Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отказников Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Shтучка*,

что вам старшее поколение насчёт прививания говорит?

У меня в этом плане проблем нет, т.к. мама теперь сама медик (в 45 лет закончила медучилище и работает в СЭС). Восприняла нормально, тем более, что у меня все это было оргументировано, да и связываться со мной бесполезно - я упряма как бык! да и логика у нее нормальная - твое дитё, твои проблемы.
Свекровь у меня просто не вмешивается, т.е. она конечно была удивлена и сказала, что де своим сыновьям она все делала. Но у них в семье не принято вмешиваться в чужи личные дела, а прививки нашим детям это наше личное дело. Муж тоже особо не выступал - со мной действительно спорить бесполезно, да и я все-таки мать и подхожу к этому вопросу осознано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**,
Муж-то со мной поностью согласен,а вот мамы ну никак не могли успокоиться,пришлось врать.Со свекровью вообще интересный разговор состоялся :D
Св.- как же вы не делали прививку от туберкулёза?Сейчас ведь столько больных!
Я- откуда такие данные?
Св.-ну пишут же в прессе!В Америке зарегистрирован случай,причём болезнь мутировала!
Я-а кто заболел?
Св.-мужик.
Я-он непривитый был?
Св.-привитый,но ген-то мутировал!
Я-ну и смысл тогда прививать,если болезни постоянно мутируют и прививка от них не спасает?
Св.-........................................
Занавес.Муж апплодировал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гережка, извините - абсолютно не собиралась Вас обидеть - но при аллергии, дерматите продолжать прививать ребенка, если уже такая реакция, котору врачи, так наивненько с прививками не связывают.
Да -Вы задали вопрос и я Вам тут же скинула несколько адресов с информацией по прививкам - не наше, личное, отказников мнение, а более авторитетных авторов лично для Вас - что в этом обидного?
Просто Вы зашли в темку отказников, и тут же на фоне аллергии и дерматита, говорите про "третью прививку" - так я вам там и ссылочку на статью имеено про прививки от гепатита дала - так зачем злиться - ну простите, коль обидела - мне прсто показалось это чуть нелогичным, да и дите жалко третьим гепетитом докалывать
Не обижайтесь и возвращайтесь :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нами, мы же в поликлинике ниразу и не были, только медсестра (она первое время заглядывала - не замучали ли ребенка несознательные родители - а деть веселый - лыбу давит :histeric: ) спорить пыталась - но у меня, как и у вас получилось -
-Вот - ширится-растет заболевание....
-И это привсеобщм охвате прививками? Так какой прок???
-..........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Вот - ширится-растет заболевание....
-И это привсеобщм охвате прививками? Так какой прок???
-..........................

2783974[/snapback]


:hahahaha::hahahaha::hahahaha:
Мы тоже не ходим в поликлинику :shuffle: Я смеялась,когда знакомая рассказала историю.Врач пришла запугивать,что ребёнок заболеет.
Знакомая спрашивает-как,если все привиты?
Врач-если Ваш ребёнок будет играть в песочнице с привитыми детьми и они покакают,то он может заразиться.
Знакомая-т.е. это единственный путь заражения?
Врач-да.
Знакомая-получается,такой болезни нет,а вы ею заражаете детей искусственно?
Врач промолчала.А мы потом долго прикалывались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач-если Ваш ребёнок будет играть в песочнице с привитыми детьми и они покакают,то он может заразиться.
Знакомая-т.е. это единственный путь заражения?
Врач-да.
Знакомая-получается,такой болезни нет,а вы ею заражаете детей искусственно?

Это о полиомиелите. Скорее всего не заболеете, а вакцинируетесь.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взёт вам!А у нас,если учесть,что мы дома родились,сразу возник вопрос-а как же прививки???

