Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

60 тысяч, ну и зряплаты у вас :wacko: Хотя я клуша, это ведь доллар австралийский или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле маленькие или большие? А доллар у нас новозеландский, он легче американского. Сейчас где то 0,6 соотношение.
А зарплаты могут быть очень разные - это я просто указала границу, с которой начинаешь платить максимальный налог. Слышала, что вроде те, у кого зарплаты например под 300 тыс. делают отчисления в пенсионный фонд, чтобы не платить подоходный налог. Но правда деньги эти до самой пенсии брать нельзя, да и зарплаты такой можешь не иметь. А если брать, то будешь платить подоходный с этой суммы все равно. Примерно так все слышала. А у вас народ куда деньги лишние вкладывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишние деньги, ты шутишь? :smi1:
Ну вообще если действительно есть лишнее то да, многие в пенсионный фонд выплачивают, а ещё слышала проводят всякие махинации с благотворительными обществами, так как то что идёт на благотворительность налогами не обкладывается :p: Ну в общем крутятся кто как может :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, наверное, очень повезло, что я образование здесь получала, язык на уровне, поэтому никаких проблем с работой не было. то, что я русская не только не мешало, но даже помогало и пмогает. наверное, возраст тоже играет роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране с работой в последнее время очень тяжело, практически с любой профессией тяжело устроиться, но еще очень много зависит от возраста и от знания иврита и англиского. С моей профессией слава богу проблем нет устроиться, тем более что образоваеие я здесь получила ( я фармацевт), но проблема в том что если работать в аптеке это тяжело, в основном на ногах и вабще с людьми тяжело работать, кроме того больше чуствуешь себя продавцом а не фармацевтом. Есть другая опция - это фармацевтические компании, но там пока у тебя нет опыта платят очень мало и продвинуться не легко, так что пока я щас сижу дома с ребенком думаю что делать, в каком направлении "двигаться". В любом случае работа есть, это точно и за это я уже должна сказать спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я вам по секрету скажу (ну не могу я скрывать такую радость!) - мой муж, похоже, нашел работу по-специальности :type: Должен начать работать через 2 недели :p:

 

Нам до сих пор не верится :red-tsch:


Очень рада за вас! Надеюсь, что контракт продлится как можно дальше! Коллектив будет симпатичный, а шеф - любезным!!!

А я вообще скажу -самое благодарное это работа на себя и только на себя!Всю жизнь работать на дядю и приносить в его карман денежки-прошла через это.Когда осталась без работы и куска хлеба пошла в сетевой маркетинг-вот это другое дело-работать отдыхая и отдыхая работь.Более усиленно поработать 4-5 лет ,а потом работаешь как будто это хобби.Почему Вы боитесь сетевых компаний??????7 :naiv::naiv::naiv::naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще скажу -самое благодарное это работа на себя и только на себя!Всю жизнь работать на дядю и приносить в его карман денежки-прошла через это.Когда осталась без работы и куска хлеба пошла в сетевой маркетинг-вот это другое дело-работать отдыхая и отдыхая работь.Более усиленно поработать 4-5 лет ,а потом работаешь как будто это хобби.Почему Вы боитесь сетевых компаний??????7 :naiv::naiv::naiv::naiv:

Ой, не надо :D И сюда добрались :uxaxa:

 

Никто не боится сетеых компаний. Просто люди разные. Есть специалисты своего дела, а есть люди, которые могут перестраиваться. Перестроиться, переквалифицироваться можно, но зачем? :???: Есть спрос на нашу специальность и будет всегда (иногда больше, иногда меньше). А вот работа в сетевых компаниях смахивает на обман и никакого гарантированного результата нет. Зато сколько унижений :eek: Разумный человек, имеющий специальность, на такое не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я вам по секрету скажу (ну не могу я скрывать такую радость!) - мой муж, похоже, нашел работу по-специальности :type: Должен начать работать через 2 недели :p:

 

Нам до сих пор не верится :red-tsch:


Очень рада за вас! Надеюсь, что контракт продлится как можно дальше! Коллектив будет симпатичный, а шеф - любезным!!!

