Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отказников Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

природа задумала детские болезни из за естественного отбора

природа вобще болезни придумала для отбора и не только детские. только кому-то проще переложить ответственность за здоровье ребенка на "грамотных" медиков, привить от и до и успокоиться, а кто-то старается укрепить здоровье и иммунитет своего ребенка не лекарственными, а естественными методами. конечно, взять ответственность на себя в разы сложнее, да и заниматься этим надо каждодневно, целенаправленно, в комплексе. а привику влепил и ходи себе спокойный. вот логика... если кто-то так боится естественного отбора, лучше подумать над тем как сделать организм ребенка сильнее, активизировать заложенный в нем той же природой потенциал или хотя бы не уничтожить то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

 

Девочки, у меня такой вопрос - сын привитой с рождения (всем чем там положено, ранее я не задумывалась о пользе или вреде прививок), но вот сейчас стала думать. В июне жду дочку. В сентябре сына планирую отдать в сад , то есть однозначно стоит ждать притаскивания оттуда всякой всячины. Собственно вопрос - что я рискую получить в итоге, если НЕ буду прививать дочку???

 

Сын был на ГВ до двух лет, дочу планирую кормить не меньше.
Отрицательного опыта от прививок не имею, но всё больше склоняюсь к мысли , что и без них неплохо можно жить.
Вообще инфы по этому у меня вопросу мало, но буду благодарна, если покидаете мне ссылки на что-нить по этому поводу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
:) можно я влезу.Я мама непривытых и сына и дочки.Сын ходит в детский сад.

 

что ждать? как минимум регулярного насморка,и вирусных болезней (типа вирусного гриппа сезонно) точно,ротовируса,систематического кашля.Это как минимум в период адаптации.Все таки лучше в первые полгода младшего по максимому оградить малыша от острых вирусов,чтобы дать возможность развиться нормально включится иммунитету.
Плюс ветрянки,краснухи (чего я жутко боюсь,так как нифига сама не болела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
правда я думаю,что и привитые дети весь этот набор тоже бы получили :) если бы старший ребенок ходил в сад,а малышка родилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Ань, ну вообще, в саду они чаще всего всякими простудными болеют (на начальном этапе хождения - так вообще по несколько раз в месяц), привитые или нет - одинаково. Ну плюс бывают и всякие ветрянки-кори (даже в 100% привитых садовских коллективах), поэтому обычно советуют старшего брата/сестру грудничков не отдавать в сад до достижения младшим хотя бы полугода, т.к. букет вирусов всяких на дом гарантирован в любом случае, а малышу это совсем ни к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*, то, что обычно притаскивают дети из сада не имеют ничего общего с тем, от чего прививают малышей :) Так что ничего экстраординарного или в корне отличного не произойдёт.
Кстати, мой старший не болел в саду. Хотя, мне было проще, Ване уже год был, когда Вася в сад пошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь ребенку на гв еще проще перенести эти заболевания

3639809[/snapback]


Если деть на ГВ и мама сама в детстве детской инфекцией (например ветрянкой) болела, то деть ее просто не подцепит, т.к. мамский пассивный иммунитет этого не допустит.
поэтому примерно на пару лет после окончания ГВ этот запас иммуноглобулинов в организме будет сохраняться

3642838[/snapback]


Считается, что иммунной защиты должно хватить до 6 лет. Так же существует информация, что иммунитет матери в крови ребенка сохраняется еще 6 месяцев с момента ПОСЛЕДНЕГО прикладывания к груди (не зависимо от того, в какой стадии находится мамская лактация).
Вообще инфы по этому у меня вопросу мало

3645488[/snapback]


Есть шикарная, на мой взгляд, книжка "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" автор А.Коток. Книжечка небольшая и бюджетная, в отличии от той же "Беспощадной иммунизации", хотя она более основательная. Ну и я бы порекомендовала "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" автор Мендельсон. Обе книжки можно заказать по почте в издательстве Гомеопатическая книга (Новосибирск), ну или купить практически на любом мамском сайте, где торгуют книгами, например в Оранжевой маме.
Удачи!
Ссылками, к сожалению, не располагаю, но кто-то из девочек высылал БИ в электронном варианте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**,

 

Если деть на ГВ и мама сама в детстве детской инфекцией (например ветрянкой) болела, то деть ее просто не подцепит, т.к. мамский пассивный иммунитет этого не допустит...Считается, что иммунной защиты должно хватить до 6 лет.

