Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

vamm2004***,
возможно эта Света просто была не заинтересована, т.к. и разговаривала она с нами весьма снисходительным тоном. У меня сложилось впечатление, что она учительница старших классов, и совсем не умеет работать с маленькими детьми.
Но я еще раз напишу - я рада, что вам там было хорошо!

 


Есть классный сайт для маленьких деток,там всё: и игры,и алфавит,и раскраски...http://www.solnet.ee/

2759468[/snapback]


elika, спасибо, я о нем знала, а теперь еще раз его нашла. :mascha:

 

Моя старшая в этом году идёт в 12 класс...До этого так и учили историю Израиля,география закончилась тогда,когда началась.А вообще израильская система образования такая нищая,голая,однобокая и безмозглая!Не зависимо от того,как учится ребёнок,на сколько яхидот он идёт-держать надо карман шире!Репетиторы,частные уроки,нервотрёпка и куча денег!За что эти учителя получают зарплату,зачем они вообще туда ходят?!Ещё и бастуют! 

2759468[/snapback]

 

Вот и я о том же. :fieee:
У нас Алексей пока что только частные уроки по английскому получает. В школе математику и физику преподают русские учителя. Местное население недовольно, а я рада до неприличия. :yahooo: Они хотя бы требуют выполнения дом. задания и снижают оценки за его отсутствие.
Шахматы у нас тоже, кстати, русский учитель преподает. :clap:

 


вы не в состоянии объяснить ребенку упрощенную школьную програму?

2760238[/snapback]


Пробовали. И что вышло? Муж объясняет на русском, а ребенок не понимает, т.к. понятия и термины знает на иврите. Все равно, что на китайском говорить. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самооценка у нее высокая, считает себя красавицей ненаглядной, вечно возле зеркала крутится. трындец.

2760586[/snapback]


Это лучше, чем комплекс неполноценности. Молодец у тебя доча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vamm2004***,
возможно эта Света просто была не заинтересована, т.к. и разговаривала она с нами весьма снисходительным тоном. У меня сложилось впечатление, что она учительница старших классов, и совсем не умеет работать с маленькими детьми.
Но я еще раз напишу - я рада, что вам там было хорошо!

2761801[/snapback]


сколько садов,столько и мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовали. И что вышло? Муж объясняет на русском, а ребенок не понимает, т.к. понятия и термины знает на иврите.
это уж точно. мой Шурик объясняет все заново. и терминологию приходится заново вдалбливать. тут у нас (ттт) все в порядке. хорошо, папик наш математик. только вот боюсь в классах постарше будет более проблематично с терминологией. хотя, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**
А где вы живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lula**
А где вы живете?

2762885[/snapback]

Rishon leZion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали. И что вышло? Муж объясняет на русском, а ребенок не понимает, т.к. понятия и термины знает на иврите. Все равно, что на китайском говорить.

2761801[/snapback]


это точно!мы тоже так пробовали,результат тот же!кроме того чтобы объяснять на понятном языке,со знакомой терменалогией,нужно ещё уметь правильно объяснить.мне легче заплатить,чтобы сохранить нервы обеих сторон! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в кардинале и была

ну и,как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж объясняет на русском, а ребенок не понимает, т.к. понятия и термины знает на иврите. Все равно, что на китайском говорить. 

2761801[/snapback]


во-во! Как-то давно давала частные уроки по программированию - 1е 2 занятия мы пытались найти общую "систему координат" :foool: . Зато потом ребенок столько новых слов на русском узнал - родители удивлялись :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и,как ?

2762995[/snapback]


еду пытаются подстроить под израильские залы,но с русским уклоном...музыка...из всего репертуара,возможно 2-3 песни не сфальшивили,а остальные песни исполняли паралельно с музыкой.внутри ресторана сделали ремонт,но принцип тот же...костюмы у официантов ужасные и к тому же,некоторые официанты перешли из "Империи" ...

 

наверноея все таки отвыкла от русских ресторанов,Надь, права в израильских лучше,повезло,что не на супер торжество пошла,а так,с девчонками встретится,хоть весело было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали. И что вышло? Муж объясняет на русском, а ребенок не понимает, т.к. понятия и термины знает на иврите. Все равно, что на китайском говорить.  :foool:

2761801[/snapback]


а выучить два десятка слов на иврите, чтоб ребенку понятно было?
я пока со своими учениками занималась моя мама (почти 60 лет) запомнилавсе термины. и знает что такое нигзерет и гвуль и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Лидо" было вкусно,пока там хозяйка нормальная была,а потом шуширня набежала и испортили доброе имя этому ресторану.
В "Голивуде" да,по началу было и вкусно,и интересно,а потом они просто задолбали со своими дешёвыми конкурсами,да и петрушка повяла на столах.В "Стиле" было интересно и вкусно(разнообразно и необычно),а весело благодаря музыкантам,а потом тоже скурвились.А кто был в "Кардинале"?

