Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажетя, надо больше разговаривать спокойно с родителями и больше прощать себе и им, ведь имы родители а какие мы станем через 20 лет а через 30? мы не знаем и не кто незнает как изменится характер и миро восприятие с возростом, главное быть терпимей и мудрей, нет на свете людей ближе чем родители, ведь научились хорошие женушки готовить ради мужа, почему бы не научится порядку в доме ради МАМЫ??? ведь это то нимногое что мы можем дать им - внимание и заботу,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с родителями полное взаимоуважение и взаимопонимание. Бывает что взгляды расходятся, но никто никому ничего не навязывает. Я думаю, что дело в тоне... в намеке что вы на одной стороне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажетя, надо больше разговаривать спокойно с родителями и больше прощать себе и им, ведь имы родители а какие мы станем через 20 лет а через 30? мы не знаем и не кто незнает как изменится характер и миро восприятие с возростом, главное быть терпимей и мудрей, нет на свете людей ближе чем родители, ведь научились хорошие женушки готовить ради мужа, почему бы не научится порядку в доме ради МАМЫ??? ведь это то нимногое что мы можем дать им - внимание и заботу,

уборка тут не причем...тут отношение...вот пришла я сегодня к своей, попыталась поделиться впечатлениями...на что мне заявили - мне это не интересно...под конец муж (мой) не выдержал, говорит откровенно - мама, ну ты чего, не видишь, что ей хочется, чтобы ее похвалили (МЕЧТА ВСЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!!) - в ответ - хмыканье и уход в другую комнату...Ушла со слезами на глазах...Я раз попыталась ей сказать, что мне плохо от того, что она меня не понимает, не выслушает...за что на меня накричали, что она родила меня, выкормила, так чего мне не хватает...То, что мне не хватает МАМЫ, я сказать не смогла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уборка тут не причем...тут отношение...вот пришла я сегодня к своей, попыталась поделиться впечатлениями...на что мне заявили - мне это не интересно...под конец муж (мой) не выдержал, говорит откровенно - мама, ну ты чего, не видишь, что ей хочется, чтобы ее похвалили (МЕЧТА ВСЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!!) - в ответ - хмыканье и уход в другую комнату...Ушла со слезами на глазах...Я раз попыталась ей сказать, что мне плохо от того, что она меня не понимает, не выслушает...за что на меня накричали, что она родила меня, выкормила, так чего мне не хватает...То, что мне не хватает МАМЫ, я сказать не смогла....

2712415[/snapback]


Что тут скажешь,, мам не выбирают, значит это твой крест-неси, прости маму, значит так надо, возможно, что её мама общалась с ней только так а как по-другому, она прсто незнает, дай себе и маме тайм аут, а потом попробуй поговорить не о себе а о ней, не о своих проблемах а о проблемах мамы
У меня с родителями бывали и прблемы и не допонимания, особенно с папой, но я всегда знала в душе, что люблю их, что прощу им всё и верила в то что и они ко мне так же!

Верьте девочки мамам своим, это не просто громкие слова, есть в жизни, догмы, их не надо доказывать, это просто незыблимо и это наши родители и их души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
почитала про вашу маму и поняла откуда появилось желание создать такую темку...
Скажу вот что: моя мама очень на вашу похожа характером, "вечно командует, требует чтобы все было по ее и всегда уверенна в своей правоте, хоть ты тресни"... это такой тип людей... у нас тоже доходит до абсурда: мы живем отдельно, приезжает в гости и начинается "это у вас не там лежит, это не там стоит, это надо было вот так, ах ах, такие секие" по-началу я бесилась, меня раздрожало то, что она лезет со своими советами, злится, начинает матом на меня орать", а потом я привыкла и мне стало пофиг. Теперь у меня позиция такая "пусть говорит что хочет, всеравно сделаю по-своему" и мне бы тоже хотелось жить как минимум километров за 100 от маман :) но что поделать.... родителей не выбирают.
но вернемся к тебе об уважении, думаю это понятие растяжимое, я свою маму уважаю и люблю (по своему конечно), думаю и она меня тоже. И ваша мама вас любит и уважает, просто это наверно настолько в глубине души, что иногда этого просто не видно.
И еще, я тут недавно поняла одну вещь: людей начинаешь ценить, когда они уходят из жизни, и их не вернуть, так зачем сейчас друг другу трепать нервы, когда можно постараться найти общий язык и жить дружно? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю своих родителей, но не только потому что они мои родители, а потому что они достойны уважения. Особенно папа.
Я вполне допускаю, что человек, с нормальными моральными принципами может не уважать своих родителей, но при этом помогать им и нормально общаться. У меня есть пример и я не осуждаю, поскольку уважать их и правда не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с мамой не простые отношения. и мы часто не понимаем друг друга. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сытый голодного не разумеет и смешно читать поучения, что ТС обязана уважать , обязана терпеть , обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана .... обязана ....

 


Вы уже взрослый человек и сами можете определиться, кому и что вы обязаны.

 


А растрачивать себя на "шкурки" и "утюги" - ИМХО никакого здоровья не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×