Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отказников Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю, что все же стоит перестраховаться, а то потом ничего не докажешь? Или можно верить им?

3666252[/snapback]


Ну вам уже ответила Ирина МН. Я то же самое делать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос. Подруга отдает ребенка в сад в сентябре, хотела написать в сад отказ, а ей сказали, что не надо, что они перед каждой прививкой и так просят письменное согласие родителей. Я вот думаю, что все же стоит перестраховаться, а то потом ничего не докажешь? Или можно верить им?

Но отказ-то пишется в поликлинике.Я делала ксерокопию,мне ее подписывали и печать ставили.Потом подклеили в карту и потом уже в сад.Мы так делали.Мне кажется,что отказы перед каждой прививкой это как-то подозрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но отказ-то пишется в поликлинике.

в поликлинике она уже написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в поликлинике она уже написала

Так а я не поняла тогда зачем еще в садик разрешения какие-то?Я и в поликл и в сад и себе ксерокс наделала и все.В саду кстати вообще не возникали.Я правда с мед.сестрой не общалась пока,но зав. сказала,что я "сделала не верный выбор" и все,больше не наседала.Вот в поликлинике от зав. по ДШО конечно наслушалась такого...так и хотелось ей врезать за "такие прогнозы".и кто ей дал право на детей моих наговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы отказались. Как минимум - до года.
НО при этому сделали нам в РД Геп и БЦЖ. Эти я пропустила...
а больше пока ничего не буду делать.

 


садик у нас в планах никак не появляется - так что все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а я не поняла тогда зачем еще в садик разрешения какие-то?Я и в поликл и в сад и себе ксерокс наделала и все.В саду кстати вообще не возникали.Я правда с мед.сестрой не общалась пока,но зав. сказала,что я "сделала не верный выбор" и все,больше не наседала.Вот в поликлинике от зав. по ДШО конечно наслушалась такого...так и хотелось ей врезать за "такие прогнозы".и кто ей дал право на детей моих наговаривать.

вообщем, в саду сказали, что им никакие отказы не нужны, что они всех буду предупреждать и разрешение спрашивать перед прививкой, бред какой-то. Решила подруга в августе еще раз показать им отказ в медкарте и предметно поговорить с медсестрой.
Еще в поликлинике ей сказали, что каждый год их не будут пускать в сад на 21 день из-за карантина по паротиту, краснухе и т.д. Подрунга консультировалась на форуме Котока, он привел выдержку из закона, по которому для объявления карантина требуется постановление главного санитарного врача. Вопрос к мамам, у которых дети ходят в сад: как все на самом деле проходит? На практике, так сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас в саду предупреждали перед каждой прививкой и родитель должен был подпись свою поставить, что согласен на прививку. На у меня написанный отказ приняли и подписей под каждой прививкой не требовали (хотя, в саду потребовали, чтобы я перечислила все те прививки, от которых отказываюсь, а в школе сказали что можно написать просто "от всех медицинских манипуляций"). Карантинов по паротиту и краснухе (как и каких-либо других) нам не устраивали, вообще никто не трогал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как все на самом деле проходит? На практике, так сказать?

3671271[/snapback]


То, что сказали в саду - бред. Временно не пускать могут (из-за прививки) только по полиомиелиту (ВАП бояться) и там не 21, а кажется больше (а может меньше). Краснуха и паротит, так же как корь, ветрянка, скарлатина и т.п. могут объявляться в карантин только в том случае, если в саду ВСПЫШКА ЗАБОЛЕВАНИЯ. К прививкам это никак не относится. Хотя у нашей племяшки в саду из-за ветрянки даже карантин не объявляли: дети так и ходили, кто не заболел. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ни по ветрянке, ни по скарлатине не объявляли карантин. Вернее, на двери группы писали, что карантин, но кто хотел, тот в сад ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим, что время покажет. Я думаю, все это - обычные запугивания зав. поликлиникой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну посмотрим, что время покажет. Я думаю, все это - обычные запугивания зав. поликлиникой

Мне тоже так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто устроил ребенка без прививок в сад? Расскажите, пожалуйста, как в саду к этому отнеслись.
Про нас скажу - медсестра спросила меня почему не делаем прививки, я ответила, что наша семья приняла такое решение. Заведующая тут же сказала медсестре, что у нас в поликлинике все оформлено как надо (чувствую, звонила она туда, узнавала про нас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, пожалуйста, как в саду к этому отнеслись.

3686489[/snapback]


Вас интересует как отнеслись садовские власти или мамочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду "садовские власти", как Вы выразились :)
А мамочки что, знают? Откуда? Вы сами сказали им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас с ребенком прохожу врачей для поступления в д/с , у меня ребенок "особый", у нас есть все бумаги из НИИ Педиатрии , где доктор пишет , что нам противопоказаны не только прививки , но и Манту , всё равно в пол-ке нас послали к иммунологу ( записались на 16 мая) и иммунолог будет решать делать нам их или нет , без иммунолога гл.врач мед.карту не подпишет.Чувствую опять повоевать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×