Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Несколько Поводов Уважать Невестку

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как отвечать на этот вопрос...Я считаю, что человека надо уважать всегда, ведь каждый из нас - личность, со своими взгялдами, интересами! Конечно, я не рассматриваю "под всеми" сволочных людей, моральных уродов.
Думаю, моя свекровь даже не задумывалась над вопросом - как бы меня принять поласковее, а вы об уважении... Здесь девченки говорят о том, что мать их мужа может уважать их за то, что они способствуют успехам мужа, а вот моя свекровь, складывается такое впечатление, и не только у меня!, бесится, когда мой муж успешен!!!! Как я не пыталась проанализировать ситуацию - не могу этого понять!! Она является большой эгоисткой! Играет в счасливую любящую мать на публику, а вот настоящее отношение мало кто видит... И мне очень обидно за мужа!!!!! Я то ладно, переживу нелюбовь чужого мне человека, а вот он пытается не замечать ее отнешения и к себе и ко мне! Ну что говорить, когда муж по телефону отцу сообщил о нашей беременности, мать неделю не звонила вообще, а потом - только по рабочим вопросам!!!!!!!!!! и так, вскользь упомянула! Зато при чужих людях она хвалилась, что собирает видеотеку сказок для внучиков!!типа, вот какая я будущая заботливая бабушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yona, я с вами согласна, что мнение не должно быть зависимо ни от чьего-то другого. я не про название темы, я писала Polli про ее ответ на пост - просто получилось что ответ не логичен, "кто про что, а вшивый про баню". НО мать должна видеть уважение между детьми, и если такового нет - то возможно помочь, а не строить на отношении сына своего мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Дамы,главное,чтобы вас муж уважал,отсюда вытекает и отношении его матери...

я хотела сказать что если вас уважает и любит муж, то отсюда савсем не следует уважение и любовь свекрови, я бы сказала что чаще даже это и является источником раздражения свекрови - ну не получается у людей принять что сын может быть счастлив с кем-то кроме нее.
вы правда считаете, что если муж вас уважает и мать строит свое к вам отношение опираясь на его к вам отношение - то это означает, что мужчина зависит от мнения матери?

я хотела сказать если муж и свекровь поют в одну дуду то это очень печально, так как очень часто мнение мужчины о его же жене напето свекровью. просто я хотела сказать что это не мужчины.
и потом я думаю что муж уважает свою жену не совсем за то за что может уважать ее свекровь- абсолютно разные люди, человеки и социальные позиции не могут иметь полностью одинаковх критериев оценки (в данном случае уважения).
я вот сомневаюсь, что уважать можно только за бытовые подвиги, например

как нормальный человек :D я соглашусь, но не забывайте что бытовой вопрос чаще всего вызывает недовольство у секровей - это же самый простой пункт по которому можно строить придирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО мать должна видеть уважение между детьми, и если такового нет - то возможно помочь,

кто вам сказал что возникнет желание помочь - ни у кого такого не видела из своих знакомых при всем то что люди живут на первый взгляд довольные и счастливые, а потом такой например глупый вопрос Зачем она должна это видеть??? Разве недостаточно например довольного вида сына, который говорит что все хорошо и он счастлив, разве надо еще что то показывать.
Если я (как невестка) буду видеть что свекр заезженный и угрюмый то что я должна думать??? или это уже меня не касается? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто вам сказал что возникнет желание помочь

2714955[/snapback]


я вам говорю, основываясь на своем опыте :D ваше право - верить или нет. и пример про "угрюмого свекра" тут не совсем уместен - неуважение друг к другу легко заметить. хамстро или грубость - уже признак неуважения, и терпеть такое не должен никто, даже посторонние, даже при проявлении это к незнакомому человеку, а уже тем более в окружении близких людей (ну это мы уже отклонились от темы).

 

если вас уважает и любит муж, то отсюда савсем не следует уважение и любовь свекрови ...

2714931[/snapback]


да, я полностью с вами согласна, со всем постом.

