Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отказников Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Shтучка*, да,и как только с ними общаешься и говоришь,что своего прививать не будешь,то начинают называть плохой матерью
:saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнга, ну и пусть называют, вам разве так важна их оценка? И зачем вообще говорить об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнга,
ну честное слово,вот попробовал бы хоть кто-нибудь меня назвать плохой матерью, ох не поздоровилось бы тому!и явно я бы с этими людьми больше не общалась.а если для вас важно сохранить общение,ну старайтесь как-нибудь обходить эту тему,что ли.у меня тоже есть знакомые мамашки-прививочники, но я стараюсь не доводить до ругани,вижу,что их не переубедишь и просто свела общение к минимуму,а если и общаемся,то на отвлеченные темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж пришел с работы,сказал,что слышал краем уха,как его друг со своей сожительницей говорили,что ребенка будут переводитьв другой детсад и надо справку о прививках.Как же легко он засомневался,но я убедила его в том,что если молча позволять медикам ради галочки в отчете о привиках,колоть всех подряд наших деток,то ничего хорошего не выйдет.Надо бороться,сначала по-хорошему,потом может и деньгами потребуется,а можно и повоевать,нсли директор детсада такой твердолобый слепец ! :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки извините наверно не в тему, может кто делал своим детям" иммунный статус человека" так называется у червонской написано что лучше сделать прежде чем что-то колоть,ребенку пока ничего не делала и старшей перестала колоть после осложнения в год,вот хочу сделать этот анализ может кто знает где в москве можно провести Иммунодиагностику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подскажут кто-нибудь.Я адресов не знаю,но знаю,что такая иммунологическая проба-удовольствие не из дешевых(источник-врач из инфекционного кабинета).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнга,
знаю что не дешево,но все таки хочу сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я**,
Именно такой анализ - не подскажу, а вот на отдельные болезни: краснуха, ветрянка, желтуха и т.п. можно сдать кровь из вены практически в любом платном центре. Разница в скорости, цене и качестве забора крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штучка, обиднее всего не сама пропаганда, а то, что многие мамочки только на словах желают ребенку здоровья, а сами не поднимут свой пушистый задик хотя бы прочесть уже готовое - у кого нет интернета - уже не проблема на книжных базарах поискать и Червонскую и Котока, и Бондарь, и Гройсман, и Дик Рида и моего любимого Мишеля Одена - многие это делают? - единицы. А коли и делают - так потом, захлодя к нам на сайт - вот хочу стать отказником, потому, как у ребенка аллергия и дерматит - да вот думаю третью прививочку доделать - нет - ну где логика? Да НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ на этом фоне прививать не станет - так она сама только на основании того, что участковая настаивает - участковая и на последующих настаивать будет, и что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я**, в Москве есть Институт Иммунологии, там, наверное, делают :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vedmochka,

 

Мне, барышня, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!!!!!!!!!!Я просто поделилась ситуацией и своими соображениями, задала вопрос в надежде получить ответ. Свое мнение о прививках у меня сформировалось без Вашей помощи. За сим откланиваюсь, в тему больше не зайду - адекватного ответа на свой вопрос я не получу, а про  домашние роды, БАДы и тд.  :bla:  можно почитать в другом месте (достаточно открыть прошлую тему отказников).

2781184[/snapback]

 