2760364[/snapback]


в лидо хозяин, он же повар мужик. Ицик.
но они уже вроде сдохли?

 

Конечно если учишься все 10 лет...а наша краса 3 года пробалдела,а теперь навёрстывает,все что упустила.Здесь ведь не савок...учителям дела до них нету,а родителям тяжело в одиночку(это не для оправдания).Ну,наказали,ну поругали,ну запретили...и?Существует такое понятие,как стадное чувство-стыдно быть послушным или отличником.Ум,к сожалению,приходит с годами и я очень рада,что к моей дочке он пришёл,можно сказать,вовремя.Во всяком случае она идёт на полный и хороший багрут,такой чтобы не пришлось потом переправлять за сумашедшие деньги. :baksssiii:

2760358[/snapback]


в израиле собственно учеба начинается не раньше 10 класса. достаточно ребенка летом подготовить к школе и он может получить хороший багрут.
кстати быть умным, но не занудой ценилось всегда и везде, и в израильских школах тоже.
и в чем родителям тяжело в одиночку? домашнее задание проверить? так это и в союзе нужно было делать.
вобщем, кто хочет учится, тот выучится везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а выучить два десятка слов на иврите, чтоб ребенку понятно было?

2765088[/snapback]


Да запросто, придя поздно вечером с работы, уставший как собака, наш папа еще будет тут иврит учить!
Ничего! Мы сделали проще - наш сын стал учить понятия НА РУССКОМ, РОДНОМ ЯЗЫКЕ!!! Просто один вечер посвятили составлению собственного словаря.
Зато теперь Алексей запросто листает и местные учебники и привезенные с собой. Если возникают вопросы - роемся и ищем в словарях.
К счастью, пока ему помощи особой не нужно - сам грызет гранит науки!

 

в израиле собственно учеба начинается не раньше 10 класса

2765167[/snapback]


Поэтому тут все через одно место делается. И специалисты тут только узкого профиля. Обидно - иной раз элементарные вещи не знают. ПОЗОР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в израиле собственно учеба начинается не раньше 10 класса. достаточно ребенка летом подготовить к школе и он может получить хороший багрут.
кстати быть умным, но не занудой ценилось всегда и везде, и в израильских школах тоже.
и в чем родителям тяжело в одиночку? домашнее задание проверить? так это и в союзе нужно было делать.
вобщем, кто хочет учится, тот выучится везде.

2765167[/snapback]

[/quot
А возмущения мои к тому,что в русской школе они хотябы были, эти дом.задания,а тут и в классе ничего не делают!Учительница может весь урок стоять к ученикам спиной и говорить по пелефону,а им это на руку,почему нет?Я считаю,что учителя в школах виноваты,а не дети!Покажи мне одного взрослого,который хочет работать,очень редкий случай,когда человек идёт на работу:получает деньги и при этом ещё и удовольствие.Так же и ребёнок!Я не поверю если кто-то мне скажет,что никогда не смотрели на часы и не ждали,когда закончится урок.Школа всегда,для всех учинеков,не зависимо от степени их знаний,была в тягость.Это по прошествии лет понимаешь,что это было нужно,ни кому-нибудь,а тебе и,как мног упустил,и как много мог успеть,и во многом преуспеть,а для этого есть мама с папой дома и учительница в школе!Кто не согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да запросто, придя поздно вечером с работы, уставший как собака, наш папа еще будет тут иврит учить!
Ничего! Мы сделали проще - наш сын стал учить понятия НА РУССКОМ, РОДНОМ ЯЗЫКЕ!!!  Просто один вечер посвятили составлению собственного словаря.
Зато теперь Алексей запросто листает и местные учебники и привезенные с собой. Если возникают вопросы - роемся и ищем в словарях.
К счастью, пока ему помощи особой не нужно - сам грызет гранит науки!
Поэтому тут все через одно место делается. И специалисты тут только узкого профиля. Обидно - иной раз элементарные вещи не знают. ПОЗОР!

2765232[/snapback]


имхо, стыдно жить в стране и не знать ее языка.
специалисты здесь нормального профиля. иначе с чего бы это страна процветает :???: , в отличии от россии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×