Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но, похоже заинтересованна она больше в технических науках.

2768551[/snapback]


Значит, в папу пошла! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, в папу пошла!  :oki2:

2768582[/snapback]

но, есть маленький нюанс, не в пользу тех наук. она очень любит рисовать и занимается этим серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она очень любит рисовать и занимается этим серьезно.

2768624[/snapback]


Можно совмещать приятное с полезным. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: Ага,неграмотнось нынче в моде!

2767919[/snapback]

 

элика, да ты ж сама с ошибками пишешь! на родном языке междду прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если отбросить финансовую поддержку родителей, и более того, самим помогать родителям? Не слишком-то тут разгонишься!
Мы не бедствуем, на все хватает, и машканту выплачиваем, и едим все, что нравится, по выходным ездим развлекаться....но... труднова-то приходится. Тем более, что еще каждый месяц высылаем деньги свекрови в Украину. 
Я не жалуюсь, я констатирую факт. Когда в семье один работает, а мамы-папы находятся далеко, то не так уж все и просто.
И вообще речь шла о благостоянии общества вообще, а не в отдельных случаях в частности.

2767211[/snapback]


поверь, все что дают мне родитьели деньгами, возвращается им продуктами.
и то что нам хватает, это как раз правильное планирование семьи, сейчас нам хватает на одного малыша, когда будем зарабатывать больше появится второй.
и наличие родителей в стране далеко не синоним более легкой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не  надо  говорить  за  всех :smi6:

2768206[/snapback]


угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы мне эта страна была бы безразлична, я бы ее не критиковала. Мне было бы на нее глубоко наплевать. А раз я критикую, то вижу и плохие, и хорошие стороны жизни в ней.

 

2768390[/snapback]


ну так сделай что нибудь на благо страны, а тосидеть дома и демагогию разводить все хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно. только не пойму, че они этим гордятся-то? это что нынче пристижно, быть не грамотным?

2766992[/snapback]


это дает поблажки на экзаменах. дополнительное время. иногда просто мечтаешь быть дислектом, так этих 30 минут не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красатули! :mesto1:

2768091[/snapback]


Спасибки :flowers::flowers::flowers:
И то правда!Всю свою гордость показала,а сама в кусты... :chees:

2768091[/snapback]


Так я была не в очень презентабельном виде :red-tsch: . Я бы все испортила :red-tsch::rolleyes: .

 

И как я перепугалась, что конфа наша накрылась :crank: . Слава Б-гу, все в порядке :priggggg::yahooo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как я перепугалась, что конфа наша накрылась  . Слава Б-гу, все в порядке  .

мда,да еще так долго .
vamm2004***, как отпраздновали День рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vamm2004***, мы сейчас на площадке гуляли с девочкой. Ее зовут Маайян, ей 3 года. Ее бабушка очень, нет ОЧЕНЬ хвалила ваш садик. Восторгалась утренниками, и едой, и всем прочим.

 

Но на мой вопрос "Знает ли Маайян иврит, учит его в садике?", бабушка ответила "Светлана считает, что до 4 лет детям нельзя забивать голову другим языком. Поэтому они совсем чуть-чуть занимаются, раз в неделю!"

 

Я подумала - а вдруг Светлана сама не знает иврит, поэтому и не преподает его детям. А когда я пришла, то сразу набросилась на нее с вопросами об иврите, о традициях, о праздниках.
Может, поэтому, она, так сказать, не слишком нами заинтересовалась? :???:

 

2768166[/snapback]


А мы в пятницу, были приглашены одной мамлй к мальчику с нашего сада на ДР, в Балаган, в кибуце Ягур. Так вот, там были почти все родители наших деток. И я, естественно рассказала про нашу беседу им. Ты не представляешь, какие лица были у них всех, и как они дружно сказали, что Света так говорить не могла. И у наших деток такое развитие, что они могут заткнуть за пояс многих местных детишек. А дома у меня просто выставка их работ, из теста, глины, гипса, всех подручных средств, (манки, вермишели, риса и т.п) всяких экибан, и апликаций из гербария, и прочих поделок. А иврит они учили последние 2 года. Я не против. Я писала, что к ним приходит русскоговорящая датишная женщина, (которую тоже абажают наши детки) которая учила их ивриту и понятиям об Израиле, вере, и праздниках, (на иврите, с пояснениями на русском). Меня малый тут тоже тренировал на иврите, все вопросы задавал, и заставлял отвечать ему только на иврите :).
Мою близкую подругу били в школе, называли жидовкой и кричали "Вали в свой Израиль!" Она приехала сюда. И что она слышит? "Эй ты, русская, вали к себе в Россию!" По недоразумению, она пару лет прожила в глубоко датишном городке, где ее на каждом шагу тюкали. В последствии она мне сказала "Всю жизнь страдала от того, что я еврейка, а здесь становлюсь антисемиткой!" Ей тяжело в этой стране, но она не может вернуться обратно. Так как ей быть? Тыкать ей пальцами и кричать, что она не патриотка???

 

2768390[/snapback]


Как вы уже заметили, я вообще не хочу вдаваться в политику и держу нейтралитет :). Мне тоже есть что сказать, и не совсем лестного. Мы здесь со старшей проходили гиюр,И моей доче пришлось учится здесь в 2х датишных школах ( у меня папа-еврей, мама-украинка). И так много есть сказать........А уехать я сейчас тоже не могу, хотя очень хотелось бы. . И в Союзе у меня и у сестры в журнале было записано еврейки, (там же по папе). И хлебнули мы там не мало.
Жаль, что вы здесь соритесь. Я больше не буду писать ни строчки о политике, (неблагодарное это дело).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vamm2004***, как отпраздновали День рождения?

 

2769746[/snapback]


Было здорово!!! Давно так не гуляли. Все наши гости пришли, Алиска была красотулька. Фоток пока нет, (вообще некогда было фоткать, надеюсь, что друзья нафоткали и подбросят мне :morgalik::red-tsch: ).
Еда всем нашим очень понравилась, но вот уфаа :fuuuu: подкачала, скорее не сами певцы, (их было 2) а их репертуар :badd: (меня аж подбрасывало от злости). Не помню, что именно они пели, но я тогда подумала, что не хватало только песни, "Ты целуй меня везде, 18 мне уже". :rocket::zluka::badd: . На мои претензии хозяйке, она ответила мне, что это сейчас модно. Я вообще смутно помню, что происходило, (так я была лахуца, и взволнована, чтобы все остались довольны).
Теперь я с такими гуляниями закруглилась, (последний раз гуляли Максу 1 год, и теперь наверное только Машкина свадьба снова заставит меня собрать гостей на такую пьянку). Надеюсь, это произойдет еще не скоро :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, как нируш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!
Как у вас дела?
У меня Нир опять болеет. Третий день Т. Вчера в миюне были, кровь, моча и легкие в порядке.
Сегодня наша врач озвучила наконец название вируса, который гуляет по Израилю. С рвотой и поносом.
Дезентерия называется. Надеюсь это не у нас. У нас клыки режутся. Может Т так держаться при зубах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, привт Люба!
Спит пока. Дал мне вчера прикурить в 2 часа ночи после миюна. До пяти орал, пока в рот не залила Нурофену, а в попу Акамолю.
Выздоровеем, придем в гости.
У меня второй день Наполеон стоит и ты знаешь, я его не хочу!
Чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×