Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А кто сейчас из нас может позволить себе еще одного ребенка?

 

я могу :aiaiai: и работаю потому что если просижу дома пару лет, то могу свой диплом в туалете повесить. специальность у меня такая, что чуть где зазевался и все - уже твои знанию устарели. т.е. если сейчас лет так до 35+ растить детей, то потом придется все с начала и наравне с 25-летними у которых ни детей, ни забот и знания свежие. :patsak: вариант не работать вообще никогда я не рассматриваю, не по мне это. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если все так замечательно, то почему у половины страны нет багрута? а местные только что вышедшие из школы девочки сидят на кассах? вот это стыдно!!! знать язык и не хрена не выучиться!!!

а потому что половина страны или не хочет,или не на что учиться.отдавать ребенка в школу,заранее зная,что там плохие учителя,зачем?отдайте в другую школу и тогда не надо никого винить,что ребенок не учится.
По поводу "загнивающей" Росии хотела добавить.
Я тут как ни пройдусь по журнальчикам, россиянки, недавно родившие детей, уже планируют второго, третьего ребенка. А все почему? Да потому что сидит она дома, ни о чем не думает, спокойно кормит грудью, не беспокоясь о том, что через 3 месяца кроху надо куда-то девать и идти работать. И деньги она получает от государства хорошие, и пособие на ребенка при рождении тоже нехилое. Почему бы не сидеть дома и не рожать и няньчить детей?

2765572[/snapback]


неправда,они сидят дома с детьми не из-за такого классного пособия,наверное тоже есть мужья,которые хорошо зарабатывают...моя тетя живет в россии,да,она не работает,но не оттого что она получает супер пособие,а оттого,что её муж работает и плдрабатывает в свободное время...а дочка её закончила институт химия,биотихнология,тоже тяжело было работу найти,а теперь нашла и тоже за копейки <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, поэтому и занималась с детками.
я тоже получала, но не отрабатывала тк у меня Алька уже была.

2765930[/snapback]


ты наверно не в курсе, но миналь требует отработок в течении года, а я занималась несколько дольше, и когда Шонь подрастет продолжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушка на украине, получает очень хорошую пенсию от военкомата, но все равно не хватает. брат оплачивает все ремонты +крупные покупки типа мебели, а мама моя посылает туда ежемесячно некоторую сумму денег. уж не говоря о медицинском обслуживании, которое напрочь отсутствует, хорошо у меня тетя врач, соответственно связи есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про процветание израиля, в этой стране можно работать на заводе простым рабочим и содержать на эту зарплату семью, плюс купить квартиру+ иметь машину. в россии это возможно?

да,и наглядных примеров полно...он работает на заводе,а она сидит до 2-х лет с ребенком и снимают квартиру за 400дол.в мес.и еще домой в Украину мотаются.
Елика, лучше чтоб ортопед хорошо знал какую то часть, а не все понемногу. плюс знают они как раз все, просто специализируются на узком участке, и если это не их профиль, то им не стыдно передать пациента более знающему коллеге.

100%...в России зато у супер специалистов люди от рака гибнут как мухи,а здесь вытаскивают,даже тяжелые случаи.и почему тогда люди из России прилетают сюда лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,и наглядных примеров полно...он работает на заводе,а она сидит до 2-х лет с ребенком и снимают квартиру за 400дол.в мес.и еще домой в Украину мотаются.
100%...в России зато у супер специалистов люди от рака гибнут как мухи,а здесь вытаскивают,даже тяжелые случаи.и почему тогда люди из России прилетают сюда лечиться?

2765955[/snapback]


это про меня :bkeh:

 

невестка моя, живет на украине, а проверятся и лечиться сюда ездит. кстати рак.
мама моей лучшей подруги, уже лет 5 ее тянут, очень тяжелыйслучай, но она живет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдавать ребенка в школу,заранее зная,что там плохие учителя,зачем?отдайте в другую школу и тогда не надо никого винить,что ребенок не учится.

а мы в плохую не отдавали :aiaiai: . мы искали хорошую и нашли таки. даже переехали из-за нее в соответствующий район. и еле выбили место в этой школе, когда мы пришли, таковых уже не имелось. я в мисрад ха-хинух чуть не со слезами выпрашивала место для нас. ну и наконец, слава богу, желание учиться у нашей дочери огромное. ну и папик очень помогает ей в этом важном деле, учебе. он у нас всезнайка, сам любит учиться. недавно заявил, что снова в универе намерян учиться :confus: .
а на счет учебы в университетах я ничего сказать не могу, учат там хорошо, только поступить туда сложно, особенно не имея багрута. а мои претензии относятся только к начальному образованию - школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы в плохую не отдавали  . мы искали хорошую и нашли таки. даже переехали из-за нее в соответствующий район. и еле выбили место в этой школе, когда мы пришли, таковых уже не имелось. я в мисрад ха-хинух чуть не со слезами выпрашивала место для нас. ну и наконец, слава богу, желание учиться у нашей дочери огромное. ну и папик очень помогает ей в этом важном деле, учебе. он у нас всезнайка, сам любит учиться. недавно заявил, что снова в универе намерян учиться  .

2765970[/snapback]


я никого не имею ввиду конкретно,я говорю в общем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha*,

я никого не имею ввиду конкретно,я говорю в общем
понятно. а я в общем немного осебе :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно. а я в общем немного осебе 

2765984[/snapback]


у нас просто тоже прийдут пациенты и начинают про учителей и про школу рассказывать,как всё хреново...так сразу напрашивается встречный вопрос,а чего не перевести ребенка в другую школу?ну и получаешь невнятные ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас просто тоже прийдут пациенты и начинают про учителей и про школу рассказывать,как всё хреново...так сразу напрашивается встречный вопрос,а чего не перевести ребенка в другую школу?ну и получаешь невнятные ответы...

2765989[/snapback]


или переехать в другую страну, где все хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что по-женской части нет врачей с узкой специализацией

2765776[/snapback]


есть узкие специалисты... Мой врач как раз такой... :parrdon: Специалист по проблеммам шейки матки.
Ой, не могу в беседе поучаствовать нормально, Кнопка капризулит сегодня. Ездили утром сдавать анализ на грибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть узкие специалисты... Мой врач как раз такой... :parrdon:  Специалист по проблеммам шейки матки.
Ой, не могу в беседе поучаствовать нормально, Кнопка капризулит сегодня. Ездили утром сдавать анализ на грибок.

2765995[/snapback]


что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что случилось?

2766003[/snapback]


Да на ножке, я помнишь тебя про мази спрашивала? наконец сподобились аназ сделать. Ток блин месяц результат ждать надо... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пошла с Жеником к педиатру, она нас к лору послала, оказалось отит. в уши заглядывала (педиатр), да не распознала, красноту и отечность не разглядела

2765776[/snapback]


Та же история 1:1 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×