Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

vamm2004***, с днем рождения!!!!!
:happ::pozd: :pozd: :pozd::happ:

2757760[/snapback]


vamm2004***, с днем рождения нашу многдетную мамочку! :happy:
Много тебе счастья, любви и здоровья! И доооооолгих лет жизни! Чтобы малышей своих на ноги поставила, и внуков их понянчила :flowers: :flowers: :flowers:

 

2757782[/snapback]


Спасибо огромное, девочки :). Мне так приятно :).
у нас беда за бедой. Женик в шабат с нашей постели рухнул. из носа немного крови вышло. орал больше часа без перерывов. поехали в мокед, оказалось все нормально. у ребенка просто шок был, поэтому истерил. в тот же день(до падения) были на море в тени, с кремом, поджарилась правая щечка, каким макаром ума не приложу и именно щека. вчера во второй половине дня стал капризничать, тем 37.1. пока доехали до врача, еще поднялась, орали на всю клинику. отправили нас к лору, оказалось, восполение внешнего уха. Лор сказал, скорее всего вода попала. короче, веселимся от души. и че за напасть такая :(

2757827[/snapback]


Бедный. Водичка в ухе задержалась и продуло, наверное. Выздоравливайте :ddrrink::flowers::flowers::flowers:
Мы к ней, кстати, пришли по рекомендации, но та женщина, что рекомендовала, тоже сразу предупредила, что садик фигня. Сама она отдала своего ребенка в тот же, куда и мы пойдем.

 

2758344[/snapback]


Наверное самая лучшая рекомендация не от людей, которые просто увидели и не привели, а от тех, кто уже водит давно :). Но ты права, сколько людей, чтолько и мнений. Я увидела настоящую любовь и внимание к деткам. А сколько Макс научился делать, и как.........я не просто хвастаюсь. Может просто она не смогла подробно тебе описать все, что она делает. Я видела, и не раз. Много раз мы занятия писали на видео, даже она об этом не знала. А о утренниках я и не говорю вообще. Это отдельная тема :).
С удовольствием присоединюсь к поздравлениям! :flowers: :flowers: :flowers:

2758351[/snapback]


Спасибо большое :flowers::flowers::flowers:
vamm2004***, с днем рождения!!!

2758411[/snapback]


Спасибки, приятно очень :flowers::flowers::flowers: .
Немного позитива

2758454[/snapback]


:essss::isterica::isterica::isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А супер этот,случайно не "Юниверс клаб"? :chees:

2758730[/snapback]


Неееее :). Тогда работала в Нешере, в "Клабмаркете" сейчас эт о Кешет таамим. А снифов у него было очень много. 14 в день. И знают его многие :).
vamm2004***, с днем варенья тебя!

2758756[/snapback]


Спасибки :flowers::flowers::flowers: .
Я Вас так нахвалила,пустите в журнальчик?!

2758762[/snapback]


vamm2004***, и нас пустите,что-то я прозевала,что у тебя журнальчик завелся.

2758783[/snapback]


Так нету у нас журнальчика :red-tsch: . Могу пустить сюда. Добро пожаловать:-) Там, кстати, есть много альбомов с утренников и занятий в садике у Макса :):essss: . Занятия снимались на камеру, (фотки сделаны с видеокамеры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vamm2004***,
С Днем рождения! :happy:

 

Нат, ты вроде хотела швейную машинку купить. ну, сбылась мечта? преобрела?

Со швейной машинкой целый сипур.
Когда я себе уже одну присмотрела, мне случайно перепала бесплатно "Чайка М152".
В рабочем состоянии, но ... нет у нее ножного привода. :histeric: Потерян. Ищем теперь его. Вернее толком еще не искали - то одно, то другое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только меня не верно поняли, я не против русского, я против искуственно создаваемой русской среды. в садике на иврите, дома по русски. мне равнозначно важно чтоб ребенок и про дядю Степу знал и про Маасе бе-хамиша балоним.

2752028[/snapback]


Обсолютно с тобой согласна.Мы живём в Израиле и ребёнок не должен чувствовать себя чужим,отстранённым от среды обитания(ой,кашмар,как-будто пишу про тушканчика).
Кстати, мы с Даней начали учить русские буквы. Букву А он уже находит среди других. 

2752035[/snapback]


Есть классный сайт для маленьких деток,там всё: и игры,и алфавит,и раскраски...http://www.solnet.ee/
Я училась на курсах и столкнулась с тем, что местное население не знает ни кто такой Пушкин, ни кто такой Шекспир.
Только местных авторов и знают. Тоже самое касается истории и географии.

 

Алексей у меня историю и географию уже который год учит - все только про Израиль, как будто других государств и стран никогда не существовало. Компенсирую ему эти пробелы - заставляю смотреть передачи и читать книги (на любом языке).

2752076[/snapback]


К огромному сожалению это правда жизни! :pusk-slez:
Моя старшая в этом году идёт в 12 класс...До этого так и учили историю Израиля,география закончилась тогда,когда началась.А вообще израильская система образования такая нищая,голая,однобокая и безмозглая!Не зависимо от того,как учится ребёнок,на сколько яхидот он идёт-держать надо карман шире!Репетиторы,частные уроки,нервотрёпка и куча денег!За что эти учителя получают зарплату,зачем они вообще туда ходят?!Ещё и бастуют! :???:
У старшей,учительница по английскому весь год,вместо обучения стращала детей,что понизит им бал,не обучая и не делая никаких работ и контрольных,а потом вместо того чтобы перед пейсахом объяснить о том,какую работу и,как они должны выпонять,она просто забыла!ДА-да именно это слово она произнесла в своё оправдание!Ну,как сдержаться,чтобы не прибить? :banzai: Хорошо,что было у кого взять такую работу,чтобы хотябы иметь представление,что это и,как это делается...Вы будете смеяться,но из всего класса(35 чел)Наталка единственная кто сделал эту работу!Вот так!И никому ,даже за это, не снизили бал.А моя кися,за то,что единственная,получила бонус!Слава Б-гу! :worthy: Не прошли даром наши старания!Писали и печатали :programer: всей семьёй,боялись не успеть,т.к. дали только неделю!В этот раз без особых материальных затра,а сколько ещё предстоит! :ohrenet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vamm2004***,
С Днем рождения! :happy:

 

2759368[/snapback]


Спасибо :flowers::flowers::flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше вечно головой бился

2754151[/snapback]


это угловая болезнь называется,через это все проходят! :)
Подожди, не успеешь оглянуться, как твой гардероб начнут мерять!

2754160[/snapback]


или примерять :histeric:
А еще, когда мой старший сын был во втором классе и пошел летом в лагерь, я возмущалась, что детей поделили на две группы: русских и не русских, мотивируя это тем, что так им легче. Я в ирие кричала, что они ущемляют права олимов и что уже с такого возраста русским детям дают понять, что "они не такие как все!" и этим самым настраивают против них местных детей. Закончилось тем, что моего сына перевели в ивритскую группу, а всех остальных детей так и оставили.

2754154[/snapback]


Ну и,как тут не выругаться?!Труба...
и я иногда, глядя на нее, пользуюсь.

2754241[/snapback]


:essss::rzatch::rzatch::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vamm2004***,
:Samolet::hbtyuo:
:zzddrr: День рождения – особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить,
Кто-то мудрый придумал когда-то
Имениннику радость дарить,
Радость встречи, веселья, улыбок,
Пожалания здоровья и сил,
Чтобы счастье безоблачным было,
Чтоб успех каждый день приходил!

 

:na-zveti::na-zveti::na-zveti::chmook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас беда за бедой. Женик в шабат с нашей постели рухнул. из носа немного крови вышло. орал больше часа без перерывов. поехали в мокед, оказалось все нормально. у ребенка просто шок был, поэтому истерил. в тот же день(до падения) были на море в тени, с кремом, поджарилась правая щечка, каким макаром ума не приложу и именно щека. вчера во второй половине дня стал капризничать, тем 37.1. пока доехали до врача, еще поднялась, орали на всю клинику. отправили нас к лору, оказалось, восполение внешнего уха. Лор сказал, скорее всего вода попала. короче, веселимся от души. и че за напасть такая

2757827[/snapback]


бедняжка,выздоравливайте поскорее! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vamm2004***,
с днем рождения!!!

 

:zzddrr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема не в ней а в Вас,я так думаю!Потому что Анитка у нас тоже так говорит,а муж на неё шумит..потому что сам не понимает! ;)Со старшей сестрой она общается на иврите и со мной иногда тоже,восновном,что касается школы.  Наташка,когда маленькая была,тоже иногда смешивала языки:"Ани ло роца лильбош эта кофточка а зот".

2758987[/snapback]


мы так тоже иногда говорим :crank:
у меня во времясессий такие перлы вылетали, типа циюнки и очкаим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vamm2004***,
С Днем Рождения!!! Счастья тебе и здоровья тебе и деткам! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAMMс днем рождения!
:blu: пусть твои детки всегда тебя радуют :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсолютно с тобой согласна.Мы живём в Израиле и ребёнок не должен чувствовать себя чужим,отстранённым от среды обитания(ой,кашмар,как-будто пишу про тушканчика).

 

Есть классный сайт для маленьких деток,там всё: и игры,и алфавит,и раскраски...http://www.solnet.ee/

 

К огромному сожалению это правда жизни! :pusk-slez:
Моя старшая в этом году идёт в 12 класс...До этого так и учили историю Израиля,география закончилась тогда,когда началась.А вообще израильская система образования такая нищая,голая,однобокая и безмозглая!Не зависимо от того,как учится ребёнок,на сколько яхидот он идёт-держать надо карман шире!

2759468[/snapback]

 


фигня. на 5 ехидот учат географию как положено.
и зачем нужны репетиторы? вы не в состоянии объяснить ребенку упрощенную школьную програму? я в свое время столько на этом заробатывала :bkeh: и занималась только математикой. готовилв детей к 8 классу, когда школу переходить нужно и к багрутам.
своему репетиторов брать точно не буду, учились здесь, объяснить можем все, от химии до танаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы так тоже иногда говорим 
у меня во времясессий такие перлы вылетали, типа циюнки и очкаим

2760217[/snapback]


Ну,да...типа:алимы хадашимы :rolleyes:
своему репититоров брать точно не буду, учились здесь, объяснить можем все, от химии до танаха.

2760238[/snapback]


Ну,классно!Что можно сказать! :essss: А мы в этом плане безграмотные,поэтому и тратим деньги,как и те кто платили тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,да...типа:алимы хадашимы :rolleyes:

 

Ну,классно!Что можно сказать! :essss: А мы в этом плане безграмотные,поэтому и тратим деньги,как и те кто платили тебе.

2760259[/snapback]


не, этосоединения двух слов. очень прикольно звучит, когда быстро говоришь и такое вылетает, люди округ ржать начинают, а ты не понимаешь почему.

 

вы ребенку репетиторов на язык и танах берете7 все остальное вы должны знать. да и литература местная, мы ее через 2 года после приездасдавали, религиозный вариант- это реально выучить без репетитора, даже не напрягаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×