2777763[/snapback]


Мы тоже дома - к нам на следующий день врач зашел - так просто ничего не спрашивая консультировать по уходу начал, а вот сестра на следующий день приперлась - так та уже - "когда к нам на осмотр, на прививки?"
_Зачем осмотр - вот здоровыйкурупный подвижный.....
-Ну вы же всего не знаете
-Почему - знаю - я подготовилась, знаю какая реакция на какие раздражители должна быть (ну стопы, касание щеки, прочая....)
-Так вы же не врач
-а что врачей по другим учебникам учат? И вообще, зачем здорового ребенка в поликлинику с такой концентрацией микробов вести - туда же больные детки ходят?
- Ну у нас есть грудничковый день
-А что микробы в этот день в отпуске?
-............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, совсем забыла, я тут благодаря Юльче откопала ТАКУЮ КЛАССНУЮ форму отказа - помните, мы про законы на Украине спрашивали - мак что мамочки-украиночки хватайте версию:
Кстати, первая часть может использоваться и в России - только изложить причины на русском

 

Образец отказа от прививок. УКРАИНА.
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=4288

 


Завідувачу поліклініки № …,
п. <П.І.Б. Завідувача>
………………………………………..
………………………………………..
батьків <П.І.Б. дитини>
<П.І.Б. батька>
<П.І.Б. мами>

 

 

 

Заява
Я, <П.І.Б. батька>, заявляю про відмову від усіх профілактичних щеплень, а також проби Манту, флюорографії й інших процедур, пов'язаних із введенням в організм сторонніх речовин або іонізуючих випромінювань моїй дитині <П.І.Б. дитини>.
1) Відмовляюся від подальших вакцінацій, ревакцінацій та біопроб (манту, р.Пирке) через наявність у їхньому складі одного (у деяких випадках- декількох відразу) з токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу. За результатами міжнародних досліджень ці речовини є причинами розвитку Аутизма, хвороби льцгеймера, рака, Синдрому Раптової Дитячої Смертності.
2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту В, ветрянки з етичних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдных клітин тканин абортованих плодів людини.
3) Дана відмова є обмірковане і зважене рішення , прийняте на підставі детального і усебічного вивчення питань, пов'язаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства, у тому числі...
а) ст.19 Загальної Декларації Прав Людини (Кожна людина має право на волю переконань)
б) ст. 26 Загальної Декларації Прав Людини і ст. 43 Конституції України (про право на освіту, у тому числі дошкільну);
б) ст. 3, ч. 1 Закону України про освіту (про можливості одержання освіти громадянами України незалежно від стану здоров'я, переконань і інших обставин);
в) ст. 43 (про згоду на медичне втручання) "Основ законодавства України про охорону здоров'я";
д) чі., ст.2, п.1. Конвенції про права дитини (Держави учасники... забезпечують усі... права... без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров'я... дитини)
е) ст. 1, п.1(а). Конвенції про боротьбу з дискримінацією в області освіти ("вираз<дискримінація> охоплює всяку різницю, виняток, обмеження... по ознаці... переконань..., що має на меті або наслідком знищення або порушення рівності відносин в області освіти і зокрема ... закриття для якої-небудь особи чи групи осіб доступу до освіти будь-якої ступіні чи типу")
е) ч. І., ст.2, п.2 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім'ї.),
з) ч. І., ст.18, п.3 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми.)
і) ч.І., п. 11 частини 1 Європейської Соціальної Хартії (про право кожної людини на використання будь-яких заходів, що дозволяють йому забезпечити найвищий досяжний рівень здоров'я).
й) ст.12, закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" (про щеплення за згодою після надання об’єктивної інформації)

 


Ознайомлений зі змістом Закону України " Про захист населення від інфекційних хвороб", лікарем поставлений у популярність про можливі наслідки відсутності щеплень:
- Ускладнення при коклюші: бронхіт, пневмонія, енцефаліт, пупочные і пахові грижі, випадання прямої кишки, масивні геморрагии і крововиливу в головний мозок;
- Ускладнення при дифтирии - міокардит, неврити, нефротический синдром периферичні паралічі, смерть;
- Ускладнення при правці - аспирационная пневмонія, набряк легень , переломи і вивихи кіст, нашарування вторинної бактеріальної інфекції - бронхопневмонії, сепсис, дефор-мации хребта, контрактури м'язів і суглобів, паралічі черепних нервів, леталь-ный результат;
- Ускладнення при Гепатиті В є затяжний перебіг хвороби з переходом у хрониче-ский гепатит (імовірність - 5-10%), що у свою чергу може привести до цирозу і раку печінки. Імовірність хронічної інфекції в дітей від 1 до 5 років складає 25-50%, у дітей, що заразилися гепатитом при пологах - 90%;
- Ускладнення при Поліомієліті - 80-90% - це легке захворювання, в інших 10% воно викликає параліч. У випадку паралічу близько 25% одержують серйозні порушення, близько 25% одержують середній параліч і 50 % виліковуються;
- Ускладнення при Корі - пневмонія, отит і інші бактеріальні інфекції, а також сліп-та, поразки слуху, розумова відсталість.
- Ускладнення при Туберкульозі - поразкою багатьох органів, що супроводжуються лихо-радкой, значним упадком сил. найчастіше уражаються легені з утворенням полос-тей (каверн), що можуть прориватися в бронхи.