Девчата, простите, что в догонку темы,но накипело:
Я тут много думала – как ВЫ писали – «домашние роды… БАДы…»
Знаете – это не противоречит теме – все отказники, все, кто отказались искусственно поднимать иммунитет средствами с кучей осложнений, как следствие затрагивают темы естественного поднятия иммунитета. В таком случае осознанные и подготовленные (акцентирую!) домашние роды являются более мягкими для вхождения малыша в жизнь, и очень влияют на его дальнейший иммунитет. Ладно опустим моё непрофессиональное сугубо личное мнение. Прочтите Дик Рида (американский врач, специалист, который путем собственных исследований и статистики пришел к осознанному ведению естественных родов – в клинике, НО только без лишнего вмешательства), мне лично понравился ОЧЕНЬ Мишель Оден – тоже врач с огромадным опытом и регалиями, который до того гордился умением накладывать щипцы, и так же путем личного опыта пришел к решению подготовки естественных родов – только не путайте те роды, что у нас называют естественными, и те, которые проходят у него в клинике, где вместо постоянных сдач анализов в ЖК пение, роженица (в клинике!) может выбирать самое удобное для нее положение –удобно в бассейне – пожалуйста, удобно в колено-локтевой, или на корточках – ваше личное ощущение, что так лучше для Вас и малыша. И статистика (!) подтверждает правильность его теории. Слава Богу, что у нас начинают появляться подобные не только врачи, но и клиники.
БАДы? Так это так же, как и пьющиеся всеми лекарства – есть лекарства с КУЧЕЙ противопоказаний и их пьют, есть без оных – активированный уголь, холосас, настойка прополиса…… Так и БАДы – любой сырой овощ или фрукт уже является БАДом – и так же, как и в аптеке – ТОЛЬКО ВЫ РЕШАЕТЕ, что Вам будет полезно – вдумчиво штудируете инструкцию.
Все отказники, приняв решение отказаться от искусственной стимуляции иммунитета, начинают думать, как поднимать естественно – т.е. (к примеру) мама видит, что зубы режутся и недосып – начинает простуживаться, еще пара дней недосыпа и уж точно без колесиков не обойтись – так в той же аптеке можно взять иммунал (на основе вытяжки из эхинацеи), или саму настойку эхинацеи (иммуностимулятор), добавить в заварник к чаю листья смородины, шалфей, ромашку…… Это тоже БАДы, но они есть и как для ленивых (например меня) уже измельченные прессованные и гранулированные без термообработки – и ТОЛЬКО ОТ ВАС зависит, какие Вы будете пить (т.е. по всем параметрам – экологически безопасно, без искусственных витаминов и прочая…).
Не помню, кто и когда дал ссылку на этот сайт, НО столько полезной информации, сколько девчонки Вы мне дали, даже не всегда по теме (и советы по высаживанию и еще Бог знает о чем спрашивала и получала советы) от самых разных мам. Знаете – я Вам всем очень благодарна – Ваши вопросы, которые заставляли подумать, Ваши решения уже пройденных проблем. Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное!!! Я Вами всеми искренне восхищаюсь – Вы не перекладываете на чужие плечи ответственность за здоровье детей, Вы вдумчиво и осознанно, проштудировав массу литературы принимаете ответственное решение и отстаиваете его, еще и делитесь опытом, как это сделать, Вы отстаиваете права своих детей быть здоровыми! Думаю именно благодаря таким мамам, наша нация имеет огромный шанс иметь здоровое, вдумчивое, ответственное и счастливое будущее!
Вы все такие умницы – даже не представляете – я горжусь всеми нами
СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka, даже прочитав все вышеназванные книги, каждая мамочка сделает свой вывод и не обязательно они совпадут :yess: Да и просто брать на веру то, что написал какой-то там Коток, тоже безответственно.
А по поводу

у ребенка аллергия и дерматит - да вот думаю третью прививочку доделать
ответственность за здоровье ребёнка несёт его мать, а не Вы, поэтому не надо так категорично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka, даже прочитав все вышеназванные книги, каждая мамочка сделает свой вывод и не обязательно они совпадут :yess: Да и просто брать на веру то, что написал какой-то там Коток, тоже безответственно.
А по поводу

у ребенка аллергия и дерматит - да вот думаю третью прививочку доделать
ответственность за здоровье ребёнка несёт его мать, а не Вы, поэтому не надо так категорично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык за дите обидно как.
Согласна - категорично получается - но ведь даже врачи с ТАКИМ диагнозом не рискнут - я имею ввиду врачей, а не участковых, которым важнее галочка, но ВЕДЬ ОНА МАТЬ!!! Да гепатитом вообще в подавляющем большинстве ТОЛЬКО группы риска болеют - бомжи-наркоманы, и те, кто имеет непосредственное отношение к переливанию крови - и уж коль считать эту прививку с кучей осложнений полезной, то не лучше ли это делать потом, когда она уже точно будет знать, стал ли ребенок врачем, который занимается переливаниями
КОНЕЧНО - РЕШАТЬ ТОЛЬКО МАМЕ - просто аж страшно, что будет после прививки гепатита, когда уже и аллергия и дерматит. Извините - я опять категорична

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду тоже категорична.Подстрахуюсь везде как смогу.Схожу к юристу с этим вопросом,может нужен какой документ,чтоб заткнуть всех поклонников поголовной вакцинации.Кто хочет,могу отписаться о результатах моего юридического визита :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×