Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отказников Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Юльча70***,
спасибо, за ссылки! Будем копать материал, надо же как-то подготовиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koki*,

узнала что я самая плохя мать района

Знаете, мне тоже в районной поликлинике рассказывали, что я "одна такая, отказавшаяся"! А у нее на столе бланки (большая стопка) на отказ от прививок. Это все, навреное, для меня любимой! :clap::histeric:
я попросила в письменной форме, она отказалась.

Вы молодец! Так их!
Kengga,
Свой чуть не помер, а она продолжает настаивать.... 

КАКОЙ КОШМАР!!!
Shтучка*,
на очередь в дет.сад

Нет. Необходимо свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей, возможно справка о прописке (в разных местах по-разному).
Про прививки вопрос встанет при оформлении мед.карты уже при поступлении в ДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**,
Спасибки!А то не хотелось бы неожиданно услышать вопросы о прививках...

 

Девочки,а вот ещё вопрос-что вам старшее поколение насчёт прививания говорит?Меня достали,и никакие доводы не принимаются.Пришлось соврать,что мы делаем :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье и мои родители и мужнины родители не поддерживают наше решение,но и не отговаривают нас.Считают в один голос,что родители МЫ,а не они и нам виднее.Вчера я сестре звонила,так у нее малышка плачет день и иночь,температура 39,зубы полезли крайние и еще она прививку позволила ей сделать :???::???::???: Как это так бывает,я сестру не осудила,но не понимаю ее в этом плане :???::???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама после изложенной информации согласилась - остальные пока только слушают растопырив ушки :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остальные пока только слушают растопырив ушки :clap:

2777602[/snapback]


Ну хоть слушают :hahahaha: На меня вобще как на пришельца смотрят.НУ совок,всё понятно.Никто не верит,что это плохо.Самый железный довод-"ну нам же делали!" :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас родственники, по-моему, и не знают... По крайней мере, речь о прививках не заходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере, речь о прививках не заходит :)

2777705[/snapback]


Взёт вам!А у нас,если учесть,что мы дома родились,сразу возник вопрос-а как же прививки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мне предстоит поход в поликлинику-рост-вес ребёнку измерять.Заодно писать отказ от прививок-а то молочную кухню не выпишут :histeric: .Вообще-то мы на ГВ-молочка эта нам и не нужна.И прививки тоже!Представляю истерику медперсонала.Мы уже как-то беседовали с заведующей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shтучка*, мы тоже дома родились (третий), видимо, потому и не спрашивают про провивки :D И в поликлинике уже, когда в год пришли, медсестра просто спросила "ну что, опять отказ писать будешь?" Так что у нас полное взаимопонимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мы тоже вливаемся в ваши ряды.
Ситуация такая - Мишка у меня аллергик жуткий, с 2-х месяцев атопический дерматит, из обострений выходим редко и не надолго. В РД впороли БЦЖ и гепатит, в 1,5 месяца второй гепатит. Третий думаю доделать и на этом остановится, никаких АКДС, АДС и полиомиелитов. ежала с ним в кожной больнице, в рекомендациях написали отвод от прививок на 6 месяцев, моей врачихе на это начихать, ее уже напрягать стали и-за нас, а она мне на психику соответственно давит. В прошлый раз написала отказ от ТТТ, хотя она меня просила написать от всех проф. прививок. На мой вопрос об АД, как о противопоказании она со мной согласилась. Я ей говорю, мол давайте мне мед отвод по АД или письменно гарантируйте, что у моего ребенка последствий вакцинации не будет - сразу в отказ пошла. Она уперлась рогом, направила к аллергологу (пока не сходили). Сегодня меня на улице встретила, говорит заведующая зовет на беседу :bla:
.

Представляю истерику медперсонала.Мы уже как-то беседовали с заведующей...
Мне это удовольствие завтра предстоит. В поликлинику, как на войну, блин иду. Они ведь не имеют права нам молочку не выписывать из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, почитала я этот украинский закон "Про прививки", с садом сложнова-то получается, могут и не взять...
А если отказаться только от некоторых прививок, вот например, у меня много знакомых-отказников от гепатита, и ничего в сад ходят. А остальные тоже как-то покромсать? АКДС, например... что отсаётся БЦЖ? Остальное перенести на попозже, хотя бы с года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - "аллергик..", "атопический дерматит..." - "думаю третью доделать,,," :rus-rul:
Барышня, вам ЭТОГО МАЛО???????
Мне тут хорошие ссылочки про прививки дали - думаю вы заинтересуетесь - просто прочтите, прежде, чем делать - да и Вам же все одно воевать за здоровье ребенка, так какая разница - после третьей, али до???
http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1340
Как нас кололи последние 5 лет - отчеты МОЗА
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=9743
http://subscribe.ru/archive/culture.people...2/07192851.html
Еще привожу сразу удачные формы отказа:
порадовал опыт Антоновой Елены (источник http://www.mon.gov.ua)

 

Благодаря ей уже несколько дошколят, посещающих детские сады без прививок! Она опубликовала образцы заявлений, с которыми отстаивала свои права.
Заведующей _____________________
________________________________
от ______________________________

 


ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы, __________________________________________________________________________, родители ребенка _______________________________ (___.___.______ г.р.), просим разрешить нашему ребенку посещать _________________________ без наличия необходимых по возрасту прививок, т.к. от проведения обязательных профилактических прививок мы отказались, основываясь на законе Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб» (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2000, N 29, ст. 228) (Із змінами, внесеними згідно із Законом N 913-IV (913-15) від 05.06.2003), Стаття 12. (Профілактичні щеплення).
ОСНОВАНИЯ:
1. Положения статьи 53 Конституции Украины:
«Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої... освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної... освіти, різних форм навчання...»
2. Рішення Конституційного Суду України про офіційне тлумачення положень частини третьої статті 53 Конституції України (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004)
«1). доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
2). Рішення Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
3. Положения статьи 8 Конституции Украины:
«Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.»
4. Положения статьи 64 Конституции Украины:
Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України. В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень..»
5. Положения статьи 68 Конституции Украины:
Кожен зобов’язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності...