Мужа взяли на постоянную (не контракт). Шеф индус B) Юксик, короче :D Вроде хороший. Вчера вместе с Сергеем они делали презентацию, народу понравилось :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне,селу :devaha: ,что значит работа в сетевой компании и как там обманывают????..а то ж блин не просветите,так и помру незнающей,в деревне родИлась пеньку молИлась :smi1::uxaxa: ..не я серьезно..Диан???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обьясните мне,селу :devaha: ,что значит работа в сетевой компании и как там обманывают????..а то ж блин не просветите,так и помру незнающей,в деревне родИлась пеньку молИлась :smi1::uxaxa: ..не я серьезно..Диан???

Гы, темнота ты мать, темнота :smi1:
Ну я скажу то чё знаю... :devaha: Значится сетевой маркетинг...
Определение:
Сетевой маркетинг - ЛОХОТРОН НАТУРАЛЬНЫЙ :super:
Тебе на мыло никогда писем не приходило типа "Хотите заработать денег не отходя от кассы" "Как быстро заработать деньги" или "Нет денег? Не проблема, мы Вас ждём!!!" ну и так далее... Это почти всё сетевой маркетинг. для этого типа просят иметь комп дома. Ты вносишь какую-то там плату в размере разном , где 100 баксов, где 500б зависит от конторки, внесла деньги и тебе типа выдают какой-то номер... Твоя задача найти новых лохов :rolleyes: Нашла, лапшу навешала и чем больше ты людей привлекла, тем больше тебе типа денег дают... так если каждый как ты платит взнос и него тебе идут проценты за то что ты сего человека привлекла... ну и так далее... :bla: Они типа ещё говорят что вот есть виртуальный у них интернет магазин но вот пока он типа не готов, там мол будет продаваться какой-то виртуальный товар... :bla: Вешают тебе лапшу на уши... Дают примеры... Типа: Вот скажите, вы в магазине например купили что-то, вам очень понравилось и вы идёте и говорите об этом другу и советуете тоже там что-то купить. Друг идёт, покупает, доволен. Но вот магазин вам лично за это ничего не даёт. Это бесплатная реклама, а мы тут за рекламу платим! Мы платим вам за то что вы другу нас посоветовали и он к нам пришёл! :bla: Короче в этом духе... Заитересовало предложение? :smi1:

 

