Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Миллион лет здесь не была :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда абажала наш хлеб, особенно круглый черный (с растрескавшейся корочкой по краям). Неужели сейчас опаскудились

2750964[/snapback]

Увы, :toksz: Совсем не то :(
Ливень был, как из ведра

2750989[/snapback]

Везуха!
слово русский, следуещее иврит

2751083[/snapback]

ругаю за это, но мы ж еще маленькие, у тебя вон дама какая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня видать какие-то проблемы с компом,я из всех форумов в момент вылетела,уж не знаю почему

2751124[/snapback]

наверняка проблема с cookies
vamm2004***, Да, история у вас для сериала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со сверстниками общается только на иврите, даже с русскими.

2752009[/snapback]


Машка со своими русскоязычными подружками между собой общаются... на иврите.

2751646[/snapback]


Алька, даже с русскогорящими детками говорит на иврите

2751514[/snapback]


Просто им между собой так легче, + не все ж родители борются за русский, а может, просто и банально - не хгочется выделяться перед ребятами

 

так он мне потом сказал "А ты можешь еще что-нибудь такое принести? Интересно было!"

2752076[/snapback]

:clap: Здорово - не зря значит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда мой старший сын был во втором классе и пошел летом в лагерь, я возмущалась, что детей поделили на две группы: русских и не русских, мотивируя это тем, что так им легче.

2754154[/snapback]

Мрак! :pihpihh:

 

В Пинукате одафим вещи по 10-20 шек - есть ОЧЕНЬ хорошие вещи, но надо копаться

 

Ох и настрочила я тут :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vamm2004***, а что за садик?

2751360[/snapback]


По моему он никак не называется, или я просто не знаю :red-tsch: . Находится на улице Борохов, среди вилл. Это вилла 3х этажная. Внизу сад, с большим салоном, отдельной спальней и кухней, а наверху живет семья воспитательницы. Она, муж, и двое ее детей, (9, и по моему 18 лет). Все учавствуют в жизни сада, (по мере возможности:)).
Ой, девочки, у моего сына вчера был первый в его жизни выпускной бал, (иначе я это не могу назвать). А представление они нам устроили......мы все обревелись. Все движения и слова отточены до предела, (не к чему было придраться). Нам даже показали на экране деток наших, когда они только пришли в этот садик, и привели малышей, которые поздравили выпускников. Были огромные шары, которые детки запускали в небо. А напоследок они нам спели песню "улетающего олимпийского мишки" и это нас окончательно добило. Я в восторге. С нетерпение жду, когда Алиска сама пойдет, и приведу ее туда :).
В сад, куда я своего отдаю, иврит учат с 2,5 лет. До этого времени учат русский (что для меня очень важно!!!). Иврит преподает ивритоговорящая воспитательница, что тоже очень важно.

2751360[/snapback]


У нас тоже :).
Знание еще одного дополнительного языка не делает из ребенка олима.
Если сейчас все русские вдруг стали бы с детства учить ребенка английскому, к примеру, то никто ничего не имел бы против. А вот родной язык почему-то всем претит. Особенно это почему-то бесит местных. Сколько раз на площадках уже слышала высказывания "Почему ты не учишь его ивриту!" Уже раздражает и в ответ хочется сказать "Не твое дело!"
Кавказцы, кстати, учат своих детей родному языку. И правильно делают.

2751393[/snapback]


ППКС :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс еще не полностью ушел в ивритоговорящую среду, поэтому русский язык сохраняется

2751514[/snapback]


В том то и дело. Только сейчас он идет в тром хова, и я очень переживаю, что ему не захочется больше говорить по русски :).
Кстати, мы с Даней начали учить русские буквы. Букву А он уже находит среди других. :bkeh:

 

2752035[/snapback]


Мой тоже знает много русских букв. У него есть компьютерные игры: "Баба Яга учит русский" , Простоквашино, где Шарик учит азбуку. А есть и "Винни Пух учит английский, и Клиффорд идет в школу, и отдельно учит английский. :)
Скачала ему массу документальных фильмов про разные страны. Как-то нашла в библиотеке книгу на иврите про Антарктиду. Заставила читать (нелегко мне было это сделать), так он мне потом сказал "А ты можешь еще что-нибудь такое принести? Интересно было!"

