Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Несколько Поводов Уважать Невестку

Рекомендуемые сообщения

Ваше Величество**,

Но на это ушло много лет и куча нервов. Львиная доля моих теперешних болячек пошли оттуда.

2698840[/snapback]


Ален, а представляешь, насколько ЕЙ было тяжело. Весь с возрастом характер "гибче" не становится!!... Мне мою свекровь даже сейчас жалко... иногда. Сколько она со своим характером потеряла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но за свою свекровь порву на лоскуточки кого угодно. Ибо если ей будет плохо, то плохо будет и её сыну, моему мужу, а это уже сфера моих личных интересов.

 

вот это правильный, на мой взгляд, СЕМЕЙНЫЙ подход. Уважать можно кого-угодно, знакомых можно выбирать, а члены семьи выдаются судьбой в одном флаконе и уж либо с ними мучаться, либо радоваться, а, обычно, попеременно :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,
Наташ, ну ты-то знаешь - когда все хорошо, тоже не хорошо! :histeric: Расслабляет, знаешь ли... А нам нужно в тонусе держаться, чтоб совсем уж не скатиться... Правда, иногда ну ооочень хочется что бы все всегда было хорошо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...читаю я тут, и кажется, что все мужья сидят у жен на шее, а они их - кормят, поят, обувают...и их свекровь за это должна любить и уважать... Разве главное в семье - кто кого кормит, поит и обувает?
А уважать за то, что невестка родила внуков - это вообще ужас...я не для кого-то рожаю детей и не для того, чтобы меня за это уважали...

 

Может я так рассуждаю, потому что у меня нет свекрови...

 

Но у меня есть пример моей мамы, которая живет со своей свекровью....
Скандалы практически постоянные... Пример - бабушка сделала маме замечание, что с ее точки зрения мой отец не получает достаточного количества вкусняшек (скажем так - с моей точки зрения - он их вообще не получает. Причем сделала довольно корректно). Я знаю, куда идут эти вкусняшки - моему брату - ведь он ее ребенок, а детям все самое лучшее...но ведь мой отец для бабушки тоже ребенок и она тоже хочет для него самого лучшего! Но скандал с фразами - она заглядывает мне в рот - перетирался еще месяц
В общем глядя в целом на ситуацию - могу сказать, что в большей степени виновата не бабушка, а мама...то есть невестка...при этом я постоянно слышу - что вот, так всегда - мы ее взяли, приютили, накормили, а она только гадости делает (приютили - не совсем верно сказанно - зачем-то сорвали с насиженного места в деревне и притащили в город; накормили - тоже - мама не работает, но очень хорошо использует пенсию и бабушки и дедушки на свои нужды, при этом старики не могут даже правнукам подарить что-то - они вынуждены спрашивать ЕЕ разрешения.).

 

И ведь бабушка и мама считают себя правыми...а я не могу сказать, что мама не права...она - моя мама.

 

Marine, единственно, с чем не согласна в ваших постах -с фразой - что если между двумя соседними поколениями такие непонятки, то уж с более старшими и подавно. Все зависит от человека.
Я жила с бабушкой вместе (когда она не смогла жить с родителями) - 2 месяца в маленькой хрущевке - и ни разу между нами не возникло никаких проблем. Зато с мамой я не могу ужиться и дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...я вижу и знаю, что моя бабушка (свекровь) уважает мою маму (невестку), со стороны мамы - уважения не вижу...хотя за то, что она делала для родителей и для нас, внуков, ее необходимо уважать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне мою свекровь даже сейчас жалко... иногда. Сколько она со своим характером потеряла...

2698860[/snapback]


Вот мне тоже жалко стало на этой неделе свою свекровь. Хотя я ее по многим причинам недолюбливаю. А все из-за 2-й невестки. Вот уж наверно будь я свекровью, такую невестку не уважала бы, уж слишком по хамски ведет она себя...
А насчет уважения, честно говоря, не знаю... Потому что писать что уважает за то что сын счастлив, за то что внук долгожданный скоро будет, так за это не уважать наверно надо, а любить :olen4: . Ну вроде любит по своему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если наступаете - значит не заколебало, еще не донца шишка набита <_< или не так больно

2698613[/snapback]


:aiaiai: И больно, и шишка набита, поверьте...просто иначе не получается :D иногда мне кажется, что свекровин пёс и тот уважаемей :parrdon:

 

И кстати, одеваю я его гораздо дороже чем себя

чем дороже невестка одевает своего мужа, тем дешевле она в глазах свекрови. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример - бабушка сделала маме замечание, что с ее точки зрения мой отец не получает достаточного количества вкусняшек (скажем так - с моей точки зрения - он их вообще не получает. Причем сделала довольно корректно). Я знаю, куда идут эти вкусняшки - моему брату - ведь он ее ребенок, а детям все самое лучшее...но ведь мой отец для бабушки тоже ребенок и она тоже хочет для него самого лучшего! Но скандал с фразами - она заглядывает мне в рот - перетирался еще месяц

2699301[/snapback]


:histeric: бабушке сколько лет? а сыну её (Вашему отцу)? если под 80 и 50 соотвественно, то - бабушку на печь посадить в силу лет, а папе не хныкать на тему утраченых вкусняшек :D
еще бы бабушка моего мужа распределяла вкусняшки и растопыривала пальчики... :crank: ей бы моя свекровь популярно рассказала как себя вести...
извините... :shuffle: ситуация просто диковатой показалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще бы бабушка моего мужа распределяла вкусняшки и растопыривала пальчики

2699474[/snapback]


Ну, а почему бы, собственно, и не растопырить пальчики, распределяя вкусняшки, если они покупаются на ее же пенсию и проходят мимо ее же сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабушке сколько лет? а сыну её (Вашему отцу)? если под 80 и 50 соотвественно, то - бабушку на печь посадить в силу лет, а папе не хныкать на тему утраченых вкусняшек 
еще бы бабушка моего мужа распределяла вкусняшки и растопыривала пальчики...  ей бы моя свекровь популярно рассказала как себя вести...
извините...  ситуация просто диковатой показалась...