 

Можливі поствакційні ускладнення:
1. Анафилактический шок;
2. Энцефалопатія;
3. Судорожні стани при t >39
4. Набряк , гіперемія в місці уведення вакцини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приперлась - так та уже - "когда к нам на осмотр, на прививки?"
_Зачем осмотр - вот здоровыйкурупный подвижный.....
-Ну вы же всего не знаете
-Почему - знаю - я подготовилась, знаю какая реакция на какие раздражители должна быть (ну стопы, касание щеки, прочая....)
-Так вы же не врач
-а что врачей по другим учебникам учат? И вообще, зачем здорового ребенка в поликлинику с такой концентрацией микробов вести - туда же больные детки ходят?
- Ну у нас есть грудничковый день
-А что микробы в этот день в отпуске?
-............................

2787434[/snapback]


Хе-хе...Мы по этой причине вообще не пошли в поликлинику,там и не знают,что мы родились...А если надо-платного врача на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже жду заветного звонка из поликлиники со дня на день))) "ВСЕ ОБЯЗАНЫ ХОДИТЬ НА ОСМОТР!"(причем таааааким голосом, что мне впору подгузник на себя цеплять,чтобы лужу от страху не наделать....) а я им тихоооонечко так - непойду.я вас баюс)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santaya* ну насмешили :histeric::histeric::histeric:
Я по той же причине дома рожала - сказала, что боюсь рвачей :histeric:
А я на утверздение "надо" спросила КОМУ?
мАЛОММУ НАДО, ЧТО БЫ ВЫ ЕГО ДЫРЯВИЛИ? МЕРИЛИ, ВЗВЕШИВАЛИ, ОТКАТЫВАЛИ - ОН ЧТО ОТ ЭТОГО ЗДОРОВЕЕ СТАНЕТ?
- Ну а как же???
- а вот так - здоровы нормальный ребенок и не надо из него пациента делать
-А если что
-А "если что" - обратимся - спасибо, всего хорошего(ну типа разговор закончен, вам пора - только вежливо)
Только пока ребенок без врачей обходится, слава Богу :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь "слепости эскулапов из бесплатных медицинских учреждений".Прямо расстрелять их хочется,только сидеть потом неохота.Как кстати и той медсестре,которая отказалась писать расписку под свою ответственность,что после прививки ребенок не пострадает.Ну до чего мы дожили вообще ? Что такое НАДО,когда родителям видней НАДО или НЕ НАДО.ТАК МНОГО КРУГОМ ИСКУССТВЕННОГО,ДАЖЕ ,ПАРДОН,ДЕВИЦЫ С ИСКУСТВЕННЫМИ ТЕЛАМИ ХОДЯТ,А ДЛЯ ЛЮБИМОГО МАЛЫША ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ,90ХОТЯ БЫ РАДИ КЛЯТВЫ ГИППОКРАТА)СПАСАТЬ ЖИЗНИ,А ОНИ НАОБОРОТ ВСЕ ДЕЛАЮТ.Как так ,что за время такое настало ???? :saman::saman::saman::saman::saman::saman::saman::saman::saman::saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,

Скорее всего не заболеете, а вакцинируетесь....

Ошибочка в терминологии. Вакцинирование - это прививка и никак иначе!
Юнга,
90ХОТЯ БЫ РАДИ КЛЯТВЫ ГИППОКРАТА

Заете, у меня уже давно сложилось впечатление, что клятва Гиппократа отброшена как нечто принципиально несовместимое с профессией врача (это для большинства). Слава Богу существуют еще Врачи с большой буквы которые действительно спасают жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**,
а мне обидно,ведь и я заканчивая медучилище при получении диплома эту клятву давала.Где же живет совесть у тех,для кого она просто пустые слова ? ? ? Ты права. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнга,
А обидней всего,что многие мамочки верят в эти прививки и продолжают повально прививать малышей.Пропаганда делает своё дело :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×