Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Стадо вялотекущих тюленей*,

Lapulya*, оч красиво!!! А как горшок к стене крепили?

 

На металлические белые уголки(на любом рынке) + дюбеля-шурупы :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонка*,

А выращивала сама из семян или покупала рассаду? У меня на балконе петуньи растут из Ашана.

 

А я в самом конце мая- начало июня покупаю в Музее-Усадьбе готовые саженцы за 3 коп.
Они высеевают их много для своего парка, а излишки из теплиц продают.
Так что у меня выбор большой! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще фотку того же года.
Справа видны хризантемы (вернее их зародыши :smexx: ), которые в конце лета облепила какая-то фигня и съела начисто

 

45a3eee4ce35.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только бегония клубневая сносно растет, потому как тень... саженцами покупными пробовала петунию - так себе, очень недолго цвела. а вот бархацы не пробовала ни разу, чего т не нравились мне они, а на фотах у вас посмотрела - ничего так:) мож посеять пока не поздно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*

 

Красота,а у меня почему то бархатцы каждый год паутинный клещ сьедает.У подруги тож самое.
В этом году посадила много всего.Бегонии,петуньи,лобелии,агератум и флокс.
Посмотрим че получиться,уже почти все взошло) :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я новичок! Вот решила украсить свой балкончик цветами. В том году уже купила бархотки (если не путаю), петунью и высадила рассаду, но они, почему-то росли плохо.... В этом году опять хочу рискнуть :D Не подскажите, когда можно высаживать рассаду в открытый грунт? Спасибо заранее за Ваши подсказки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет! Я новичок! Вот решила украсить свой балкончик цветами. В том году уже купила бархотки (если не путаю), петунью и высадила рассаду, но они, почему-то росли плохо.... В этом году опять хочу рискнуть  Не подскажите, когда можно высаживать рассаду в открытый грунт? Спасибо заранее за Ваши подсказки 

Петунью с на рассаду высаживают в феврале-марте, хотя может и сейчас еще не поздно, попробуйте. Семена раскладывают по поверхности , не заделывая и накрывают пленкой или стеклом. Бархотцы можно и рассадой и в открытый грунт. В откр. грунт можно в середине мая под пленку, а петунью только рассадой, я так всегда делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina-140179,
огромное спасибо! Буду пытаться в мае рассадить. Очень нравятся балконы с цветами. У нас пятиэтажки стоят и там "старожилы" разводят много цветов. Очень красибо получается. Спасибо за совет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***

 

Петунью очень трудно вырастить.Покупайте семена подороже и те что не пыль а крупный горошек(как пшено)
Они каскадные и хорошо приживаются.
Бархатца очень хорошо всходят любые)Я б лучше сеяла не в контейнер сразу а в рассадные ящички или еше куда.
Потом легче посадить в контейнеры так как хочеться сгруппировать)Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я растения покупаю уже в горшечках, взрощщеные, иногда уже цветущие. Сажаю в ящики и КРАСОТА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скорей бы потеплело и все высадить! А что Вы подскажите про вьюнки какие-нибудь? Их вообще рассадой продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*

Петунью очень трудно вырастить.

А у меня с петуньей никогда проблем не возникало. В этом году насажала всего много: петунья, бархотцы, мини георгины, примула, циния, гвоздика, цинерария, астры, лобелия и че-то еще. Там и на балкон и под балкон( мы на 1этаже) Почти все распикировала, все крепенькие, как зацветут кину фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina-140179

 

Класс) А у меня всходит петунья и все.обычные семена дешевые и до нормальных ростков недотягивают((
Покупаю только американскую селекцию Торнадо.Они каскадные и хорошо приживаются)Все остальное растет нормуль,а вот с петуньей трудные взаимоотношения) Хотя я почти только ее и сажаю) Уж очень я ее лю)

 

Капелька***

 

Ой да вообще жду недождусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Скорей бы потеплело и все высадить! А что Вы подскажите про вьюнки какие-нибудь? Их вообще рассадой продают

Я сажаю ипомею, настурцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сажаю ипомею, настурцию.

3620750[/snapback]


А ее в рассаде можно купить? Я просто не садовод и НИЧЕГО не умею? А если я ее в конце апреля в землю посажу - успеет взайти. Вы меня извините, возможно, глупые вопросы, но я новичок :aiaiai:

 

Девочки, сейчас хочу к окну заказать подставку для цветочного ящика (с улице которая устанавливается). Я живу на 5 этаже, так вот мне одна фирма за 10 тыс. готова сделать и прикрутить. Что-то дороговато. Типа альпенист будет делать и т.д. Я и не знаю... Кто-нибудь делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×