А какая разница в каком возрасте? А бабушка, даже в силу лет еще достаточно работоспособный и нормально думающий человек. Иотец не хнакает - я писала, что с моей точки зрения...
Вы что же, за своего ребенка не будете заступаться, пусть ему 5, 10, 25 или 50 лет?
И пальцы она не растопыривает. Лишь корректно сказала, что отцу сыр полезен при его язве, а он его не ест, потому что она не дает (отец привык есть то, что ему выставят на стол - такой уж порядок)
Как то вы странно извернули ситуацию....или вам не будет 50, а вашей свекрови 80....или она к тому времени уже не будет свекровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yona,
Вот Вы только представьте себе на минуту (ну, постарайтесь проникнуться): Вам 80 лет, вы в здравом уме и с мужем оба получаете заслуженную пенсию, невестка не работает (!!), но в чем-то вкусном ограничивает Вашего сына (пусть ему 50, но он по-прежнему Ваш ребенок, Ваша кровиночка) в пользу других членов семьи. Понравится? Мне, например, именно с этой точки зрения ситуация показалась диковатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yona,
Вот Вы только представьте себе на минуту (ну, постарайтесь проникнуться): Вам 80 лет, вы в здравом уме и с мужем оба получаете заслуженную пенсию, невестка не работает (!!), но в чем-то вкусном ограничивает Вашего сына (пусть ему 50, но он по-прежнему Ваш ребенок, Ваша кровиночка) в пользу других членов семьи. Понравится? Мне, например, именно с этой точки зрения ситуация показалась диковатой.

2699517[/snapback]


знаете 50 лет это не 5 :parrdon: человек в таком возрасте способен сказать сам, чтобы он хотел есть(пить,одевать,обувать,и-кого любить в том числе), иногда такая способность приходит даже в 18(а то и раньше). мне ситуация показалась дикой в том плане, что человек в 50 не может взять из холодильника то, что ему полезно и вкусно.но, может,я не права и человек просто привык слушаться свою жену?но тогда опять зачем же лезет мать?он же не на матери женат...тут еще не учтен вариант, чо может быть он сам отдает вкусняшки своему сыну...но,знаете,и в этом случае бабушке тут не место.в принципе, Вы задали вопрос -что насчет меня? когда моему сыну будет 50,я вряд ли буду вмешиваться в уже устоявшийся порядок взаимоотношений между ним и его женой. и даже если мне будет его жаль.и уж тем более без заглядываний в чужие рты и подсчета поступивших туда вкусняшек :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете 50 лет это не 5  человек в таком возрасте способен сказать сам, чтобы он хотел есть(пить,одевать,обувать,и-кого любить в том числе), иногда такая способность приходит даже в 18(а то и раньше). мне ситуация показалась дикой в том плане, что человек в 50 не может взять из холодильника то, что ему полезно и вкусно.но, может,я не права и человек просто привык слушаться свою жену?но тогда опять зачем же лезет мать?он же не на матери женат...тут еще не учтен вариант, чо может быть он сам отдает вкусняшки своему сыну...но,знаете,и в этом случае бабушке тут не место.в принципе,

Во многих семьях есть четкое разделение обязанностей - отец работает, мама занимается домом. Он просто не полезет в холодильник, если мама дома. Так заведено. Я тоже не понимаю этой системы, хотя я сама из этой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не понимаю этой системы

2699585[/snapback]


ну вот и ладушки :friends:
пы.сы:простите, но ваша мама папу разбаловала :morgalik: как пример из семьи моего мужа:отец его работает, свекровь сидит дома.но свекр может запросто накрыть на стол (писала на днях в журе как он себе сам ДР устроил, когда свекровь отказалась в силу каких-то своих обид что-либо готовить).
знаете, ведь это грустно смерть от голода при полном холодильнике (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric: бабушке сколько лет? а сыну её (Вашему отцу)? если под 80 и 50 соотвественно, то - бабушку на печь посадить в силу лет, а папе не хныкать на тему утраченых вкусняшек  :D
еще бы бабушка моего мужа распределяла вкусняшки и растопыривала пальчики... :crank: ей бы моя свекровь популярно рассказала как себя вести...
извините... :shuffle: ситуация просто диковатой показалась...

2699474[/snapback]


еще бы бабушка моего мужа распределяла вкусняшки и растопыривала пальчики...  ей бы моя свекровь популярно рассказала как себя вести...
извините...  ситуация просто диковатой показалась...

Это зависит от воспитания в семье.......моя свекровь тоже трясеться над сынулькой...Сашенька скушай дыньку...скушай тортик..она б так над внучкой тряслась..в ребенка не затолкаешь ничего :(
Я это давно в их семье заметила...а что самое ужасное..заметила последтствия этого уже в отношениях своего мужа с нашими детьми.....он до сих пор считает что вкусное все ему а не детям.....он до сих пор последний вкусный кусочек не отдаст ребенку...а уж если ребенок засек это..то разделит..но половину все равно положит СЕБЕ в рот!!! Это очень не приятно :cryyy: .......а виноват кто??? Кто воспитал таким :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×