 

но не забывайте что бытовой вопрос чаще всего вызывает недовольство у секровей - это же самый простой пункт по которому можно строить придирки

2714931[/snapback]


ну да, было бы желание, а повод найти - раз плюнуть :D:shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я (как невестка) буду видеть что свекр заезженный и угрюмый то что я должна думать???  или это уже меня не касается? :D

2714955[/snapback]


не знаю, как у Вас,а у нас -именно, что я ничего не должна думать :parrdon: не мое это дело. то есть, я могу интересоваться почему мол, свекор в плохом настроении, и мне могут даже рассказать, но давать советы-Б-же упаси...заклюют <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хотела сказать если муж и свекровь поют в одну дуду то это очень печально, так как очень часто мнение мужчины о его же жене напето свекровью

2714931[/snapback]


ну что ж, вот Вам пример:
год (!!!) у нас были скандалы на тему "Почему же мы так редко ходим к его родителям???". вот мама хочет и все, чтобы мы ходили чаще...если можно через день.спрашивала его - "Кто инициатор?". "мама," - говорит - Хочет..И я поэтому хочу. Вот". Потом я уже поговорила со свекровью.Оказалось знаете что? Что она конечно хочет видеть нас чаще и говорит это сыну, но спокойно так, без давления, он воспринимает это очень лично, идет домой и -правильно- устраивает мне скандал :"А!!!мы сегодня опять не были у родителей!!!".Свекровь мне в личном разговоре сказала, что ей вообщем-то не важно, она знает, что мы люди рабочие, занятые,что - если пришли - хорошо, не пришли-тоже хорошо.и особенно в отношении меня.вообщем,это по её мнению, муж мой очень хочет чтобы мы приходили чаще, а не она :D С того момента и он немного успокоился.А то знаете, житья, блин не было....Вот такая вот "одна дуда" в которую они в свое время пели...дай Б-г чтоб последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу набралась храбрости :parrdon: и спросила на даче у Светика "Как ты думаешь, за что...?" - "Ой... (задумалась)... не зааааю?" И (с хитринкой) "А как бы ты ответила :bkeh: ?" Теперь уже задумалась я :pod-tches::histeric: !! Наверное, таки да первый знак, как старшая что ли, должна подать свекровь "Дружить будем?" И за ответное "Да!", за готовность нести эстафетную палочку, хотя бы изредка оглядываясь на парнера по одной команде, оставшегося на своем финише и на твоем старте, лично я готова простить ей многое...

 

ПС. Эстафетная палочка - это НЕ мой сын и ее муж, а что-то другое...
ППС. В общем, сама того не ведая, я задала на самом деле ооочень трудный и неоднозначный вопрос :pod-tches: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine!
А вот вы как думаете-у вас с невесткой примерно похожие взгляды на жизнь? Вообще то могут ли уважать друг друга люди с разными и очень отличающимися взглядами на жизнь?Ну для примера-я привыкла решать сама многие бытовые вопросы,а свекровь перекладывает все на других,даже такие мелочи как сходить в ЖЭК и взять справку-это делает мой муж,отпрашиваясь с работы,а она работает два на два. Меня это безумно раздражает,тк любое отпрашивание означает у него потом отработку до ночи и это уже мешает лично МНЕ! При этом она вовсе не является неприспособленой к жизни-например влегкую поехала одна в Египет отдыхать.
Или-она не готовит и не готовила никогда. Питается бутербродами и сосисками. Ее дети страдают желудком и только женившись сейчас они немного подлечились.
И вот из таких вроде бы мелочей складывается уже 7 лет отношение мое к ней. Я знаю кучу женщин,которые именно так и делают-весь быт валят на других,а сами нифига не делают. И я их не уважаю по-любому,неважно свекровь это или кто. И вот мне в свекрови достался такой человек, что встреться мы с ней где-то на работе, мы не смогли бы ни подружиться ,ни найти общий язык. И хотя она стала мне дальней родней, я максимум-это ее терплю и чтоб не портить мужу нервы даже стараюсь ничего ему не говорить, немного отвожу душу на форуме или в разговоре со знакомыми. Хотя жаловаться мне не на что-она не лезет в нашу жизнь. Это даже было бы смешно-она в разговорах говорит только о себе! не поверите-ТОЛЬКО О СЕБЕ! если б она не пыталась свой быт свалить периодически на моего мужа-цены бы ей не было :D
Так вот это я к чему-мы с ней вроде внешне нормально общаемся, все наши ссоры давно отгремели,отношения мы выяснили. Но вот уважать я ее не смогу никогда-слишком отличается ее взгляд на мир от моего. По моим критериям она просто выпадает из уважения. Получается, что без уважения взаимного жить вполне можно-внешне мы просто отличная пара свекровь-невестка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

А вот вы как думаете-у вас с невесткой примерно похожие взгляды на жизнь?
Пока, мне кажется, да, похожи... Стремления, во всяком случае... Или, скажем, озвученные стремления.
Вообще то могут ли уважать друг друга люди с разными и очень отличающимися взглядами на жизнь?

