Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите! мы хотим поехать через неделю отдохнуть в прибалтику. на машинах с друзьями. что взять в дорогу, к чему быть готовой? помогите, плиз :devaha: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дорогу подгузников побольше берите, чего еще-то надо 4-х месячному ребенку? Ну, еще спальное место предусмотрите и коляску не забудьте, да сетку москитную. Думаю, нечего особенного не надо, деть же у вас еще грудным молоком питается… или уже прикармливаете? Если прикармливаете, тогда прикорм с собой!
А ребенку не тяжело будет так долго в машине-то ехать? Надо же в кресле перевозить, а в кресле долго не рекомендуется…
Еще воды возьмите – подмыть, попить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zvetprig: :zvetprig: отдыхать с малышом - это здорово!!!!
мы с 4,5 месячным :soother: тоже путешествовали в машине, правда не очень далеко (500 км), и нам понравилось.
в дороге мы 1 раз кушали, 1 раз переодевались, 70% пути проспали.
про подгузники все верно, еще я брала:
- одноразовые пеленки (на чем переодеваться и менять подгузники в машине)
- влажные салфетки для попы
- сменный комплект одежды (на случай ее пачкания)
- очень важно: несколко разных игрушек (пригодятся, когда ребенок выспится и потребует развлечений)
все это складывается в отдельную сумку и берется с собой в салон автомобиля. кстати, такой же комплект мы берем всякий раз когда надолго отправляемся гулять с дитем (в гости, ресторан и т.п.).
остальные вещи (одежда, коляска (если нужно) и прочее) - в багажник.
удачи и счастливого пути!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря куда вы едите.
Насколько я знаю у нас на заправках есть все удобства, так что проблем с подмывкой малыша у вас не будет. Кстати сможете и сами помыться.
Есл ребенок на грудном вскармливании то совсем без проблем, если смесь кушает я лично делала так: взяла с собой термос с горячей водой и разводила смесь прямо в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на грудном езжайте! :dance:
А вот если питание-Очень осторожны будьте - лето всё портиться моментально. Так чтобы всё свеженькое для масюли.
Мы езадили на машине 300км - не так далеко на 2 дня на природу И это хорошо что на Гв . Так не преддставляю.
Подруга ездила в турцию с дочкой 6 месяцев было не кормила грудью- а питание- в результате неделю с животом мучился ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на грудном езжайте! :dance:
А вот если питание-Очень осторожны будьте - лето всё портиться моментально. Так чтобы всё свеженькое для масюли.
Мы езадили на машине 300км - не так далеко на 2 дня на природу И это хорошо что на Гв . Так не преддставляю.
Подруга ездила в турцию с дочкой 6 месяцев было не кормила грудью- а питание- в результате неделю с животом мучился ребёнок.

а мы на искуственном вскармливании, ездили на машине в Финляндию в дороге были где-то 10 часов и проблем никаких :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитай мой рассках про отпуск, не оптимистично зато полезно :D , а пригодятся тебе прежде всего влажные салфетки, побольше питья, памперсы, и пару комплектов сменной одежды, еще защитный экран от солнца, пара тройка простных ситцевых пеленок, пара погремушек, чтоб было чем заняться.И советую очень поберечься от общения с чужими людьми во избежание нашего горького опыта, заразы там всякой и Конечно самое главное - это страховой полис на себя и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×