Да, причём на собеседовании перед тобой какая-то интеллегентная тётенька одетая с иголочки которая расписывает как она жила ДО этого и КАК ЖИВЕТ ПОСЛЕ... <_< Ну в общем многие ловятся на это :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:toksz::toksz::toksz::toksz::toksz: Нееее меня вообще сложно поймать на какую нить такую ффишку,именно потому что я темнота-я скорее не доверяю ,чем проверяю на себе..лучше чуп меня..может поэтому и не знаю что это,потому как еще ни разу не попала :eek::confus: ..а вообще зараза еще та :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, давно я тут не была...
Пыхтела 3 месяца подряд, больше чем лошадь,на практике.
Спала по 3 часа, 5 часов в день на поезд, 9 часов на работе..остальное дома на порядок,детей и готовку...
И это только практика.
Работодатель платит мне 400евро в месяц, а я работаю полноценный день.
Все это было обговорено и я на это пошла из-за того,чтобы получить опыт работы в Германии, как дизайнера....
Сама фирма делает компьюторные игры. Одним проектом была детская игра,за год работы 15 человек сделали полноценно только 1,5 уровня ( в игре 6).
За 2 месяца практике я им сделала один уровень полностью. Да,там есть ошибки, я еще не достаточно хорошо знаю эту сферу.но,все это можно быстро исправить...даже скорее, доделать.
Так вот, я получила деньги от шефа только за один месяц.
При этом он знает,что я трачу в месяц на проезд 270евро, на няню 300...А социал мне эти 400 ерво высчитывает и оставляет 250.
У нас возникли проблемы с оплатой квартиры,нас чуть не выперли,но все сейчас решили.
Теперь, игра должна была бы быть доделана к новому году. Кроме меня и еще одного практиканта ее никто не делал( остальные делают другой проект).
Я практически каждую неделю узнавала,когда мне перечислят эти несчастные 400евро (в принципе деньги действительно не очень большие для шефа), он мне все говорил ,что на след.неделе.
В итоге, на декабрь я уже не смогла купить себе билета, и осталась дома.
Потом сама звонила, и узнавала ситуацию. И ситуация мне совершенно не понятна. Он мне прислал письмо,что денег не платил,и я должна снова встать на пособие.Но,при этом он надеется,что с января вновь сможет мне платить и я возобновлю практику, если заказчик оплатит проект.
Что делать в таком случае?
Это отношение ко мне,как к русской? Или это нормально за границей тоже, не платить?
И причем,это не работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin
Все зависит от компании, от её размера (чем меньше, тем хуже условия), деятельности, шефа и т.д.
Моему мужу довелось не мало здесь насмотреться и испытать на своем опыте. В основном, все плохие шефы (под "плохим" в данном случае я имею ввиду то, что не платят о время или вообще не платят, кормят обещаниями и т.д.) - это бывшие "русские". Они здесь уже лет 5-10-20, давно осели, у них своя фирма, берут на работу в основном русскоязычных, т.к. другие на такие условия к ним просто не пойдут. А русскому народу не привыкать <_< "Русским" начальником можно сравнить ещё китайского (у меня был шеф-дантист - это отдельная история).

 

Для сравнения, муж раньше работал в двух больших и известных компаниях. Там условия просто отличные, о таких даже не мечтаешь. Сейчас работает в средней компании (400-600 сотрудников), очень доволен. Совершенно не сравнить с теми маленькими "русскими" компаниями :smi6:

 

Что я хочу сказать. На мой взгляд, дело не в тебе, а в той компании, где ты работала, а точнее в начальнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания маленькая - 15человек.
Но,чисто немецкая.
Политику шефа все ругают и он сам в том числе.
Но,он шеф.
Работники нужны только суперные!!!
Таких- 3 (графикеров).Они и получают практически все деньги. Двое практикантов( которые учаться и делают какую-то маленькую работу). А так же много заказов отправляются фри-ленсерам ( те,кто работают по интернету).Вот они то все и порят((((.Деньги получают, а их работы не используются.
Сегодня в Берлине решается судьба игрушки,в производстве которой я принимала участие....Ух....Если все нормально,то я вновь иду на практику, доделывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катрин! Ужас какой! То, что у тебя было называется эксплуатацией! Я бы на твоем месте, искала бы работу реальную, а не разменивала себя на практику с зарплатой как у студента. Только вот студенты при таком заработке все еще получают "детские" деньги от государства и мамы с папами их частично поддерживают. Эти 400 евро получаются в качетстве карманных денег. С тобой поступили как с русской, к сожалению. :(
Обидно, особенно то, что без зазрения совести так вот поступили... Зная вашу ситуацию, оплату няне и проезд... Лучше потратить это время на поиск реальной работы. А такая практика в немецкой фирме... Но это все мое мнение. Лучше, пока ищешь работу, пойти учиться дополнительно и продолжать прочесывать недра немецкой сети в поисках места. А еще лучше, выбрать то направление, где хочешь работать, отредактировать резбме и засыпать эти фирмы.
Мой муж искал работу в свое время. Он написал около 200! резюме. На 22 пришли ответы негативные, 7 - предложение на разговор. 2 предложения на работу. Все эти резюме и письма мой муж хранит для потомков, так сказать. А в настоящий момент через него в день проходит 5-10 резюме молодых специалистов. Теперь он выбирает работников для фирмы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×