Если найти какие-то общие (хотя бы одну-единственную) точки соприкосновения, закрыть глаза на мелкие несовпадения и немного "раширить" понятие "уважение", то наверное, можно себя уговорить :histeric:
Получается, что без уважения взаимного жить вполне можно-внешне мы просто отличная пара свекровь-невестка

Юленька, жить-то можно, только не всех это устраивает. Мы - семья! Кровные или нет, но близкие люди! Может быть, я сильно облегчаю (или усложняю) себе жизнь, но если в МОЕЙ семье я буду постоянно воевать, то с кем мне радоваться жизни? Кого любить? Ради кого жить? Одиночество не для меня. Или, наоборот, куда мне приткнуться в горе-несчастье? На кого я смогу положиться? И если (не дай, Бог!) крышу по старости унесет далеко и навсегда, кто не выбросит подыхать на помойку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, что чем дороже и лучше одет тем привлекательнее он для других женщин (и кста, свекрови это кажется даже более очевидным).есть одна историйка из жизни, когда свекровь впаривала своему сыну, "какой он замечательный, как одевается, и на фига ему та жена?другую найдешь...". притом что в рассчет не принималось, что сам бы заниматься своим фасадом он вряд ли смог и что ухоженность - заслуга жены.

2713921[/snapback]


позвольте с Вами не согласиться. Если следовать этой логике, то тогда мужа отправлять на работу(на улицу и т.д.) неухоженным или в дешевом прикиде, чтобы он никому не приглянулся, так выходит.

 

У многих мужья - бизнесмены. А вид человека в бизнесе значит много. И прийти на переговоры с гигантами отрасли в футболке за 50 рублей с черкизовского рынка - мягко говоря, не комильфо. Я сильно утрирую, но суть оставляю.

 


Marine, прощу прощения за офф в ВАшей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,

то тогда мужа отправлять на работу(на улицу и т.д.) неухоженным или в дешевом прикиде, чтобы он никому не приглянулся, так выходит.

:histeric::histeric: Уж не знаю в шутку и всерьез (склонна думать, что шутила, она у меня такая чистюля :histeric: ), но моя говорила "Ничего, что у мужика трусы рваные - по бабам ходить не будет, стыдно раздеваться" :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У многих мужья - бизнесмены. А вид человека в бизнесе значит много. И прийти на переговоры с гигантами отрасли в футболке за 50 рублей с черкизовского рынка - мягко говоря, не комильфо. Я сильно утрирую, но суть оставляю.

2720560[/snapback]


У многих, но не у всех. Имелся ввиду очень даже среднестатистический муж, не гигант, в том числе и в отрасли :morgalik: я не сильно утрирую, но суть оставляю :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот мне в свекрови достался такой человек, что встреться мы с ней где-то на работе, мы не смогли бы ни подружиться ,ни найти общий язык. И хотя она стала мне дальней родней, я максимум-это ее терплю и чтоб не портить мужу нервы даже стараюсь ничего ему не говорить, немного отвожу душу на форуме или в разговоре со знакомыми. Хотя жаловаться мне не на что-она не лезет в нашу жизнь.

2720216[/snapback]


ППКС :friends:
Если найти какие-то общие (хотя бы одну-единственную) точки соприкосновения, закрыть глаза на мелкие несовпадения и немного "раширить" понятие "уважение", то наверное, можно себя уговорить

не соглашусь. это значит прогнуться.а когда прогинаешься бесконечно каждый следующий прогиб мучителен.точки соприкосновения...по-моему у 90% невесток и свекровей общая и иногда единственная точка соприкосновения - муж и сын в одном лице.мне свекровь звонит, чтобы узнать как дела у её сына (как будто сама с ним по 2-3 раза на дню не созванивается).я звоню свекрови чтобы узнать как у неё дела, когда она мне рассказывает о себе попутно расскажет о младшем сыне, своей маме и своем муже.я (а также мои дела), как вы поняли, во всех случаях выпадают из её поля зрения.ей НЕ ИНТЕРЕСНО. и, как вы понимаете, это уже не мелкие несовпадения - это вообще называется "Чужие по жизни". так что расширить понятие "уважение" мне просто незачем по отношению к человеку, который не интересуется мной ни в каком виде, в то время как я уже устала прогибаться,выслушивать её плач на тему неудавшейся жизни и идиота-мужа.скажите, где я ошибаюсь. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) я люблю ее сына со всеми его недостатками и таким, какой он есть;
2) я хорошая хозяйка, дома всегда чисто, муж сыт, одет-обут, все в доме есть;
3) я сама по себе молодец: учусь (очень даже хорошо), работаю и зарабатываю;
4) меня любят все его родственники и друзья;
5) я хорошо влияю на мужа (бросил курить, ведет правильный образ жизни, семья только крепнет)

 

вот, я думаю хоть за это она меня должна уважать, любить не обязательно, мне от этого ни жарко, ни холодно не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×