 

2752076[/snapback]


Отлично :essss: Одобрям :essss::clap::clap::clap:
кстати, не неделе видела в газете кросворд где был вопрос про Айвенго, очень удивилась и обрадовалась. (газета ивритская)

 

2752091[/snapback]


:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не понимаю тех родителей,которые так же не рассказывают про религиозные праздники,мне кажется,что это тоже очень важно!

2753245[/snapback]


Соава Б-гу, у нас в садике этому учат :).
у меня сейчас доча с такой радостью в косметичке копается-дефка растет!

2753882[/snapback]


:clap::clap::clap::clap::clap:
да уж, и где они сейчас не копошатся, наши детки. Женик научился голову опускать когда залазит под жур столик и диваны. раньше вечно головой бился.

2754151[/snapback]


Растут ниши малыши :essss::clap::morgalik:
А здесь все праздники религиозные, кроме дня независисмости.

2754154[/snapback]


:isterica::isterica::isterica::isterica:
А еще, когда мой старший сын был во втором классе и пошел летом в лагерь, я возмущалась, что детей поделили на две группы: русских и не русских, мотивируя это тем, что так им легче. Я в ирие кричала, что они ущемляют права олимов и что уже с такого возраста русским детям дают понять, что "они не такие как все!" и этим самым настраивают против них местных детей. Закончилось тем, что моего сына перевели в ивритскую группу, а всех остальных детей так и оставили.

2754154[/snapback]


Вот сволочи :zluka::rocket:
у мужа сестра младшая с семьей репатриировалась, пока у нас живут. :)

2754241[/snapback]


:welcom: Весело вам :hallouu::essss::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везуха!

2755489[/snapback]


Да я ж пошутила :isterica::isterica::isterica::isterica::isterica:.
vamm2004***, Да, история у вас для сериала :D

 

2755499[/snapback]


:red-tsch::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, у моего сына вчера был первый в его жизни выпускной бал, (иначе я это не могу назвать). А представление они нам устроили......мы все обревелись. Все движения и слова отточены до предела, (не к чему было придраться). Нам даже показали на экране деток наших, когда они только пришли в этот садик, и привели малышей, которые поздравили выпускников. Были огромные шары, которые детки запускали в небо. А напоследок они нам спели песню "улетающего олимпийского мишки" и это нас окончательно добило. Я в восторге. С нетерпение жду, когда Алиска сама пойдет, и приведу ее туда .

2755870[/snapback]


как трогательно!
Да я ж пошутила    .

2755881[/snapback]


:histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,в пятницу была в русском ресторане на девишнике :aiaiai: ,всё таки это такой кайф,раз в 100 лет погулять,и без мужа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А напоследок они нам спели песню "улетающего олимпийского мишки"

2755870[/snapback]

Какая прелесть!!!!! Я б рыдала - так прогательно
Да я ж пошутила

2755881[/snapback]


ну, вот, а я думала, хоть кому-нить повезло :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки,в пятницу была в русском ресторане на девишнике :aiaiai: ,всё таки это такой кайф,раз в 100 лет погулять,и без мужа :D

2755966[/snapback]


мы тоже в пятницу были. в метрополе. бееее. не красиво и не вкусно.

 

а что это за пинукат? на севере есть?

 

я вчера малому штаны купила из хб ткани, типа ситца, фирма цуциким. раньше не попадались, а вещички симпотичные у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!!

 

Миллион лет здесь не была :devaha:

2755463[/snapback]


наконец то!
я уж думала вас опять чем то придавило. как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это за пинукат? на севере есть

2756132[/snapback]


у нас есть в хуцот-а-мифрац. Вещи у них красивые, но какие-то неудобные.Особенно зимняя и мааварная коллекция. А летняя неплохая. Если я не ошибаюсь, то есть еще в Афуле.

 

фирма цуциким

2756132[/snapback]


мне нравиться фирма, только я их магазинов не видела. Они часто в машбире продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×