Выбросьте ту книгу, где это написано.
Почитайте предидущую стрницу!
У меня ребенок, практически на полном ГВ очень тяжело перенес ветрянку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали, а вы болели ветрянкой?
все-таки не стоит выбрасывать эту книгу только потому, что ваш ребенок на ГВ переболел ветрянкой )))))), ведь другой ребенок вполне мог перенести ее легко. Просто нельзя считать ГВ панацеей, ведь еще неизвсетно, что за иммунитет у мамы. У меня, например, иммунтитет никакой, я это точно знаю, а у моего ребенка - очень хороший, и ГВ тут не играет решающего значения, но и влияния его я не отрицаю, правда в течение 6-ти лет... эта цифра слишком велика, на мой взгляд.
Хочу привести в пример мою тетю. Она кормилась до 5 лет, а как отлучилась, все болячки к ней стали липнуть, причем пневмонией болела по 2-3 раза за год и так до полового созревания. Вот как здесь угадаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С.Натали, а вы болели ветрянкой?

Иммунитет у меня есть и я не заразилась ветрянкой от своих детей.

 

все-таки не стоит выбрасывать эту книгу только потому, что ваш ребенок на ГВ переболел ветрянкой )))))), ведь другой ребенок вполне мог перенести ее легко. Просто нельзя считать ГВ панацеей, ведь еще неизвсетно, что за иммунитет у мамы.

 

Если автор книги пишет, что

 

Если деть на ГВ и мама сама в детстве детской инфекцией (например ветрянкой) болела, то деть ее просто не подцепит, т.к. мамский пассивный иммунитет этого не допустит.

 

то он или недоучка или морчит головы. И в том и другом случае автору доверять не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то он или недоучка или морчит головы. И в том и другом случае автору доверять не стоит.

мне кажется, автор пишет "в идеале", не учитывая многих факторов, а жизнь уже корректирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за рекламу :hahahaha: книжки про прививки и образ жизни .
в том числе "Исповедь еретика от медицины" - очень рекомендую
http://www.demetrashop.ru/index.php?categoryID=79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то он или недоучка или морчит головы. И в том и другом случае автору доверять не стоит.

3647389[/snapback]


если человек свято верит, что прививка гарантирует ему 100% незаболевание или "легкую" форму, то он явно профан. или что от прививки у него 100% не будет осложнений. а еще круче, если заболевание пройдет в скрытой или измененной форме, с невозможностью или нежеланием врачей диагностировать и с неправильным лечением.
С.Натали,
спрошу еще раз - вы ВОБЩЕ болели ветрянкой когда-либо? есть такое понятие как предрасположенность к тому или иному заболеванию, обусловленная на генетическом уровне - миазм. и если она есть, то человек заболевает при соответствующих условиях, если нет, то будь вокруг него хоть сотня болеющих, он не заразится. но это не иммунитет. это не зависит от наличия и количества антител и выработки иммуноглобулина. и если человек не переболел той или иной болезнью, это вовсе не значит, что у него на нее иммунитет. то же самое как с туберкулезом. к нему восприимчив 1 человек из 100. у 99 просто нет генетической предрасположенности.

 

и еще. я не заводила речи о гв как о панацее, а лишь как о факторе, облегчающем протекание болезни и влияющем в целом на организм и состояние ребенка.

 

вот вы говорите

на полном ГВ очень тяжело перенес ветрянку!

да, ваш ребенок скорее исключение из правил. но почему-то не вспоминаете о том, что чей-то ребенок получил серьезные осложнения после вакцинации от той же ветрянки. а ведь медики это тоже называют "исключением". и где же тогда правда?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела ссылку Нют и вспомнила, что Цареградская писала про ГВ и иммунитет: после инволюции, при условии, что ребенок получит при завершении ГВ молозиво, он может быть невосприимчив к болячкам в течение полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santaya*,
По утверждению моей мамы я болела ветрянкой. На лбу у меня есть оспинка. Сама я не помню.

 

да, ваш ребенок скорее исключение из правил.

Ну, да, мой ребенок исключение, мой племянник исключение.... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×