она не захочет. А жаль. Хотя вот Маринина, например, со временем перешла от детективов к психологическим романам, так что как знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы здорово, если бы она написала еще книгу, где поподробней бы рассказала о дальнейшей жизни героев

3129189[/snapback]


Была бы вялая книжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто о героях писать, то конечно вялая бы была книга, надо было бы придумывать нового злодея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот...я плакаль.

..афффтаааар-какашка, завалила кого только могла...вообще читала в оригинале, сложилось впечатление, что поттер ей надоел, как конандоилю холмс...и она всех мочит с наслаждением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать в первом, там все те кто погибнут....а во втором мужчина мечта-снейп...видимо был слишком идеальным и она его...еееех, аааафффтаааар... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот...я плакаль.
..афффтаааар-какашка, завалила кого только могла...вообще читала в оригинале, сложилось впечатление, что поттер ей надоел, как конандоилю холмс...и она всех мочит с наслаждением...

Спасибо огромное за ссылку!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была бы вялая книжка

вялым бывает укроп, а книга - интересной или нет, при этом оценка "интересно" абсолютно субъективна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вялым бывает укроп, а книга - интересной или нет, при этом оценка "интересно" абсолютно субъективна.

3143741[/snapback]

 


:D

 

По поводу субъективности, это точно. Мне бы было интересно почитать и просто про жизнь героев, без всяких злодеев. Другое дело, что для основной массы людей это было бы не так интересно, скорее всего, хотя точно трудно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×