Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже месяцев семь наверное глотаю Фолиевую.
Начала на пару месяцев раньше, как разрешили начинать планирование.
Как долго её можно пить? нужно ли делать перерыв? и не вредно ли её такое долгое применение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила фолиевую около 11 месяцев. Так ответственно подходила к этому делу, но вот на работе закончилась последняя пачечка, и я всё забываю принести. Стала замечать, что и дома страдаю склерозом! :histeric: Решила сделать перерыв, на месяц точно. Как правильно, я не знаю. Но ведь любые витамины пьют курсами, т.е не постоянно. :crank: А что касается планирования, блин, ведь даже у врача не додумалась спросить! :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышала, про ограничения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно пить ее сколько захочешь, главное не перебарщивать с дозировкой. Я когда готовилась к беременности с фолиевой кислотой еще пила витамин Е. Все прошло нормально :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолиевая кислота содержится в поливитаминах для беременных и кормящих, которые я пью вот уже 3 года. Ни про какие ограничения не слышала :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп, у меня гинеколог знакомая говорит, что вреда от фолиевой не будет и лучше пить чем не пить, то есть ограничений нет, это необходимый нам элемент, тока вот она мне тоже гворила что пить лучше в сочетании с витаминкой Е и еще йодомарином 200, я так пила когда планировала кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коп, у меня гинеколог знакомая говорит, что вреда от фолиевой не будет и лучше пить чем не пить, то есть ограничений нет, это необходимый нам элемент, тока вот она мне тоже гворила что пить лучше в сочетании с витаминкой Е

2711758[/snapback]


угу, так как фолиевая сама в организме не синтезируется. передоз есть - если принимать более 200мг в сутки. а так - очень полезный препарат для планирующих (я его периодически принимаю около 2 лет. периодически потому что часто делала перерывы, потому что лень было идти покупать снова) и для беременных, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передоз есть - если принимать более 200мг в сутки.

ого, Оль, а я пью по 300 мг (ну по 3 таблетки - по-моему там по 100 мг в каждой) уже год! так врач прописал, что у меня уже переизбыток ее???
но иногда забываю тож :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыша, только сегодня прочитала (при приеме беременными, правда). блин, фолиевая же даже без инструкции продается ... лучше уточнить на фармакологическом сайте или у врача.
100 миллиграмм, это разве 0,001 грамм? (я тупая в таких вопросах...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 миллиграмм, это разве 0,001 грамм? (я тупая в таких вопросах...)

я вот тоже не понимаю... мож я пью по 0,003 или 0,03, уточню у врача :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыша, только сегодня прочитала (при приеме беременными, правда). блин, фолиевая же даже без инструкции продается ... лучше уточнить на фармакологическом сайте или у врача.
100 миллиграмм, это разве 0,001 грамм? (я тупая в таких вопросах...)

2712409[/snapback]

 

Я пила по три таблетки в день. Тоже не разбираюсь в этих граммах! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пила по три таблетки в день. Тоже не разбираюсь в этих граммах! 

:ddrrink: я думала. ты уже укатила :))))))))))))))))))))))))МАСЯ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копунь, я где-то читала, что фолиевую надо пить ВСЕМ женщинам после 30 лет. Ограничений НЕТ! Этот элемент в организме не вырабатывается и с продуктами питания не попадает. Вроде как :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже полезно

 

вот: Ссылка на википедию..

 

Этот элемент в организме не вырабатывается и с продуктами питания не попадает. Вроде как 

 

попадает.. со шпинатом например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пью с октября. по-моему без ограничений она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×