 

 

 

"___" _________ 2007 г.

 


_____________ _____________________________
_____________ _____________________________

 


Школа-сад отправилась после моего заявления по инстанциям (ГОРОНО, СЭС...) с таким заявлением (рекомендованным мной):

 


Главному государственному врачу города
и депутату…
от заведующей …
_______________________________________

 


ЗАЯВЛЕНИЕ
Я обращаюсь к Вам, как к представителю медицины и как к государственному лицу. Ко мне поступило заявление от родителей, просящих принять их детей без наличия необходимых по возрасту прививок в комплекс школа-сад. Они ссылаются на статью 53 Конституции Украины и на решение Конституционного суда Украины 5-рп/2004, где написано, что «нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права… Рішення Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
Мне известно также, что статья 15 Закона Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб» говорит, что «дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється».
На моих глазах вступают в несоответствие два закона. Какой из законов мне считать приорететнее при принятия решения? Имею ли я право взять этих детей, и, соответственно, имею ли я право отказать им?
«___» _____________ 2007 г.
________________________

 

 

 

Так же нашла в ЖЖ зону свободную от вакцинаторов. Много полезного материала. Честно признаюсь, сама не читала пока. Привожу ссылку http://community.livejournal.com/bez_privivok/profile Здесь же есть другой образец заявления отказа от прививок в Украине.

 

 

 

В период своего исследования прививочной темы нашла в интернете интересную статью "Правда о прививках" (в Украине).

 

Меня она ОЧЕНЬ впечатлила, так как отражает взгляд церкви. Впечатлила потому, что я не знала, что церковь осуждает вакцинацию. Хотя я думаю, что не все церкви одного мнения...

 

Привожу ее выдержки. (полная версия статьи http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1340)

 

Правда о прививках.

 

По записи радиопередачи, прозвучавшей в программе «Православный час» радиогазеты «Слово» 13 мая 2006 года

 

 

 

...Но об истинных целях вакцинаторов мы еще поговорим чуть позже, а сначала попытаемся развенчать миф о пользе прививок.
Как известно, в настоящее время средства массовой «дезинформации» не гнушаются ничем, чтобы доказать абсолютную пользу и необходимость прививок. В ход идет изощренное запугивание ужасами неизбежных болезней, владельцев предприятий пугают убытками от заболеваний непривитых сотрудников, родителей запугивают перспективой недопущения детей в детские сады, в школы, студентов - в институты и пр.
Недавно было заявлено о том, что в наш город поступило 300 тысяч доз вакцин от гепатита В и что до летних каникул все школьники должны быть в срочном порядке дополнительно привиты от гепатита В и краснухи.
Эти меры осуществляются согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития (№27 от 17.01.06), за подписью министра М.Зурабова.
Этот приказ дополняет «Национальный календарь профилактических прививок» следующим разделом: «Дополнительная иммунизация населения против гепатита В, краснухи, полиомиелита инактивированной вакциной и гриппа». Прививаться от этих болезней будут заставлять не только детей, но и взрослых до 35 лет (от гепатита В), девушек до 25 лет (от краснухи), взрослых старше 60 (от гриппа).
А вот еще несколько любопытных цитат из этого приказа:
«Обеспечить в 2006-2007 годах формирование государственного заказа на поставку вакцин против гепатита В, краснухи, полиомиелита инактивированной вакциной и гриппа...»
«Сформировать заявки на вакцины...»
«Обеспечить ежемесячное представление информации... о ходе проведения дополнительной иммунизации и расходе вакцин».
«Обеспечить необходимое оснащение лечебно-профилактических учреждений для проведения дополнительной иммунизации населения, создать при необходимости прививочные бригады...»
И наконец: «Создать информационную базу данных о профилактических прививках и обеспечить выдачу населению прививочных сертификатов».
Заканчивается этот приказ так: «Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой. Министр М.Зурабов»...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,

Ага - "аллергик..", "атопический дерматит..." - "думаю третью доделать,,," :rus-rul: Барышня, вам ЭТОГО МАЛО??????? Мне тут хорошие ссылочки про прививки дали - думаю вы заинтересуетесь - просто прочтите, прежде, чем делать - да и Вам же все одно воевать за здоровье ребенка, так какая разница - после третьей, али до???

Мне, барышня, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!!!!!!!!!!Я просто поделилась ситуацией и своими соображениями, задала вопрос в надежде получить ответ. Свое мнение о прививках у меня сформировалось без Вашей помощи. За сим откланиваюсь, в тему больше не зайду - адекватного ответа на свой вопрос я не получу, а про домашние роды, БАДы и тд. :bla: можно почитать в другом месте (достаточно открыть прошлую тему отказников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гережка*, не обижайся! А какой вопрос-то?

 

Они ведь не имеют права нам молочку не выписывать из-за этого?
Я посчитала его риторическим... Конечно, не имеют права. Даже если и пытаются шантажировать, обычно, если твёрдо и со знанием дела :) ответить, то выписывают без проблем. У нас в поликлинике уже даже и не связывают их, молочку всем выписывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×